-
Публикации
5 060 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя WasserWolf
-
Vidok писал(а) Sun, 27 March 2016 22:45Ну к их качеству у меня претензии некоторые есть, но они, в основном, про их софт... Прошивки новых смартфонов и в самом деле бывают у Сиаоми сыроватыми, но производитель со временем исправляет все баги и прошивки Miui самые популярные почти на всех Андроид-смартфонах (если её туда удаётся портировать). Сам сижу на прошивке Miui v.7 и уже думаю не сойду с неё пока жив мой старенький, но всё ещё удаленький смартфон Coolpad F1.
-
Лично я поеду этой весной на покрышках Continental X-King ProTection 29х2,4". Если бы знал, что будет сухо, то назад бы одел Continental RaceKing ProTection. Лично у меня в Крыму ничего не кололось, но проколы пошли в Питере, видимо на асфальте засевшие в резине колючки добрались и до камер. Но я в Крыму вне дорог и троп практически не ездил (т.к. там почти всё что растёт в горах - или колет, или царапает, или режет). Если ехать напрямую вне дорог, то колоться будет практически любая покрышка. Смотрю, ты пишешь про узкую резину 29х2.0". Как вариант - суперпроколозащищённые Continental Travel CONTACT 29х2.0". Не колются, накат по асфальту и твёрдому грунту изумительный. Но тяжёлые и совсем не держат на песках. Из-за последнего я бы их поставил только назад, а вперёд тот же Continental X-King 29х2.0". Всё же ИМХО переднее колесо колется намного реже заднего, а управляемость байка в горах очень важна.
-
Vyacheslav M. писал(а) Sat, 26 March 2016 21:53...багажников Тубус нет под дисковый тормоз на 29 колеса... Ой, а я и не знал. Не знаю даже, как теперь ездить дальше буду:
-
Udaltsov_1985 писал(а) Sun, 27 March 2016 21:43 Доброго времени суток всем! Стал счастливым обладателем вилки RockShox XC 32, воздух, и обратил внимание на её ход, на месте при попытке продавить её на максимум ( мой вес ~100 кг) она отрабатывает всего на 4,5-5 см.. Это же не нормально? Ход вилки 100мм, сама работа плавная без проблем, блокировка работает, скорость отскока тоже. Подскажите пожалуйста что с ней может быть? Спасибо! Нажми на флажок крутилки Rebound (снизу правой штанины вилки) и попробуй сравнить ход в крайних положениях (заяц и черепаха). Читал, что у человека стояло положение черепаха и ход у вилки был только наполовину от того, что должно быть. А вилка ведь - SoloAir? На какое давление накачана вилка?
-
Vidok писал(а) Sun, 27 March 2016 19:35Эти велы в силу ограниченности тиража вряд ли вообще куда-то за пределы китая уйдут. Кстати, при большем тираже может и дешевле вышло бы. А может и поставят на поток, хотя бы поверметр. Продукция Сиаоми официально выпускается только для Китая, но её свободно можно заказать на Ali. Продукция, кстати - ОЧЕНЬ качественная и на удивление, совсем недорогая для того уровня. Но 50 штук из-за суперпопулярности бренда на родине вряд ли покинет пределы Китая.
-
Если планируется на Велооткрытии продажа сувениров и флагов, то предлагаю в т.ч. продавать и флаги на руль типа этих: Лично меня помимо нарульного флага ВелоПитер интересует и Российский флаг (взял бы по паре).
-
VORON писал(а) Sun, 27 March 2016 02:26Kimber1 писал(а) Sat, 26 March 2016 23:43Хорошая весч, надо брать! Уже не 600, а минимум 1100 р. Но для велотуриста вещь полезная. Уже и не 1100р. - ссылка.
-
hassisin писал(а) Sat, 26 March 2016 18:26А китайские аккумы на которых написано 5200 значительно ёмче таких же но с надписью 3800 ? Китайские родные аккумуляторы (написано "Made in China") для китайского шуруповёрта Panasonic лучшие в мире. Говорю как реальный их пользователь. Что на них написано даже особо не читал, просто знаю, что они лучшие. Жаль, что в России теперь не продаются...
-
Раздолбай писал(а) Sat, 26 March 2016 17:32 Лучше уж от хулиганов и собак просто уехать , портить подседельный штырь , а тем более весь велосипед крайне расточительно . Из того же применения , можно еще велосипедом гвозди забивать . В чём-то ты и прав. Это только говорят, что собака может догнать. Я на Сахалине катаясь по дальним от жилья местам поздно вечером лишь при свете луны (так вышло, что фонарика не было) от любого шороха в кустах реально летел вверх в гору. Я думаю, что меня тогда и не каждый и спортсмен догнал бы. Kimber1 писал(а) Sat, 26 March 2016 18:04WasserWolf писал(а) Sat, 26 March 2016 15:13 Собак не боюсь, порву любую. Понятно. С такой уверенностью со зверями выше 20 см лучше не связывайся. ))) Можешь не верить, но звери чувствуют что их не боятся и что связавшись с решительно настроенными на отпор они получат себе серьёзные проблемы (возможно несовместимые с жизнью) и решают не связываться. yuniki писал(а) Sat, 26 March 2016 20:12 Вообще не понял - почему передний-то особенно? Колеса же, как я описал , располагаются симметрично относительно рамного треугольника дисками внутрь( между дисками, кстати, как прокладка оказывается рамная сумка) , у меня вообще более ничего не снимается и седло не опускается (ну задпер с петухом откручивается еще.) Размеры https://fotki.yandex.ru/next/users/yuniki/album/164189/view/635481?page=0 , ну торчит руль и седло - они могут быть замотаны мягким трубчатым пенопластом с упакпленкой. Ты бы положив в чехол вел и сфоткал, а то может быть не понимаете друг друга. Может и я такой же Yunikaльный чехол себе сошью, а при встрече чем-нибудь вкусным угощу.
-
hassisin писал(а) Sat, 26 March 2016 16:10...Но согласись - говно ведь, требующее доводки, а ты его расхваливал... Я вообще редко встречаю вещи не требующие доводки. hassisin писал(а) Sat, 26 March 2016 16:10...Мне вот интересно, может проще где нить в Лаперанте в метизы зайти, или там тоже Китай? ЦКИ покупал весь крепёж через Икею, т.е. там должны быть качественный крепёж, правда я в магазине Икея-Парнас его не видел. VORON писал(а) Sat, 26 March 2016 16:38Можно поискать специальные фирменные винты Тубус, сделано в Германии. ... То, что сделано в Германии - вообще ни о чём не говорит. На бирке кондиционера Daikin тоже написано Made in Japan, но внутри нет ни одной японской детали. Но Tubus'овские винты хоть и имеют класс прочности 8.8 - сделаны чисто внешне очень качественно и у меня есть уверенность, что своему классу по прочности они полностью соответствуют. Так же у меня есть уверенность что китайские винты класса прочности 12.9 будут НАМНОГО прочнее китайских винтов класса прочности 8.8. VORON писал(а) Sat, 26 March 2016 16:38...На моей Стриде пластиковый багажник (на 5 кг груза) крепился каким-то супер-закаленным винтом, о который я сжег 2 сверла, когда его понадобилось высверлить. Супер-закалёный винт далеко не есть супер-прочный винт, вполне возможно что будучи очень твёрдым он будет и очень хрупким. Впрочем для 5кг вполне сойдёт и он...
-
VORON писал(а) Sat, 26 March 2016 16:29...Начать надо с того, что сдавая велосипед в самолет, надо сразу быть морально готовым к тому, что вы его больше не увидите. По крайней мере, в том же состоянии, в котором его сдали. А реально компенсировать ущерб застраховав багаж? Как доказать что вел таким не был до авиаперелёта?
-
hassisin писал(а) Sat, 26 March 2016 15:56Ммм, я уже хочу это видеть! У меня монтажник (в далёкой молодости спецназовец) с 30 метров попадёт собаке ножом между глаз. Я ему уже так 1т.р. проспорил, правда кидал он в берёзу, но с 50м. Попал зараза, с первого раза. Причём нож был неметательный... Как он так умудряется - не знаю, лично я даже из пневматической винтовки (с открытым прицелом и с рук) не стреляю так метко. Да чего говорить, он гайкой М8 с 20м попадает по яйцам (попал так пару раз своему напарнику). Бог даст, будем искать подсобников и монтажников - будет шанс каждому желающему в этом убедиться вживую.
-
VORON писал(а) Sat, 26 March 2016 15:30yuniki писал(а) Sat, 26 March 2016 10:32 Колеса прикручиваются веревками-резинками к раме дисками внутрь с обеих сторон, при этом сидят покрышками на педалях, которые не снимаются, шатуны зафиксированы, по раме колеса не елозят. КАК в этом случае погнутся диски ? Стандартная упаковка велосипеда в чехол не защищает диски, особенно передний. Мы не занимаемся маньячеством, включающим снятие руля, вилки, заднего колеса... Можешь напишешь статью как правильно перевозить велосипед в самолёте. Очень интересует этот вопрос т.к. ещё не летал с велом. И вопросом море. Статья будет полезна многим. А руль я всегда снимаю, иначе у меня вел не влезает на багажную полку в поезде.
-
Kimber1 писал(а) Sat, 26 March 2016 14:18 А я с 30 метров легко попаду камнем в человека, который ночью светит в глаз моей собаке светодиодным фонарем. Учти на будущее. В лесу и ты, и собака находятся на равных правах, а обозначить постороннего - нормальная реакция. То, что ты боишься собак, исключительно твои проблемы. Как-то так. А я с метра сломаю руку человеку бросившего в меня камнем. Гуляю в Шуваловском парке в районе 19-20ч (погорячился назвав его лесом). Если твоя шавка будет без намордника и без поводка и только посмеет тяфкнуть в мою сторону, то потом не обижайся. Учти это на будущее. А если только тяфкнет в сторону моего ребёнка, то потом всю жизнь будешь на костылях прягать. Виновата то, если как следует разобраться, не собака, а её хозяин... Шучу, конечно, но в каждой шутке есть доля правды, учти и это на будущее. Собак не боюсь, порву любую. Были два исключения в жизни, но в первом случае собака была ростом с телёнка (мастино-неаполитано), а во втором собака была была реально невменяемая и ничего не боялась, даже ракетницы. Во втором случае реально зауважал бесстрашие собаки - сторож она идеальный, когда я её хотел застрелить все охранники на работе за неё просили. Сошлись на том, что в моём присутствии она будет обязательно сидеть на цепи. Для боящихся собак полезное видео: Вообще, про шавок есть тема в много более подходящем для неё разделе. Давай не будем сердить модераторов раздела ТЕХНО!
-
hassisin писал(а) Sat, 26 March 2016 12:48Пффф. купил на ебее винты сделаные китайским роботом и думаешь что они будут соответствовать заявленным характеристикам?... А ты купил в Метизах самые дешёвые из китайских винтов и потом на что-то жалуешься. А если ты не знаешь - китайцы на том же заводе могут сделать и полное говно экономя просто на всём, и суперкачественную продукцию которую кроме них такого качесва врядли кто ещё сделает. Всё зависимости от того, что хочет клиент. Но наши поставщики предпочитают закупать у китайцев всё самое дешевое. В Питере только ЦКИ продавал качественный китайский крепёж, но после обвала рубля у них нет розничных магазинов (что неудивительно). hassisin писал(а) Sat, 26 March 2016 12:48Впрочем, ты известный любитель форсить китайское дерьмо. Я из-за тебя 200 с хреном рублей на китайское псевдогарминово крепление выкинул. Я сам же потом первый написал, что держится в нём навигатор хуже, чем в родном. Если бы ты дружил с надфилем, то не плакался бы о потерянной ГИГАНТСКОЙ сумме (кстати, я покупал намного дешевле + кэшбэк), а за минуту изменил форму зацепа на ту, которое у родного крепления. Уже купил второе китайское крепление, и после минуты доводки надфилем ни из одного навигатор ещё не выпадывал. Хотя после того, как у товарища на ночной покатушке потерялся навигатор стоявший в фирменном креплении - дополнительно страхую его шнурком от телефона.
-
hassisin писал(а) Sat, 26 March 2016 11:04Ну , вы аккуратнее ездите. Я, в связи со слабой физухой, вниз валю быстро, чтоб вверх въезжать легче было. И при заносах заднего колеса болты с винтами рвёт. Купил в Метизах говняные винты за рубь штука и что-то доказываешь. Я возил в походах и 65кг, винты М5 ломались только купленные в Домовом (они там реально говняные). Нормальные винты М5 класса прочности 12,9 за 20р. штука сломаются только после багажника и колеса. Я себе купил эти - ссылка. Правда пока даже не получил ещё их...
-
Andrey Poluda писал(а) Sat, 26 March 2016 10:11...Легко и быстро снимаемым подседельником с седлом можно защититься от хулиганов (особенно если снизу там торчит лезвие) ну а всем великом, при желании и достаточной силе, можно разогнать стаю собак У меня для этого есть ракетница. Правда, что заметил - собаки перестали на меня кидаться. Очень хотел испытать на них результат прямого попадания ракеты (а с 5 метров я легко попадаю в круг 0,5м), но они не ведутся на провокации. А как говорится - лежачего не бьют... Приходится пулять по неподвижным мишеням... Гуляя поздно по вечерам в лесу заметил, что собаки очень любят когда им в глаза бьёт луч яркого дальнобойного светодиодного фонарика. Они от радости даже лаять перестают. Причём они больше любят когда им светит пульсирующий свет. В городе езжу со складной цепью Abus. Тоже отличное средство самообороны. Andrey Poluda писал(а) Sat, 26 March 2016 10:11...В качестве рычага можно использовать и вынос... Это вообще супер-зачётное решение Уже испробовал, диски откручиваются отлично, кассету снять будет тяжелее, но если затянуть съёмник посильнее и вставить в вынос рычаг (например, палку), то можно снять и кассету. Руль у меня хоть и АМ, но рисковать не хочется - он сейчас на Чейне 8,6т.р. стоит (правда покупался по цене китайского).
-
Insight писал(а) Thu, 24 March 2016 10:30WasserWolf писал(а) Thu, 24 March 2016 10:23 Если и в самом деле дуги от палатки поместить в подседельный штырь, то ещё и дофига места свободного останется. И как их выковыривать из подседельной трубы когда они туда провалятся и там застрянут?... Они в пакете из толстого полиэтилена и штатном чехле очень плотно входят в подседел и не выпадут. Но ничто не мешает запихнуть в подседельную трубу 10см цилиндрик из лёгкого пенополиэтилена чтобы полностью исключить вероятность невынимаемости дуг в случае вываливания их из подседельного штыря. У меня такие как раз на стройке валяются, весят совсем ничего. Помещением карбоновых дуг в подседел убиваю двух зайцев - избавляюсь от самого длинного предмета в багаже и гарантирую себе сохранность относительно хрупких дуг. Правда, правильнее будет поместить дуги сначала в родной чехол, а лишь затем в полиэтиленовый пакет. Так и чехол прослужит долго. А пакеты не жалко, я их из обрезков парниковой плёнки при помощи металлической линейки и паяльника за пять минут сделаю себе пожизненный запас. Ранее возил в подседельном штыре запасные спицы, но ничто не мешает поместить их в узенький полиэтиленовый пакет и примотать изолентой к багажнику (со стороны колеса чтобы не протирать велоштаны).
-
Andrey Poluda писал(а) Sat, 26 March 2016 00:08...со съёмника кассеты( центрлока) срезается всё лишнее грани стачиваются по необходимости сам съёмник вставляется в подседельный штырь снизу и фиксируется сквозь него штифтом откручивание-закручивание происходит просто снятым подседельником, а седло используется как рычаг... Зачётное решение. Правда для меня оно так как описал ты не подходит т.к. у меня в подседельном штыре находятся дуги от палатки. Но ничто не мешает сделать съёмник быстросъёмным (из подседельного штыря). Спасибо за совет.
-
Не подскажете чайнику в авиаперелётах: - Как надо правильно упаковывать байк? Нужен ли велочехол или достаточно лишь обмотать байк и багаж толстым слоем стрейча, естественно, постаравшись защитить чем-то мягким хрупкие места? - Можно ли будет провозить с этого апреля на самолёте литиевые аккумуляторы (в смартфоне, телефоне, в пауэрбанке)? - Дольше ли обычного идёт приёмка велосипеда авиаперевозчиком? Упаковывать вел можно заранее или только после его досмотра?
-
Andrej писал(а) Fri, 25 March 2016 11:29 Ну, если я невнятно выразился - велосипеды из первого сообщения проблему с болью в спине не решат, а вероятнее всего и усугубят. Правда дольше часа на них кататься вряд ли желание будет, с другой стороны. Намного повысит комфорт амортизационный подседел. Теоретически при вертикальной посадке будет работать и стоковый амортизационный Giant Sedona W. Но лично у меня есть в этом большие сомнения. У меня (на прогулочном веле) Suntour NCX SP12 с пружиной подобранной под мой вес. Реально уменьшает нагрузку на позвоночник, для прогулочно-покатушечной езды самое то. Есть варианты и получше (для вертикальной посадки), например Airwings Air 360. Но цена кусается, к тому же надо покупать ещё вилочный насос (ведь не у каждого он есть).
-
AlexTrub писал(а) Fri, 25 March 2016 11:24 А что за мембранные носки? У меня есть Dexshell, но испытания покатушками они не прошли. То есть для покатушек они неплохи, но не для походов. Нога в них за день вроде сухая (в броды правда нигде не ходил), но если пощупать носок снаружи, то он сырой, то есть его ткань впитывает влагу, а мембрана видимо на самом внутреннем слое. А эти наружные слои еще и достаточно долго сохнут. Ездить весь поход во влажных носках, даже если сама нога сухая - увольте. Мембранные носки - это экстренный вариант чтобы доехать в случае промокания обуви до привала т.е. более качественная замена полиэтиленовому пакету, но не более.
-
ProteKtor писал(а) Fri, 25 March 2016 10:20AndreyG писал(а) Fri, 25 March 2016 10:15 Маленький съемник отлично дополнит тот самый разводной. Бывают еще компактнее. «AGbike: велосипед и велотуризм» Вот только маленький разводной ключ не разинет пасть так широко. У меня была идея просверлить в съёмнике два отверстия, нарезать в них резьбу и прикрутить к боковой пластине мультитула. Но только у моего суперлайтового мультитула боковая половина алюминиевая. Найти бы титановую пластину нужного размера и умудриться просверлить в ней отверстия. В идеале вообще найти походящий ключ (25-26мм): такой, такой или такой.
-
VORON писал(а) Thu, 24 March 2016 18:42Ты, видимо, забыл, как погнул звезду системы при таскании велика через деревья, и разводной ключ для ремонта нашелся только у моей жены. Кстати, есть ли суперлёгкий инструмент для откручивания дисков CenterLock? Когда выбирал втулку не думал, что перед самолётом диски надо снимать, а съёмник локринга (50гр.) с облегчённым разводным ключом для него (108гр.) весят в 1,5 раза больше моего мультитула с выжимкой цепи и спицевым ключом. Была идея прикрутить съёмник к мультитулу, но он у меня суперлайтовый (99гр.) и рамка алюминиевая - боюсь погнуть.
-
AndreyG писал(а) Thu, 24 March 2016 18:04... Как раз больше смущает возможность отвернуть локринг при положенных 40 Нм, да против зубчиков, плоскогубцами... Я откручивал самыми дешёвыми тонкогубкацами купленными в O'Kee, правда они реально из пластилина сделаны и погнулись (а при распрямлении сломались). Крутил тонкогубцы разводным ключом.
