-
Публикации
5 060 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя WasserWolf
-
Мне раз дали на покатушке попользоваться Lezyne Micro. В принципе, качает, но ручка очень неудобная - давить даже рукой в перчатке неудобно. Шланг длинный и никак не фиксируется на самом насосе и если насос висит на раме, то шланг болтаясь может за что-нибудь невовремя зацепиться. Не стоит этот насос своих денег. Достаточно сравнить отзывы на Чейне на него и на Airwave Motion. Последний реально хороший, надёжный и удобный насос за совсем небольшие деньги, жаль что без индикатора давления. Но мой Meqix Mini всё же лучше. Как он в эксплуатации - покажет время. Правда, сомневаюсь что за такую низкую цену он будет анодированным, поэтому блестеть алюминию осталось недолго... Поскольку опыта эксплуатации насоса Meqix Mini у меня нет, то не буду говорить, где я его в последний раз видел в продаже. Тем более Lezyne Micro не сильно дороже, всего лишь раза в 2-3. К тому времени, как у вас сломается Lezyne Micro - я уже смогу сказать об опыте эксплуатации своего насоса.
-
WasserWolf ответил(а) в теме, созданной пользователем WasserWolf в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
trolleybus писал(а) Thu, 10 March 2016 11:47Какой а/к летишь?... Уральские авиалинии. Лечу в Крым. -
AlexCrazy писал(а) Thu, 10 March 2016 11:45идеальный вариант - https://www.specialized.com/ru/en/accessories/air-tool-shock-frame-pump/105461... Да, крутой и реально универсальный насос, хоть и тяжёлый - 255гр., хоть и упора для ноги нет. И цена даже выше, чем у Lezyne Micro. Цена деления побольше, чем у моего штатного вилочного насоса RS, а это значит, что им будет легче накачивать вилки низкого давления (с насосом RS поймать нужно едавление не так просто). Если у меня сдохнет или потеряется (что более вероятно) мой насос RS, то может и куплю насос по твоей ссылке.
-
WasserWolf ответил(а) в теме, созданной пользователем WasserWolf в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
ProteKtor писал(а) Thu, 10 March 2016 09:39...Не бери в салон... дуги от палатки... Блин, они у меня карбоновые. Буду думать теперь, как их в подседел и в руль запихнуть. ProteKtor писал(а) Thu, 10 March 2016 09:39...Аккумы провозить можно, и в багаже и в салоне... Ты в это точно уверен, а то в Российской газете пишут, что даже смартфоны с 1 апреля можно будет перевозить только без аккумуляторов: тут. Неужели, это шутка на 1 апреля? -
VORON писал(а) Thu, 10 March 2016 10:56А говнонасосы ломаются при любой температуре, и около 0 тоже. Неожиданно долго у меня служил копеечный насос из Ашана (пока ребёнок его чем-то не расковырял на даче). Насосы же Author (типа такого) у меня ломались после третьей-пятой накачки. Но Автор Кросс 2 на удивление до сих пор жив, просто неудобный он и качает медленно.
-
VORON писал(а) Thu, 10 March 2016 11:08 Я в поход по Армении намотал внутрь покрышек (и без того защищённых, сзади Schwalbe Marathon Dureme) 4 слоя армированного скотча. Так получается клейкий слой между слоями, он ИМХО задерживает колючки. В итоге прокололся только один раз, гвоздем. Хотя дороги там такие были, что напарница на покрышках без защиты проезжала 100 метров вне асфальта, а потом мы всё утро клеили камеры ей. И так раз в 2 дня, хоть на руках носи велосипед. Недостаток такого метода - камера на заднем колесе сильно изнашивается, если давление не очень большое. Скотч собирается складками и протирает камеру. А ты не думал о том, чтобы перевести колёса на герметик? Читал я даже на нашем форуме что удавалось это осуществить и для МТХ33.
-
ProteKtor писал(а) Thu, 10 March 2016 09:58Cujo писал(а) Thu, 10 March 2016 09:43маленький только под престу Ну и хорошо. У меня нет ни одной камеры под шредер. Но под моё условие он не попадает: WasserWolf писал(а) Wed, 09 March 2016 23:28...Совместимость с Presta и Schrader... Со временем по мере прихода в непригодность покрышек хочу перевести на Presta и второй основной байк, но это будет нескоро. А теперь поясни свою мысль, раз, выходит, что других вариантов супер-насоса кроме моего нет, то почему: ProteKtor писал(а) Wed, 09 March 2016 22:56Тема неадекватна... Да, опыта использования этого насоса у меня нет. Но у меня за всю жизнь уже было столько разных насосов (наверное, штук 40 разных производителей и моделей), что я знаю все проблемные узлы - АБСОЛЮТНО ВСЕ они были ПЛАСТИКОВЫЕ. Тут же все узлы (за исключением двух, относительно нагруженный из которых только один) металлические. Насос легко разбирается полностью, прокладки легко меняются. Возможно не назвал ещё один плюс моего супер-насоса - насос намного дешевле даже насоса Topeak Mini Morph, что уж говорить про Lezyne Micro. Впрочем, я не продаю насосы и не на чём не настаиваю. Кто хотел, тот меня услышал. Просто меня поражает твёрдолобость наших людей (без обиды, но реально как бараны). Гонятся за брендами переплачивая только за имя в разы теряя на качестве. К примеру сёдла Брукс стоя О-ГО-ГО как -намного ниже по качеству, чем намного более дешёвые китайские кожаные сёдла - возьми к примеру M-Wave. Тут у меня уже опыт есть и поверь, непросто так у меня Брукс стоит на антикраде, а M-Wave на основном туристическом веле.
-
VORON писал(а) Thu, 10 March 2016 09:18 Это раз в 1500-2000 км или ~100-150 часов езды? Вообще, совершенно не сложно раз в 100 часов потратить на пару минут больше, качая колесо. Лично я вывел ЕДИНСТВЕННОЕ важное требование к компактному походному насосу: он не должен ломаться внезапно. К сожалению, 3/4 насосов на рынке этому требованию не удовлетворяют. Ну да, покрыхи Continental ProTection. Написанное относится только к походам, так получается, что проходят они местах изобилующими колючками (Абхазия, Крым). В Питере и ЛО не кололся уже наверное лет 5 ни на каком веле (у меня везде стоят проколозащищённые покрыхи), стёкла из Continental TravelContact выковыривал, но они не прорезали до конца проколозащищённый слой. Владимир, а какой у тебя, если не секрет, походный насос? Ты уже мне отвечал ранее, но я запамятовал. ProteKtor писал(а) Thu, 10 March 2016 09:19На сильном морозе любой насос сломать можно - пластик ломается легко Но поломка подножки Topeak Morph была при околонулевой температуре.
-
ProteKtor писал(а) Thu, 10 March 2016 09:04Тупик неплохие насосы делает. Большой удобный Маленький Есть гибридные насосы, где ещё баллончик вставить можно или так накачивать (нафиг туристу не надо) А для дома напольный насос. Про большой: WasserWolf писал(а) Wed, 09 March 2016 23:22...в отличие от того же Topeak Morph у которого при мне на небольшом морозе отломился упор для ноги... Про маленький: WasserWolf писал(а) Wed, 09 March 2016 23:28...Манометр (индикатор давления) обязателен... Шланг обязателен, но болтаться как на Lezyne Micro он не должен. Упор для ноги обязателен... Но вес его впечатлил.
-
Folken писал(а) Thu, 10 March 2016 01:09В велопоходы ИМХО лучше брать совсем лёгкий насос, пусть и не такой удобный. Вы ж не каждый день колёса колете! (я - раз в 10 ткм в среднем) Не поверишь, но я на своих проколозащищённых колесах колюсь каждый второй поход. Любят меня шипы и колючки, а от таких не спасает любая защита от проколов: Учитывая, что у меня покрышки 29х2,4" - мне совсем карманным насосом накачивать мягко говоря геморно. С насосом с упором для ноги (Airwave Motion) качаю и радуюсь. Пусть и не так быстро, зато без напряга. Meqix Mini FPP-S же качает быстрее, чем Airwave Motion. И ручка лежит в руке комфортнее, что тоже важно.
-
ProteKtor писал(а) Wed, 09 March 2016 23:25 Ещё раз. 50 гр, 100, 200 Компактность важна? Ты назови варианты, а я подумаю. В первую очередь важен вес, во-вторую очередь компактность, в третью - цена. Манометр (индикатор давления) обязателен. Возможность накачивания до 140psi обязательна. Шланг обязателен, но болтаться как на Lezyne Micro он не должен. Упор для ноги обязателен. Меньше пластика, больше металла. Совместимость с Presta и Schrader. СО2, думаю, не вариант для дальнего велотуризма. Cujo писал(а) Wed, 09 March 2016 23:26...но в принципе можно заколхозить шток и он будет работать... Не шток, а поршень, точнее уплотнение поршня. Но я уже привык к тому, что без напильника ничего нормально не работает. Скажешь, что китайцы в случае с моим насосом реально накосячили. Но разве даже во втулках XTR конуса не бывают перетянутыми и всегда с коробки они нормально смазаны, разве масла даже в топовых вилках из коробки всегда бывает достаточно, разве спицы в заводских колёсах всегда нормально натянуты, разве гидравлические тормоза из коробки всегда не требуют прокачки, багажник всегда встаёт без колхоза на рамы даже имеющие для него крепления и т.д.
-
октябрёнок писал(а) Wed, 09 March 2016 23:20я не понял, откуда опыт использования? Думаешь - алюминий лопнет. Там практически ломаться нечему (я весь насос полностью разобрал) в отличие от того же Topeak Morph у которого при мне на небольшом морозе отломился упор для ноги. Хоть я нигде не писал о своём опыте, а описал лишь теперешнее состояние нового насоса, но ты прав, через полгода и через год отпишусь о результатах. Кстати, вопрос - чем правильнее смазать насос с алюминиевым корпусом? Графитовая смазка пойдёт?
-
ProteKtor писал(а) Wed, 09 March 2016 22:56Тема неадекватна... Завидуешь? ProteKtor писал(а) Wed, 09 March 2016 22:56...Вес какой нужен? Бюджет?... Можешь назвать лучшие варианты? Решил починить Meqix Mini после того, как не смог найти куда-то дома засунутый Airwave Motion, который сейчас отсутствует в продаже. Брать же менее удачный насос Topeak Morph, а тем более Lezyne Micro не хочется. Внешне Meqix Mini выглядел тяжёлым, но взвесил его и загорелся. ProteKtor писал(а) Wed, 09 March 2016 22:56...Вилку накачивать велонасосом нет смысла. Дома можно специальный иметь, в походе если травит, то все. Вилочный насос весит треть моей новой палатки. За три похода он мне так ни разу и не пригодился. Я с этого сезона решил максимально облегчить своё походное снаряжение: гига-ультралёгкая палатка весом в 690гр., мультитул с выжимкой и ниппельными ключами 100гр., насос с возможностью накачать вилку 185гр., мембранная куртка 200гр. и т.д. Хватит пугать людей своим 65кг багажом... Да, дома у меня есть нормальныей напольный насос, а так же вилочный. Мини-насос же только для улицы...
-
trolleybus писал(а) Wed, 09 March 2016 22:38Таскаю с собой author cross ii, у него устранены все недостатки твоей модели Это овно годно лишь для того, чтобы быть сосланным на дачу. Хотя из всего того овна, что у нас продаётся - он лучший. Но тот же Airwave Motion лучше его на порядок, что уж говорить про Meqix Mini FPP-S у которого при меньшем весе к тому же есть и индикатор давления. Пишу это как владелец author cross ii. Хоть москвичи с которыми я ездил в Белоруссию были в восторге от него, но мне он вообще не понравился. Валяется на даче как резервный насос. Кроме того, попробуй накачать им воздушную вилку. Конечно и Meqix Mini FPP-S не вилочный насос, но в случае необходимости пусть и после некоторых мучений (по сравнению с нормальным вилочным насосом) он сможет более-менее точно накачать воздушную вилку. P.S.: После смазки насоса пердящий звук пропал.
-
VORON писал(а) Mon, 07 March 2016 22:11... - к прочности. Мне кажется, что если соблюдать данные по рекомендуемому производителем весу велосипедиста, то всё не так плохо.
-
yuniki писал(а) Sat, 05 March 2016 22:39...фильтры требуют периодической замены, да ты ж сам их меняешь, как пишешь, а я именно это и сказал - так о чем же спорить собираешься ? Фильтр в гофре меняется за две минуты. yuniki писал(а) Sat, 05 March 2016 22:39...То, что ни один фильтр 100% не фильтрует - об этом ?.. Ну нет ничего идеального !... Это естественно, ведь нет же параллельных линий, а есть только отрезки параллельных линий. Но насчёт невозможности приближения к 100% фильтрации ты ошибаешься (если говорить о фильтрации частиц определённого размера). Уверен что под микроскопом я увижу кучу грязи на чистых на глаз ногах вилки. Я тут посмотрел под микроскопом на свой нательный золотой крест - это пипец полный. И рано или поздно (лет так через 20) загрязнится и масло в моих вилках... yuniki писал(а) Sat, 05 March 2016 22:39...Я спросил про твой опыт d киломатраже и условиях экплуатации - ты не сказал, привел ссылку на челябинца - какие он материалы использовал для фильтра... Примерно меняю синтепон раз в год. Километраж даже примерно не скажу, но езжу на веле круглогодично через день примерно по 5км. Воздушкой со штанами сейчас в силу обстоятельств пользуюсь редко, пока фильтр от респиратора не менял. Но он сейчас грязный, но это от того, что неправильно мыл нереально грязный вел (мыл в автомойке в первый раз и растерялся). yuniki писал(а) Sat, 05 March 2016 22:39...с гофрой есть хлопоты (как ты, например, закрепил гофру внизу у пыльника - а ну изолентой - понятно - лень, которая в данном случае не столько двигатель прогресса, сколько пыли в неплотности такого крепления... Сверху изолента, снизу изолента. Изоленты не жалел, всё герметично. yuniki писал(а) Sat, 05 March 2016 22:39...и с чего ты взял, что я собираюсь канистрами покупать масло ? ... Если его менять как советуют маркетологи, то выйдет что нужны многие канистры. yuniki писал(а) Sat, 05 March 2016 22:39...чего ты так боишься, ко всяким железякам... Чистые ноги - чистое масло - Полуда меня забанит т.к. уменьшится количество его клиентов...
-
Кстати, можно сделать защиту ног вилки типа такой: Материал - пластиковая папка для бумаг, тоненькая пластиковая доска для резки продуктов, ненужная канистра...
-
yuniki писал(а) Sat, 05 March 2016 15:43...Ну как бы ты там фильтры не вставлял - они плохи тем,что 100% они не фильтруют и кроме того - периодически надо их менять. Вот ты сколь и в каких условиях в них проехал ? Ну т.е. - требуемая функция непропускания пыли не выполняется... Ты поспоришь с руководителем проектов по вентиляции проектирующего вентиляцию в т.ч. чистых помещений? Что пишет на Веломании суровый челябинский велосипедист: Цитата:пробег 8000 км, исключительно в зимних челябинских условиях . Летний пробег этого велика практически нулевой. Фото ног могу привести конечно : как только из коробки. Но спорить лень, если ноги вилки чистые и соответственно, масло в вилке чистое, то можешь считать, что фильтры не работают. Я никого убеждать ни в чём не собираюсь. Кто хотел, тот меня услышал. Можете покупать и дальше по канистре масла в месяц. Мне же тупо лень залезать в вилку даже раз в год. Дело не в цене масла, у нас на работе литров по 100 выкидывается в год лучшего компрессорного масла отлично подходящего для вилок... Вообще, лень - это двигатель прогресса. И велосипед изобрели потому что кому то было лень ходить пешком... Да, наверное, неправильно я назвал ткань из которой сшил штанишки балонью. Это тонкая парусина (парус от малой яхты) практически непропускающая воздух.
-
Я выше писал про две вилки. На вторую гофры не нашёл, поэтому пока штанишки.
-
yuniki писал(а) Sat, 05 March 2016 14:14WasserWolf писал(а) Fri, 04 March 2016 15:04тем более гофру я присобачил пока кустарно (тупо примотал её к штанам изолентой, вид бомжовский), но вилка работает идеально. Лишь воздушные фильтры на гофрах меняю периодически. Что за фильтры такие и как ты туда присобачил ?... В данный момент тупо сделана заплатка из медицинского респиратора (какой под рукой был). Необходимость в нём возникла из-за того, что моя балонь практически не пропускает воздух и при работе вилки соединения с ней штанишек постоянно разгерметизировались. Если постараться, то можно сделать штанишки аккуратно, я же сделал их на скорую руку. Всё никак руки не доходят сшить нормальные штанишки. yuniki писал(а) Sat, 05 March 2016 14:14 Да дались вам эти гофры ! Их предполагаемая функция ими не реализуется, а она и плюс еще одна важная функция реализуется гораздо более простыми средствами . 1. Я гибрид часто пристёгиваю на улице. Гофра оберегает ноги вилки от повреждения их тем, к чему я пристёгиваю вел (металлическая хрень для пристёгивания велов около О'Кея как раз находится на уровне ног). 2. Ноги защищены от пыли и грязи, т.к. фильтры сделаны из синтепона от вентиляционных воздушных фильтров G5 (тупо набил его под гофру) и отлично фильтрует питерский воздух. Если бы собрался ехать туда, где есть очень мелкая пыль, то сделал бы воздушные фильтры из фетра. Почитай темы СэмаЧёрного на Веломании, о там лучше рассказывает про свои гофры.
-
WasserWolf ответил(а) в теме, созданной пользователем alexiley в форуме Покупки в зарубежных интернет магазинах
Magura TS6 100 29" - 100mm - 15mm - Remote за €252.02 - тут. -
trolleybus писал(а) Fri, 04 March 2016 20:07Цитата:Российский Format или немецкий Cube Но они же одинаково китайские! А разве это не плюс? Cujo писал(а) Fri, 04 March 2016 21:16да ладно, в ценовой категории до 500$ всегда выбирали по "цвету", потому как рамы делаются "на одном китайском заводе".... Ну ну. В диапазоне 500$ навеска может быть от Acera до ХТ. Рама от галимого забора до практически спортивной. Правда высокий уровень за такие деньги надо искать осенью, сейчас сезон на носу. Cujo писал(а) Fri, 04 March 2016 21:16...в юлмарте форварды 1112 были по приятным ценам. Я вот не понимаю, как там у них всё происходит. 1112 периодически появляются, но они значатся только в резерве. Может быть они их возят на заказ? А так да, хороший вариант. Надо им звонить и общаться насчёт возможности заказа вела. liviko писал(а) Fri, 04 March 2016 20:10Цитата:RAMBLER 6.0 навеска сгодится,рама непонятна,но по паркам катать сойдёт,наверное. Теперь скажите нам рост мы скажем какую ростовку вам купить и можете заказать Рама конечно не топовая - на уровне рам Cube. Но для нужд ТС годится с запасом. Хоть и несуперлайт, но всё сделано очень качественно. Брал вел для дачи и пришлось менять всю навеску на ниже уровнем чтобы снизить привлекательность для воров. У меня есть мысля раму тканевой изолентой замотать - будет совсем бомжовский вид. Cujo писал(а) Fri, 04 March 2016 21:16Думаю нужно указать рост, тогда помощи больше будет. Кстати, похоже, что ТС девушка. Если она последует традиции велоклуба (фото в купальнике), то найдутся добровольцы которые смогут девушке помочь выбрать б/у велосипед. Мне кажется, что перед сезоном это единственный вариант купить хороший вел за означенные деньги.
-
ksumax писал(а) Fri, 04 March 2016 16:41Да, Romet,судя по характеристикам , отличный. Может быть, выбрала бы и его, если бы в наличии был )... ROMET RAMBLER 26 5.0 (2015) есть в наличии. Но при той же теперешней цене, что и у RAMBLER 6.0 навеска примерно уровня байков по твоей ссылке. Зато в отличие от указанных тобой байков вилка намного лучше, 3х9 трансмиссия, тормоза получше, рама не забор. В ноябре он стоил НАМНОГО дешевле. И размер рамы остался только L (вроде 19").
-
liviko писал(а) Fri, 04 March 2016 16:35Вы бы хоть ссылку давали где его купить Только лучше заказывать вел с доставкой на дом т.к. коробка непропорционально большая. Доставка до дома из Москвы стоит вроде 300р. До транспортной компании бесплатно. Крепления для багажника на веле нет т.к. это попытка закоса под спортивный вел. P.S.: Возможно велы уже закончились, но это неудивительно при цене в ноябре 23т.р. Я подсуетился вовремя...
-
Я себе купил ROMET RAMBLER 26 6.0. . Уровня на два выше того, что по твоим ссылкам. Относительно длинная рама (не забор, как по твоим ссылкам). 3х10 трансмиссия. И вилка уже вполне рабочая. Цена менее 30т.р. Доставка быстрая.
