-
Публикации
4 625 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя sunday
-
Вот ещё трек и фотки. Ездили в 1 день, старт из Киришей, к Таничкиной пещере и церкви в Иссаде не подъезжали. На трубу заброшенной котельной в Новой Ладоге хотел залезть, но не успел...
-
VORON писал(а) Tue, 29 October 2013 22:42sunday писал(а) Tue, 29 October 2013 21:51Наброшу и я для полного выноса мозга Наши "злобные" походники-туристы типа Voron'a и centurn'а на Сальсах ездят (Salsa). Мы с женой на On One ездим. Саша с Катей на Сальсе. Разницы в общем особо никакой, кроме того, что Сальса крЭмовая (была) и дороже. Старость, склероз Ну, надеюсь, не обидел.
-
WasserWolf писал(а) Tue, 29 October 2013 22:02Объясни почему ТС надо нехило переплатить за хромолевые байки Salsa, Surly по сравнению с байком On-One Inbred 29 Sram X5 учитывая, что похоже ТС не собирается заниматься серьёзным экстремальным туризмом. Да, поэтому ему ИМХО более подойдёт амортизационная вилка, а не жёсткая... Так уж и нехило Я не говорю, что нужно сегодня же нести деньги в кассу. Это так, для расширения кругозора. И соглашусь с Вороном - разница, в конечном итоге, в цвете Ну, ещё неплохо, чтобы калипер заднего тормоза внутри заднего треугольника крепился.
-
Наброшу и я для полного выноса мозга Наши "злобные" походники-туристы типа Voron'a и centurn'а на Сальсах ездят (Salsa). Впрочем, на чём они только не ездят. Исчо можно Surly посмотреть. Короче говоря, надо брать, что удобнее лежит, и кататься. А выбирать Самый Лучший Велосипед можно фсю жисть.
-
Annushka писал(а) Tue, 29 October 2013 00:30Вот такая звезда подойдет? http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/shimano-xt-m760-saint-m800-middle-chainring/rp-prod9236 Система понравилась эта: http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/shimano-xt-m770-triple-chainset/rp-prod20679 Труватив - это плохо? Цена, вроде, не низкая. http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/truvativ-stylo-3-3-gxp-chainset/rp-prod23243 1. Это можно определить только методом научного тыка. Сама Шимана не признаётся, какую вторую звезду, кроме 521-й (которой нигде нет в продаже) можно вкорячить в эту систему. Т. е. вкорячить можно любую с BCD 104, но возможны нюансы в виде необходимости доработки напильником, закусывания цепи и просто плохого переключения. 2. Нормальная система. Инструмент только другой для неё нужен: вот такой ключ. Каретка, соответственно, под замену пойдёт (новая каретка прилагается к системе). Кстати, звёзды систем M660 (SLX) и M770 (XT) взаимозаменяемы. 3. Не знаю.
-
Если внимательно читала Вики, и всё равно не помогло, то выход только один: Фото действующей системы в студию! И ссылку на описание велика, если он в заводской комплектации.
-
Геолог писал(а) Sun, 27 October 2013 20:33 Если люфтит такая вилка, то ничего не поделаешь(понять\простить)- катать на такой. Ну, почему же? Сейчас самое время в торге "за сок" раздобыть нелюфтящую. А потом, долгими зимними вечерами перекинуть (не забыв нижнее кольцо рулевой ) и откатать ещё сезон. Главное, не удариться в апгрейд.
-
VORON писал(а) Sun, 27 October 2013 18:25У новых гидравлических Шимано зазоры хорошие, ничего не чиркает, а новые роторы быстро очищаются. Т. е. не я один заметил, что шимановские роторы перестают шаркать раньше прочих в покатушке. Вывод? Не зазорами надо меряться
-
А напомните мне, у bb7 обе колодки подвижные?
-
Колодки надо не по натёртостям проверять, а нажать на тормоз и посмотреть, как колодки прижимаются к ободу. А так, у меня больше вариантов нет. Карма?
-
Могут колодки вибрейков тереть. Могут безжалостно преодолеваемые поребрики мстить. Ещё неплохо бы озвучить модель обода и его ширину.
-
Murd писал(а) Fri, 25 October 2013 13:45За этот сезон уже 4 покрышки умерло таким образом... (т.е. разрыв боковины в месте контакта покрышки и обода) в прочем, все невысокого качества... Обод проверил и отшлифовал (всю поверхность с которой контактирует покрышка) хотя никаких заусенцев на нём и небыло... качаю обычно 65пси ради наката и из-за веса (95кг), мб в этом дело? Модель резины и что на ней написано?
-
Может и педаль... А может и трещина в раме или подседел щёлкает (или за что там велосипед держится, когда на педаль давят). В общем, резьбы почистить, смазать, протянуть; зажимы протереть начисто и затянуть. Раму осмотреть.
-
Собственно, взял пожитки, оделся и покатался (13 октября 2013). Есть желающие пофотографироваться присоединиться? В программе сначала Павловский парк (могу подъехать к вокзалу или ещё куда для встречи), потом в Пушкин и домой. Интернет с собой тоже есть.
-
Кстати, фоттге. Трек тоже записан, но gpsies что-то лежит...
-
yarodin писал(а) Thu, 17 October 2013 23:20 Ну, летом, я честно говоря, не замечал проблем со сцеплением. Как температура упала градусов до +5С и ниже на мокром грунте начинаю скользить временами. Дык, дело-то не в протекторе, а в компаунде. Холодно, резина дубеет и скользит. Надо зимнюю обувать. Можно пока без шипов
-
Фонтанка писал(а) 16.10.2013 17:38 При этом комитет в экстренном порядке заключит контракт с единственным поставщиком на восстановление асфальта. Всё идёт по плану, не мешайте пилить.
-
feurwerk писал(а) Wed, 16 October 2013 11:25Такие же геи убирали бетонные блоки с тротуаров вдоль Зольной. Не блок надо, а лом, вертикально закопанный и торчащий сантиметров на 35. Трудно придумать такое непреодолимое для авто препятствие, которое бы было безопасно для велосипедистов, не мешало работе уборочной техники и не демонтировалось подручными средствами. Самое правильное решение - проведение воспитательной работы, скажем, в течение недели, с последующим повторением для закрепления результата. На шушарской ВД реализуется элементарно: 2 патрульные машины блокируют въезд и выезд, выпуск "карасиков" на волю организуется через кассу. Губернатору, что ли, написать, сколько денег проплывает мимо городского бюджета?..
-
Кстати, ушлые отечественные автолюбители уже проторили колею в полях в объезд насыпанных куч грунта.
-
TarasB писал(а) Mon, 14 October 2013 11:20 Ну так ты разве выжимаешь 150 кгс? Стоя ездишь? А вот х. з. Встать на педалях + за руль потянуть + второй ногой вверх добавить + шатуны 175... Думаю, и все 200 можно выжать. Недолго, на четверть оборота, но сломать втулку хватит
-
z0rg писал(а) Sun, 13 October 2013 02:48Скобарь писал(а) Fri, 11 October 2013 18:33Бери, попробуешь. Не понравится - продашь. Только, иметь дофигические запасы их тоже ни к чему. Тормоза тоже не вечны, как и велосипед. А чему в тормозе ломаться? У меня тормоз с 2005 года стоит. Ничего с ним не случилось. Ручкам. При уборке. Резинки тоже стираются. И не для всех есть ремкомплекты. В механике помирают втулки и резьбы. Просто от песка и соли.
-
В общем, карту в заблудометр я залил и еду. Время старта, надеюсь, то же. Не, как-то всё против этого выезда. Вот и цепь порвал
-
StrangeR писал(а) Fri, 11 October 2013 18:55 А это как? Потому что хочется именно покататься, а не поучаствовать в интервальной тренировке на скоростную выносливость... У Андрея всегда небыстрые покатушки. Где-то и 5 км/ч средняя получалась...
-
VORON писал(а) Fri, 11 October 2013 17:11Кого сильно парит цеплючесть за ветки лишних 2 см длины лапки, тому обязательно нужен найнер или фат-байк - там переклюку добавляется аж 3 см высоты! Особо упоротым показан 29+ или 36. Если парит, то обычно не цеплючесть, а болтающаяся цепь. Меньше рычаг - больше натяжение цепи.
-
Некропостеры, на дату создания темы обратите внимание.
