-
Публикации
8 177 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Puzirik
-
Puzirik ответил(а) в теме, созданной пользователем mike vulgaris (AKA mike) в форуме Карты, GPS, навигация, связь
mike vulgaris (AKA mike) писал(а) Wed, 25 September 2013 11:12Puzirik писал(а) Wed, 25 September 2013 10:30А при питании от USB он включен, но без подсветки. Мало того, что экран включен, так еще и проц работает в более шустром режиме (от батареек тоже может шустро, если снять опцию "экономить батареи"). Но мне-то надо, чтобы он и от USB экономил и гасил, чорта бы его батьку... Никому не удавалось?Так он же при питании от USB вообще ни на что не реагирует, кроме выключения. Боюсь что вряд ли удастся. Если бы он хоть аккумы заряжал от USB )) Но это Гармину в голову не приходит даже. При перепрошивке предупреждают о полном заряде аккумов, что бы не выключился. А вообще, зачем тебе это? В походе к нетбуку подключать? -
Puzirik ответил(а) в теме, созданной пользователем mike vulgaris (AKA mike) в форуме Карты, GPS, навигация, связь
indi писал(а) Wed, 25 September 2013 08:25mike vulgaris (AKA mike) писал(а) Wed, 25 September 2013 04:28И знает ли кто-нибудь, сколько жрет непогашенный экран (но с выключенной подсветкой)? Орегон 450. а разве на орегоне можно выключить экран не выключив сам прибор? Конечно можно. Я всегда выставляю опцию "гасить через 30 секунд". А то его и на пол дня не хватит. )) А при питании от USB он включен, но без подсветки. -
Lev G. писал(а) Thu, 19 September 2013 14:46В старых навигаторах есть ещё такой раздел "Настройки прокладки по дорогам" Там для велосипеда нужно снять галку с пункта "Избегать Шоссе"! Правда в каком разделе меню этот раздел в новых навигаторах я не в курсе У меня в Орегоне 450 выбор типа велосипеда появился после очередного обновления прошивки. Избегание шоссе осталось. Но, насколько я понимаю, в различных режимах велосипеда настройки забиты по умолчанию и персональные настройки типа "избегать шоссе" игнорируются. Хоть как ты настрой, но в режиме MTB будут только козьи тропы.
-
VORON писал(а) Thu, 19 September 2013 11:17Например, из точки А в точку Б "автомобильный" маршрут получается 20 км по шоссе, а "горно-велосипедный" - 80 км. Навигатор считает, что на горном велосипеде по асфальту нельзя ездить принципиально, и прокладывает только по каким-то аццким гребеням. Да, с появлением разделения велосипеда на несколько типов, стало маршрут строить проблематично. )) Горный выбирать вообще нельзя, козьи тропы сплошные. Что такое вело-тур вообще непонятно.
-
Посмотрите карты Дороги России и CN Europa на погранпереходе Светогорск-Иматра. Дорога от Светогорска не попадает в дорогу в Иматру. Обе дороги со своих сторон тупиковые. Как навигатор может проложить маршрут в таком случае? И уверен что таких несостыковок между разными картами куча. Частично это решается заменой карты мира в навигаторе на альтернативную. Частично, никак. Иногда в карта просто нет крохотного куска дороги и навигатор его старательно пытается объехать. На Топо картах вообще прокладка маршрутов корявая. Чаще всего прокладываю маршрут по автокарте(с выставленными приоритетами дорог), потом включаю Топо и выключаю авто. Танцы с бубном не скоро отменят. ) Если твой шалун всегда вырубается на 80%, то это траблы. Если на некоторых конкретных маршрутах, то забей.
-
гриша98 писал(а) Wed, 18 September 2013 20:15Я уже говорил, что никто в Симпеле не отслеживал, сколько человек заселилось. Там нет вообще рядом сотрудников, при этом все работает. А вот это уже совок совокский. Никто не смотрит, платим за двоих, живём вдесятером. Получается сильно выгоднее всяких хостелов.
-
grisxa писал(а) Mon, 16 September 2013 23:41гриша98 писал(а) Sat, 27 July 2013 19:50http://www.simmes.fi/huoneistohotelli В Симпеле - цена 60 евро/сутки - совершенно шикарные апартаменты, на 6 чел. (фактически можно и больше учитывая диван, т.е. квартира из 3-х комнат), + 2 туалета, + душ, + зал большой с диваном и креслами и большой лоджией + кухня упакованная. Нашёл на их сайте самое дешёвое 37 евро с человека. http://www.simmes.fi/en/apartment-hotel Как вы определяли цену: узнали заранее, или дали, сколько просят, или поторговались?Сдаётся мне, что при размещении вшестером, цена была бы другой. Я не адский поклонник велохостела в Лапе, но, как заметил HardDen, место под палатку в Рыбном стоит те же 18 евро. И никто не вопит про отсутствие евроудобств, хотя по меркам Европы, кемпинг отстойнейший. Не так ли? Финляндия не самая дешёвая страна. Да и не обещает хозяин гор золотых. Кого устраивает тот заселяется, кого нет, дальше едет. Чего тут баталии разводить. )) Ну а хозяину желаю всё починить. Душ наладить. Всё будет хорошо.
-
Zeppelin писал(а) Wed, 18 September 2013 11:22Puzirik писал(а) Wed, 18 September 2013 11:19Только что получил DVA A660. За 125 долларов со вторым аккумом в комплекте. ссылочку можно попросить ?Было тут. И пришло через 2,5 недели. Теперь за 140 с доп.аккумом, но модель: Lenovo A660 A760. Что это за зверь, не знаю. ))
-
Только что получил DVA A660. За 125 долларов со вторым аккумом в комплекте. Присутствуют все языки. Выбрал русский и всё. Кто там будет из Андроида что-то вырезать? Зачем? Телефоном доволен. Брал сыну, но теперь думаю слить, только что пришедшую Defy+, и заказать 750-ый
-
jamesbondagent007 писал(а) Mon, 16 September 2013 23:13WasserWolf писал(а) Mon, 16 September 2013 14:30...Являюсь счастливым обладателем уже второго подряд смартфона Lenova и со всей ответственностью заявляю, что у них не только отличные ноутбуки, но и смартфоны не отстают. Причём смартофны Lenovo даже сравнить не с чем, у нас за такие же деньги только NoName на Юноне лишь купишь. Единственно, нужна русификация, но это вообще не проблема (если что, пишите в личку)... Здесь помогут http://vk.com/chinasmartphone Так смарты Lenovo сейчас с 4-ым Андроидом. Какая проблема русификации?
-
404 Not Found
-
z0rg писал(а) Wed, 04 September 2013 13:37у меня нормУ меня уже тоже. Спасибо, не знаю кому!
-
Соня Орешниковая писал(а) Tue, 03 September 2013 02:08Ни разу не фанат литтлвана, должна справедливости ради заметить, что лексикон тамошних обывателей побогаче здешнего: во всяком случае, для любых самых негативных эмоций народ находит цензурные выражения. ТС, сорри за офф. - да нет проблем (это я меж собой). Ещё бы:
-
Puzirik ответил(а) в теме, созданной пользователем Дядя Вова в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
Нет точной информации по велокреплениям в новом поезде? -
Вот-вот заберу свой Dуfy+, купленный взамен утопленного. На прошлый мне ставили русифицированную прошивку. Там был второй Android. Сейчас есть прошивка CM10 с 4-ым, который уже русскоязычный. Что выбрать? В чём вообще у версий Android разница? И потянет ли Defy+ новый Android?
-
Puzirik писал(а) Mon, 26 August 2013 09:59Буду 4.1 ставить. Не буду. Чувак который мне ставил русифицированную прошивку два года назад, и который занимается Дефаями уже несколько лет, категорически не рекомендует. Говорит что глюки замучают и что дефай слабоват для 4.1. Будет ставить мне опять 2.3. ))
-
Twinga писал(а) Thu, 29 August 2013 13:10Puzirik писал(а) Wed, 28 August 2013 12:17feurwerk писал(а) Thu, 08 August 2013 17:27А то чота в чиллене только по 3тыр за штуко... дорага!Только что заказывал на БК. 2860р-не велика разница,проще по 3тр купить и не ждать...причём на бк ещё небось и доставка платная?...ТС не говорил что именно есть в наличии тут за 3тр. На сайте у них Schwalbe Ice Spiker Pro стоит 4070.
-
feurwerk писал(а) Thu, 08 August 2013 17:27А то чота в чиллене только по 3тыр за штуко... дорага!Только что заказывал на БК.
-
Zeppelin писал(а) Tue, 27 August 2013 18:14год назад, в грибной год (или 2 года назад?) было разъяснение от компетентных органов - грибы в виде, как на фото, провозить нельзя. если очистить их от частиц иноземной почвы, то становится можно. Если на машине едем на несколько дней, то вывожу грибы уже отваренными.
-
Pupsen писал(а) Tue, 27 August 2013 15:08Puzirik писал(а) Tue, 27 August 2013 10:36 Представляю как там будут искать пресловутых "карантинных организмов"... мну наши заставили вытащить нехилый рюкзак с байдой из машины и открыть пару сумочек. соседей потрошили аналогично. так что будьте аккуратны на границе.Именно на предмет ягод-грибов или вообще осматривали? Мы в эти выходные на байках были, съели добычу на месте: А вот через пару недель поедем на машине, хочется брусники привезти.
-
ProteKtor писал(а) Tue, 27 August 2013 10:32grisxa писал(а) Tue, 27 August 2013 08:44Germiona писал(а) Mon, 26 August 2013 18:01Так что уж если нарушаете, то нарушайте потихонечку и не подстрекайте добропорядочных участников финских покатушек к противоправным действиям на территории соседнего государства Возможность собирать бруснику в Финляндии гарантируется "Правом каждого человека на природу", противоправных действий не усматриваю. Топикстартер не упоминал о дальнейшей судьбе корзинки, соответственно, и не подстрекал. Вывозя бруснику, вы не нарушаете финских законов, а наши, наверное, нарушаете, ввозя её.Со СтопИнФинланд из беседы с санитарным врачём: А что вы можете сказать про чернику и бруснику? Ведь на них земли нет? По результатам досмотра в пункте пропуска (в случае отсутствия карантинных организмов) ввозимые в ручной клади лесные ягоды, такие как брусника и черника, будут допущены к ввозу на территорию РФ. Представляю как там будут искать пресловутых "карантинных организмов"...
-
Буду 4.1 ставить.
-
atata писал(а) Wed, 21 August 2013 16:35...я отказываюсь платить сотовым операторам которые продают вредное излучение. у уха нельзя держать сотовый или смарт. А как только держишь его не около уха, так "вредное излучение" начинает огибать голову. Если уж на то пошло, то излучение продают производители телефонов. Телефон-ухо-мозг-ретранслятор.
-
SNS писал(а) Tue, 20 August 2013 00:24Vasily писал(а) Mon, 19 August 2013 22:33Путешествовал в Восточной Финляндии - в лесу очень много брусники, небольшая корзина собирается за 15-20 минут: [skip] но следует быть осторожным, так как ее охраняет лесная живность: Эта живность, КМК, называется "Роспотребнадзор", судя по сообщениям "Фонтанки" - на ввозе могут быть проблемы (правда, только в день выполнения плана этим самым РПБ). А они чего, прямо на палке дежурят? Погранцы, таможенники, РПН...кто следующий?
-
Огромный плюс сауналахтинского препейда- неделя безлимитного интернета за 6.90. Скорость 4-5 мегабит. Если не нужен интернет, пользую Мегафон с его 6/16 ибо цена дешевле даже чем Сауналахти через 99599. "Кража" опсосами 5000 рублей- стопудово неконтролируемый хозяином смартфон.
