Please log in.

Puzirik

  • Публикации

    8 177
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Puzirik

  1. Sweet Jane писал(а) Mon, 20 May 2013 15:16а чего это за Лидер-фиш такой? прямо у Лаппеенранты? и чего я лишилась? представляю прекрасную финскую таверну с вкусной рыпкой.. Там написано: Новый магазин. Прямо у погранперехода. Мы там коротали 2,5 часа за едой. ))) Обкоротались так, что чуть не лопнули. )) Когда подъехала полиция, думали что это нас выгонять пришли. Ан нет- это таможенники харчеваться приехали.
  2. StikMaH писал(а) Mon, 20 May 2013 10:21Кстати в Лидерфише, там где были траблы с оплатой по карте, у меня так и не сняли деньги за 2 обеда. Надо будет в след раз к ним подъехать спросить - как у них там дела - не надо ли денег подкинуть.Ты видел там два чувака тусили у входа, потом внутри? У них тоже не сняли деньги по карте и они долго и нудно уговаривали продавца. Он ответил: Неттт, йа не моку второй расс снятть теньки. В результате они ему отдали наличку и ушли. )) Будет теперь совесть мучать, мы же у них весь квас выпили, как оказалось, бесплатно. )))
  3. andy.alex писал(а) Mon, 20 May 2013 12:28блин сколько ездили и оставляли никогда проблем не было,а тут на тебе,кстати могли бы себе и служебную отдельную парковку сделать раз уж на то пошло К сожалению, это и есть служебная парковка. На неё, кстати, не попасть без нарушения ПДД. Понятно что можно забить и оставить. Но не хочется вернутся к проколотым колёсам. )) Обратная дорога в вс заняла 3 часа до Питера, так что больше машиной не поедем. Заодно и парковка не нужна. )
  4. Всем спасибо за компанию! Погода, назло пограничнику утверждавшему, что мы едем прямо в шторм, была прекрасна. Ждём фоток.
  5. Все карты есть на rutracker.org (карты для Garmin) Проблем с кряками не будет, ибо сейчас считается моветоном выкладывать залоченную карту. ))
  6. StikMaH писал(а) Fri, 17 May 2013 18:40так в итоге где ночуем? У меня если что палатка двушка. И кто с финбана едет? Где встретимся? Давайте у левого расписания. Ну и вагон давайте сразу определим.Думаю что всё-таки в лааву из трека Лайты.
  7. penteada писал(а) Fri, 17 May 2013 16:20 отставить пессиместичный настрой берем дождевики, бахилы и пугаем своим видом дождь на безопасное от нас расстояние Кстати, последние три часа идёт постоянное улучшение прогноза. Боюсь завтра утром будет +30 в тени )))
  8. lighta писал(а) Fri, 17 May 2013 16:36vlad7431 писал(а) Fri, 17 May 2013 16:29penteada писал(а) Fri, 17 May 2013 16:20 отставить пессиместичный настрой берем дождевики, бахилы и пугаем своим видом дождь на безопасное от нас расстояние А вечером ко мне на просушку..... Растоплю печку ! просушку мы в дьютике купим И это прауильно!
  9. Финский метеорологический институт: Погоды отменные! Тепло, ну грозу словим, так это же здорово! Какой-такой отменять?
  10. lighta писал(а) Fri, 17 May 2013 13:26отметила грин хаус на треке, интересно заглянутьУ меня он есть в ЖПСе. Мы в ноябре там ночевали.
  11. Mohican писал(а) Fri, 17 May 2013 12:17Если нужно место в палатке, то надо будет ваше точное место стоянки - подъеду! ... Как встанем, скину СМС-кой на телефон из профайла.
  12. lighta писал(а) Fri, 17 May 2013 11:49по ночевке не до конца определились: либо справа на мысе (на треке метка - Возможное место ночевки), либо в Лааву_2. Для ночевки в первом пункте у нас (первые 5 человек) нет палаток. Puzirik, вы как? и остальные - у кого палатки? или все в лааву? Мы палатку берём однозначно, нам всё равно где остановиться. Ночевать , КМК, удобнее у лааву. На мысу может народ быть. У нас двушка с большим тамбуром, при желании можно ночевать втроём. C учётом обещанных осадков, наверное, правильнее- ехать до лааву. А вот это: Свит Джейн (?-t) что означает?
  13. Mohican писал(а) Fri, 17 May 2013 11:43lighta писал(а) Fri, 17 May 2013 11:42 где этот паром? вдоль канала мы едем от границы до Лаппеенранты По вашему треку - совсем не ВДОЛЬ канала. А паром сразу за мостом через канал после границы. http://goo.gl/maps/NDREc Это вариант на случай неработающего парома. Если он работает, то едем просто вдоль канала. Чего там рисовать.
  14. Примерно так получается(около 100-110 км): Палатки, горелки берём. Продукты частично берём, шашлыкинго/барбекюшные продукты закупаем по пути. Так?
  15. lighta писал(а) Fri, 17 May 2013 11:12Mohican писал(а) Fri, 17 May 2013 11:12Да... Мелковат... Если с прицепом - то может влезу. подождем что ответит Так они могут много вариантов придумать. Мы как-то ехали на двух бусах. Один полностью грузовой с велами, во втором 8 человек ехало без вещей. У них всё время что-то меняется.
  16. lighta писал(а) Fri, 17 May 2013 10:13Puzirik писал(а) Fri, 17 May 2013 10:09StikMaH писал(а) Fri, 17 May 2013 09:56Ну если что можно и в алкобас вписаться до границы - еще дешевле выйдет чем экспресс + круизА как там с несколькими велами? Реально разве? ну велы наверно в багажный отсек. но по опыту - это еще геморнее, чем в эл-ке, имхо.В чехлах наверняка надо. Да, гемор.
  17. StikMaH писал(а) Fri, 17 May 2013 09:56Ну если что можно и в алкобас вписаться до границы - еще дешевле выйдет чем экспресс + круизА как там с несколькими велами? Реально разве?
  18. lighta писал(а) Fri, 17 May 2013 09:31Puzirik писал(а) Fri, 17 May 2013 07:54Мы точно поедем с вами. А какие с такси сложности? здорово! а с такси сложности - аншлаг летний ))) Неуж-то Круиз не справляется? Обалдеть.
  19. Sweet Jane писал(а) Thu, 16 May 2013 22:37Puzirik писал(а) Thu, 16 May 2013 21:41]А девочкоф со своими мальчиками принимаете? Мы бы приехали сами на машине к границе. Всё есть, всё-всё умеем. А то мы одни собирались, а тут ТАКАЯ компания... Пузырик, Света давайте с нами. )) Правда, сейчас не можем сказать когда на границе планируем быть.. с такси не ясно Мы точно поедем с вами. А какие с такси сложности?
  20. Sweet Jane писал(а) Thu, 16 May 2013 20:12penteada писал(а) Thu, 16 May 2013 20:04Angelika-Айса: аналогично будет интересно послушать рассказ про Сантьяго из первых уст Рады компании.. Пока выясняем про вело-такси..(( лсА девочкоф со своими мальчиками принимаете? Мы бы приехали сами на машине к границе. Всё есть, всё-всё умеем. А то мы одни собирались, а тут ТАКАЯ компания...
  21. shifft писал(а) Thu, 16 May 2013 00:22Боюсь спроситьь: откуда такая осведомленность? У нас товарищ в Металлострое арендует цех. С рабочими, которые сидят там же. Они рассказывают что сейчас абсолютно всё можно за бабки сделать. На всё чуть не прейскурант существует.
  22. [quote title=Haze писал(а) Tue, 14 May 2013 21:40]Leavsee писал(а) Tue, 14 May 2013 15:38 Ну, на чувака, который написал в каком-то форуме "ментов в топку" высосали все очень быстро и влепили ему парочку лет за возбуждение ненависти к социальной группе "менты". Год условно. Leavsee писал(а) Tue, 14 May 2013 15:38 За слова - два года, за лишение жизни - 3,5 года... долго ли продержится государство, опирающееся на такие законы???[/quote ] ну хоть столько дали, а не год условно будет активно стучать -- выйдет по удо. Стуки никому сейчас не интересны. УДО стоит денег. В разных колониях по разному. Цены недёшевы.
  23. indi писал(а) Wed, 15 May 2013 17:14VORON писал(а) Mon, 13 May 2013 23:52Puzirik писал(а) Mon, 13 May 2013 21:13Уже 2550 есть. Табличка на сайте производителя: http://www.eneloop.info/eneloop-products/eneloop-batteries.html Видно, что у 2500 есть и плюсы, и минусы по сравнению с 2000. Кстати, в таблице они не указали вес. А энелупы 2500 тяжелее чем 2000 почти на разницу в ёмкости Всё ясно. Гидрида не докладывают
  24. дубль
  25. VORON писал(а) Mon, 13 May 2013 23:52Puzirik писал(а) Mon, 13 May 2013 21:13Уже 2550 есть. Табличка на сайте производителя: http://www.eneloop.info/eneloop-products/eneloop-batteries.html Видно, что у 2500 есть и плюсы, и минусы по сравнению с 2000.Похоже что 2000 оптимально на данный момент. Видимо на сегодняшний день достигнута максимальная ёмкость никель/металл-гидридных аккумуляторов. Дальнейшее увеличение ведёт к снижению срока службы у энелупоподобных. Или к большим токам саморазряда, как в случае с обычными 2700.