Hello World!

SilverDrakon

  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О SilverDrakon

  • День рождения 30.07.1976

Дополнительная информация

  • Имя
    Oleg
  • Адрес
    СПб московский р-н.
  • Род деятельности
    Тестировщик
  • Интересы
    Вело
  1. Мы сегодня тоже проехали этот маршрут. Мне, в принципе, понравилось, побывал в новых для себя местах, и не вслепую, а уже опираясь на чей-то опыт. Спасибо за трэк и советы по обратной дороге.
  2. Спасибо ) значит, будем искать другие пути возврата помимо Петрокрепости.
  3. Собираемся тоже проехать этот маршрут. А расскажите, пожалуйста, на чем это вы плавали на Орешек, и дальше в Петрокрепость? Я ни разу в тех местах не был (интересно посмотреть), поэтому хочу заранее разузнать, чтобы сюрпризов на месте не случилось по этому поводу. Что за водный транспорт, какое расписание, сколько стоит?
  4. qrspeter писал(а) Thu, 06 June 2013 01:25мы на майских прокатились в Эспоо Прокатились по вашему маршруту (с некоторыми сокращениями) - очень понравилось! Большое спасибо за трэк!
  5. Цитата:Надо учитывать, что мясо и молочку через границу провозить нельзя. Цитата:Это понятно. Скорее вопрос сразу в призме затовариваться или по пути есть вменяемые магазы? А что, призма - невменяемый? В Лаппеенранте еще Lidl есть.
  6. Отвечу на то, что знаю или догадываюсь: Цитата: - Это нормальные кемпенги? Хухтиниеми нормальный, остальные - не знаю, не был. Цитата: - Надо ли зарание резервировать место для палатки и какая вероятность что не будет мест по приезду? Обычно в кемпинге мест полно (сужу по двум, в которых был). В Хухтиниеми, например, есть даже отдельные площадки - для палаток и для машин. Я, правда, стоял там, где машины, потому что не знал, что есть и для палаток отдельное место. Цитата: - Можно ли где то в кэмпенге за так зарядить аккумулятор или надо брать место с розеткой? Может быть, можно, на кухне, например (если розетки там есть). Место с розеткой - это обычно для машин - "домиков", там какой-то специальный здоровенный разъём. Цитата: - Стоит ли затавариваться продуктами и мясом или достаточно иметь нз а остальное свежее по пути в магазах? Все же не в тайгу еду. Надо учитывать, что мясо и молочку через границу провозить нельзя (ну, только если пару бутербродов). Цитата: - Не страшно ли оставлять вел с палатками сумками у магаза? Не страшно, но все же хоть небольшой замочек надо. У финов почти у всех замочек-приспособление, блокирующий заднее колесо (видел двух видов)
  7. Спасибо за информацию. Думаем еще посетить Espoo.
  8. COPATHuK писал(а) Tue, 28 May 2013 20:33И где сейчас с палаткой в/у Иматры встать можно? Мы в прошлом году стояли на полуострове, за кемпингом. Там есть классное место - на полуострове озеро, соединяющееся с Саймой, при этом вода в нем заметно теплее. Красиво, живописно, никого нет (иногда бодрые финские пенсионеры ходят в стороне по дорожке, которая по периметру полуострова). Присутствует оборудованное место для костра (большая бетонная плита, на ней бетонный цилиндр, внутри которого можно разводить костер, также есть приспособление для подвешивания котелков и куча решеточек металлических). Из минусов - почти нет ровных мест для палатки, мы нашли только одно, рядом с костром, все остальные поверхности вокруг - либо заросшие, либо с камнями, либо наклонные. Мы даже оставили все вещи в палатке и поехали весь день кататься на пустых великах, вечером вернулись - все было на месте. Фотки этого места
  9. Доброе время суток! Планируем поездку в Хельсинки на выходные на великах (трансфер будет на пароме, а ночевка планируется в хостеле Суоменлина). Вопрос - что есть интересного в велосипедной досягаемости вокруг Хельсинки, куда стоит съездить, посмотреть? По самому Хельсинки пешком гуляли несколько раз. С учетом того, что ночевать возвращаемся в Хельсинки, то есть выездов будет два - в субботу и в воскресенье (один день можно в одну сторону, другой - в противоположную). Ну, и не очень далеко, не все участники могут быстро передвигаться... Может, кто-то бывал и может поделиться опытом... P.S. Поискал в этом разделе - и не нашел ответа на этот вопрос (гуглить тоже особо не помогло).
  10. voliiiebnik, я хотел было еще в пятницу вечером выехать (чтобы границу пересечь, где нибудь за границей заночевать в палатке, а утром уже, не торопясь, начать исследования Финляндии). Но меня, похоже, посылают в командировку, и пятница будет занята... может, и суббота тоже, обратной дорогой. Так что моя поездка откладывается на следущую неделю, 11-12 июня. Благо, там праздник, и можно 3 дня кататься будет.
  11. У меня нет знакомых, кто бы мог подвезти на машине меня с велом. Так что придется одному добираться и самостоятельно всё постигать...
  12. Мне вот тоже пришла такая идея (на эти же выходные, 4-5 июня), благо получил только что финскую визу, хочется съездить, поглядеть, как у них там. Хотел съездить в Иматру и Лаппеенранту. Машины, к сожалению, нет, думал добираться автобусами или электричкой до Выборга, а там как получится до Светогорска уж... P.S. про шлем писали, что вроде обязательно, хотя, может быть, не везде и не всегда...