-
Публикации
1 257 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя mogilshik
-
Pilot писал(а) Sun, 07 August 2011 14:21на Московском ш. траффик просто бешеный Зато цельная велодорожка от шушар... Неприятный участок там от конца парка городов-героев до Шушар - совсем чуть-чуть. Но очень неприятный, да (настолько что даже я тихо намекну на абсолютно пустой и широкий тротуар вдоль мясокомбината и казначейства (ну или что там такое расположено - оттуда бабло на камазах периодически вывозят)
-
Я правильно понял что в Петербурге НЕбиометрический паспорт можно получит только в ЁЦД на текстильщиков? А районные фмс дают только биометрические? Интересно, на основании чего такая дискриминация в отдельно взятом городе?...
-
mogilshik ответил(а) в теме, созданной пользователем Константин Шемяк в форуме Велогости в Петербурге
в субботу они уезжают, а приезжают-то когда? -
mogilshik ответил(а) в теме, созданной пользователем mogilshik в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
нашел сцылку посвежее - всего-то полтора года http://saint-petersburg.ru/m/235633 Цитата:Приведем комментарии по этому поводу Владимира Минченко: "Руководством управления было принято решение о минимизации приема документов на оформление паспортов старого образца в районных подразделениях. Два образца паспортов - это два разных технологических пути, которые сложно качественно и быстро выполнять в районных учреждениях". (Минченко - зам.начальника УФМС по Петербургу) -
mogilshik ответил(а) в теме, созданной пользователем mogilshik в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
а... я думал ссылко не про то... спасибо. Хотя ссылко похоже 2008 года - за это время могло выйти много новых "распоряжений руководства", оспаривать законностиь котоорых всяко не имеет смысла в данном случае. Просто все анкеты уже заполнены на старый... -
mogilshik ответил(а) в теме, созданной пользователем mogilshik в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
у ТС паспорт нового образца и вопрос вообще-то был в том, правда ли старый паспорт можно получить только на текстильщиков? (собственно остальные преимущества/недостатки и не интересуют) -
mogilshik ответил(а) в теме, созданной пользователем mogilshik в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Galakhov писал(а) Wed, 03 August 2011 18:14 Чтобы чаще в ФМС ходить? у мна есть подозрение, что новый так называемый "биометрический" 10 лет все равно не просуществует. -
mogilshik ответил(а) в теме, созданной пользователем Galakhov в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Galakhov писал(а) Tue, 02 August 2011 16:51 Цитата:прокомментировали ситуацию руководитель отдела политики миграции и пограничной охраны мвд руть аннус и представитель фирмы girf oü мариус кутателадзе. "на раёне"-стайл, да -
mogilshik ответил(а) в теме, созданной пользователем Galakhov в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Это относиться только к автомобилистам? Не к рейсовым же автобусам? Что-то любимое издание Palladina пишет какие-то ужасы http://www.mr7.ru/news/society/story_44588.html -
mogilshik ответил(а) в теме, созданной пользователем OldNick в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
тетенька вроде как не корреспондент, а полицейский, но пишет уж очень художественно, да получается что в Эстонии велосипедистам можно совершать левый поворот и даже разворот вне зависмости от полосности. И двигаться по пешеходным переходам. По тротуарам скорее всего явно запрещено (а не как у нас - косвенно). Но это все догадки исходя из текста... Еще интересно про отражатели сбоку на колесе - чего практически ни у кого у нас нет. В Эстонию ехать - лучше значит поставить? -
фразу "Данных на Ваш паспорт нет" за неделю до обещанного срока нужно переводить как: а) паспорт в работе, но пока не готов б) че-та нам тут кто-то написал какой-то скрипт за кучу бюджетных денег, но как это работает мы не знаем в) у вас проблемы ?
-
mogilshik ответил(а) в теме, созданной пользователем mogilshik в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
и сейчас не работает, проверено экспериментально до конца (в смысле паспорт благополучно получил) Кстати из отношений гос.органов и интернета особенно меня особенно позабавило вот это http://www.spbdorogi.ru/ -
mogilshik ответил(а) в теме, созданной пользователем OldNick в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
интересно, как это написано в официальном тексте правил... -
В туалете очень удобно переодеваться. Можно сразу помыться хотя бы в раковине. Все время там переодевался, сейчас на складе - у нас в этом здании туалет именно в стиле привокзального... А если к работе на велосипеде подъехать неприлично - ну уж знаете, неприлично работать на такой работе а переодеваться все равно нужно, дрескод-недресскод - в велоодежде работать мучение, особенно по жаре
-
ничего с бетонкой не будет, выгоднее (для попила бюджета) выстроить в чистом поле http://www.fontanka.ru/2011/06/28/083/
-
такие фирмы существуют везде и в большом количестве. Даже в России. Вполне себе бизнес. Ну может кто-то и уходит от налогов, но сути это не меняет. Плати налоги= - не плати - за воду и за свет платить надо. Так что что бы в трешку не поселился взвод особо ущлых велосипедистов из соседней страны - придется жестко ограничивать количество проживающих... и вообще вводить всякие строгости. Итальянская фирма по сдаче квартир вот меня только что запрсила - (почти дословно) "Вы че, из России? А вы точно вдвоем приедете?" Видать туда уже кто-то так ездил - "если на кухню 2ух положить"
-
да, они лопухнулись, особенно учитывая близость России. В апартаментах обычно ограничивают число возможных жителей. Иначе счета за коммуналку уведут в минус всю прибыль А по поводу апартаментов вообще - всегда предпочитаю снять квартиру, чем гостиницу, особенно если надо больше чем одну ночь тусить. Стоит обычно как хостел, комфорт - как в 3-4 звездном отеле
-
mogilshik ответил(а) в теме, созданной пользователем SNS в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
имхо стоит. Это новенькие неопланы, на симпле ходят попроще и постарше. Расстояние между сидениями действительно увеличено. Колени никуда в проход выставлять не надо, как обычно, можно откинутся и даже пошире сделать (там вбок как-то можно отьехать - в проход... по кр. мере так в рекламе значится:). Правда последние кресла перед зоной лонж не откидываются - там стенка ну плюс кофемашина, которой в симплах нет. сортир вроде в симплах есть... Вот лонж - это уже буржуйство имхо. Места для ног там еще раза в два больше - но там сидят мордой друг к другу - это лучше вчетвером ехать... -
mogilshik ответил(а) в теме, созданной пользователем SNS в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
заранее-то никакой водитель не скажет. Мало ли сколько багажа натащат. Но вообще даже в автобусе Рига-Петербург место для пары великов (на глаз) оставалось, когда я ездил. А на маршруте Петербург-Таллинн имхо меньше багажа возят. Только надо конечно ехать не симпл-експрессом а люксом. -
mogilshik ответил(а) в теме, созданной пользователем mogilshik в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Bulawka писал(а) Mon, 18 July 2011 19:28 Если такая же, я бы напрягся. Почему? В варианте б она во всех случаях такая же. А вот если пошлют - тогда значит что-то все же работает:) -
там же тепло:) помню, в Каире тоже черте что, все едут сплошным потоком, непрерывно бибикая, но как-то медленно и не торопясь. Перейти улицу в любом месте проблемы не составляет. Лисапедов там впрочем нет практически совсем. а у нас все замерзшие и злые, да
-
s1670 писал(а) Sun, 17 July 2011 13:17Если едет колонна она едет везде-и по встречке и по ...ВЕЗДЕ Отличная картина. Как раз к вопросу жлобства. Очень типично Кататься на велосипеде умеем, а передвигаться - увы нет.
-
народная любовь к велосипеду обычно заканчивается покупкой таким народным велолюбителем автомобиля. Очень многие велопитерцы после приобретения машины предпочитали передвигаться именно на ней. А на велосипеде - в лучшем случае кататься. Так что с признанием велосипеда как средства передвижения проблема как всегда снизу, а не сверху
-
нет, ездить на красный - само по себе жлобство. Безотносительно автомобилистов.
-
_ExE писал(а) Thu, 14 July 2011 14:56В Финляндии я с ней не сталкивался а Израиле мне она точно не понравилась. ну дык в Израиле все-таки перманентная война с терроризмом, причем без шуток. В финском углубленном досмотре ничего страшного нет, но желательно бегло говорить на английском. Нарвались на такое однажды. Погранцы просто не могли долго понять что делать в Тампере два дня (идиоты, интереснейший городок). В чумадан заглянули тока сверху, ну порылись аккуратненько, но не особо. В основном пришлось им кратко рассказать содержание сайта гоу-тампере-сом Но с салом точно будут проблемы - бутерброд с мясом, оставшийся от завтрака потребовал консультаций (недолгих впрочем) с начальником смены
