Please log in.

WasserWolf

  • Публикации

    5 060
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя WasserWolf

  1. dunkelfalke писал(а) Wed, 24 April 2013 12:15в обеденный перерыв сделаю. но вообще, на этой фотке видно - за сантиметр до шурупа обрезал... Всё понятно. А почему не весь тросик пустили в лайнере и не закрепили тросик в лайнере в переключателе?
  2. ...
  3. dunkelfalke, а как подвели лайнер к переднему переключателю? В смысле до самого переключателя? Можно фото с левой стороны байка?
  4. R_Hardegen писал(а) Fri, 05 April 2013 09:02Заказывал с БК. Вот на вскидку. Шоссейный набор МТБ набор они там разные представлены. Лучше сам посмотри, по поиску. Это я навскидку варианты предложил, что бы проще было тебе искать. А чем отличается шоссейный набор от МТБ-шного?
  5. Вот именно таким стал флаг.
  6. R_Hardegen писал(а) Fri, 05 April 2013 00:31Купи нормальные рубашки с нормальными наконечниками, да и тросики хорошие и не парься. ХЗ какой год с нижней проводкой. Две зимы - не разу проблем не было. А сколько грязевых покатушек, купаний (в прямом смысле) вела - ни разу ничего не приржавело, ни премёрзло. Вот эти калабашки на фото в центре. Они и спасут тебя. Заодно по рекламирую хорошие рубашки и тросы На эти калабашки в центре как раз и одевается лайнер.
  7. kamikadze писал(а) Tue, 23 April 2013 23:59WasserWolf писал(а) Tue, 23 April 2013 16:47 На Велоткрытии я был!!! С красным флагом (точнее он был красным до выезда из дома) я ещё очень бодро (т.к ОЧЕНЬ замёрз перед стартом) ехал. Неужели не заметил? А так вот на кого у моего приятеля знакомый на площадке "Меркурия" орал:"О, коммунисты поехали... За Сталина..." Так вот знакомый чьего приятеля так орал
  8. Если кто снял велосипедиста с красным флагом - дайте пожалуйста ссылку, а то нигде не могу себя найти
  9. HardDen, превед!!! На Велоткрытии я был!!! С красным флагом (точнее он был красным до выезда из дома) я ещё очень бодро (т.к ОЧЕНЬ замёрз перед стартом) ехал. Неужели не заметил? Вот фото (что нашёл): Про мечты каждого не надо обобщать. Каждому своё. Для тебя металлолом с надписью XTR мечта, у меня цели (мечты, это ИМХО всё же детское) совсем в другом направлении... На покатушках пересечёмся: пощупаешь вел вживую, оценишь, скажешь своё мнение, может чего дельное (ведь нет предела совершенству) посоветуешь. Может к тому времени решишь мне свои проставочные кольца наконец-то продать. Они идеально к моему байку подойдут по цвету...
  10. Мы отлично на таком кресле и по грунтам ездили. У нас был двухместный велоприцеп на алюминиевой раме Adventure AT3 Childrens 2 Seat Trailer отличного качества... Сделал ребёнку внутри свет (повесил светодиодный фонарь для палаток), поставил приёмник. Сзади ОГРОМНЫЙ багажный отсек для вещей и игрушек. Что ещё нужно для полного счастья... Если есть интерес - можете взять у меня велоприцеп на недельку попробовать. Не понравится - вернёте, понравится - купите...
  11. SueZergut писал(а) Tue, 23 April 2013 10:33Было бы здорово привлечь (м.б. на рекламных условиях?) продавцов моек высокого давления типа Керхер. Чтобы на финише они или бесплатно или за денежку маленькую мощными струями промывали велики (надежды, что в следующий не будет дождя надеюсь ни у кого не осталось?) Пусть даже побубнят что-нибудь в микрофон на сцене - главное, что ехать с открытия домой чистым - бесценно Да, пусть моют прямо всю проезжающую мимо них колонну прямо на Дворцовой площади. А если погода будет хорошей, кто оплатит им все затраты?
  12. Веталь писал(а) Tue, 23 April 2013 08:54...кстати, кто будет все эти сувениры продавать?... А я бы купил большой флаг ВелоПитера и пехал бы с ним на следующее Велооткрытие. Хотелось бы чтобы и следующее Велооткрытие имело два старта, а то и три: первое для желающих продлить удовольствие, второе для основной массы, третье для неуверенных в своих силах или для родителей с детьми. Я бы приехал на третий старт с сынишкой (наверное, на ранебауте). Ему очень понравился запуск воздушного велосипеда (на моих фото) и он загорелся... И наконец, хотелось чтобы около стоянок были кустики погуще
  13. hirviko писал(а) Mon, 22 April 2013 11:23А, вот ещё: удивили все из себя такие спортсмэны в лайкре, модных шлемах и на сликах, не могущие притом осилить более 12-15 км/ч в подъём на мосты и путепроводы (притом, что впереди тормозящих новичков и тёток не было); это смешно, на мой взгляд. У вас же переключатели, весодроч и вся хурма, зачем на таких жалких подъёмах скорость сбрасывать? Булки чересчур жОсткие
  14. Pitbullof писал(а) Mon, 22 April 2013 00:22 Крылья в студию. И чего же флаг-то намок?.. Видел поливающих исключительно назад и вверх, со своими чистыми спинами и багажными сумками.. Наверное я погорячился заявляя, что никого не пачкал брызгами из-под колёс и тоже, наверное, вовсю поливал брызгами сзади едущих, т.к. у меня чистыми остались только багажная сумка (даже снизу чистая) и моя спина: Флаг на фото чистый, т.к. грязь толще сантиметра не налипает - отваливается DeniDoman писал(а) Mon, 22 April 2013 02:54...P.S. Ищу полные крылья на найнер под амо-вилку без креплений.... На это недели должен забрать свои крылья Topeak Defender Front Mudguard XC1, Topeak Defender Rear Mudguard XC11-29er и Crud Catcher которые должны на моём кастоме на базе рамы On-One ScandAl 29 быть по эффективности как полные крылья (назад поставлю два крыла). Пока не поставил их на свой вел можешь приехать ко мне и примерить их на свой найнер. Понравится - закажешь их тоже.
  15. Bulawka писал(а) Mon, 22 April 2013 20:53sander-95 писал(а) Mon, 22 April 2013 16:49Теперь можно ездить по городу и оставлять велосипед, ведь будет велозамок!!! Лошидзе. )) Велозамки бывают разные.
  16. Заказ получен.
  17. А Вы своей картой пытались оплатить? Когда я оплачивал заказ чужой картой, то меня просили прислать фотографию карты и что-то ещё. Кстати, может быть дело в том, что на карте недостаточно средств (бывает снимают больше, чем нужно, потом возвращают эти деньги)?
  18. Есть ли желающие вписаться в мой заказ или вписать меня в свой? P.S.: Пара желающих уже есть.
  19. Это моё первое открытие. Очень понравилось. Огромное спасибо организаторам, волонтёрам, участникам пробега, сотрудникам ГАИ и автомобилистам. Удивило понимание со стороны автомобилистов, блондинки (типа той, что вопила на выезде с первого пит-стопа: "Чё, я должна тут из-за вас стоять") не в счёт. Замёрз правда офигительно до старта, чтобы как-то согреться нёсся вперёд обгоняя встречных и поперечных. Привед Душману, ехал рядом с тобой с минуту, а ты на меня так внимания и не обратил. Потом я потерял тебя из виду. Номер размок и отвалился минут через 15 после старта. Знал бы что будут такие хлибкие номера - взял бы прозрачного скотча. Народ не ожидал дождя и не подготовился, более-менее нормальные крылья были максимум у 10% участников. Вот и ехали почти все с грязной задницей пачкая брызгами из под колёс сзади едущих. У меня чистая даже сумка на багажнике, каким-то образом грязь летела только на красный флаг, он засрался ещё по дороге к идолам, зря вчера стирал его. На удивление, флаг так и не отвалился. За грязь спереди - спасибо едущим без крыльев или с галимыми крыльями... Удивило количество завалов в простейших ситуациях... Что-то всё время у кого-то отламывалось (велокомпьтеры, к примеру) у рядом едущих...
  20. O`K писал(а) Sat, 20 April 2013 00:29WasserWolf писал(а) Fri, 19 April 2013 12:12Что это: маркетологи такие маркетологи или спицы с переменным сечением лучше спиц с постоянным сечением? а тебе есть разница какие спицы то ставить? Трудоёмкость сборки колёс от типа спиц всё же зависит. Но это уже не мои проблемы, т.к. отдам собирать колёса кому-нибудь другому. Мне же осталось купить спицы. Калькулятор выдал размер всех спиц обоих колёс 296мм: В принципе, уже нашёл нужный мне комплект из 72шт. спиц DT Swiss Champion чёрного цвета постоянного сечения. Не думаю, что разница в прочности спиц постоянного и переменного сечения будет колоссальной.
  21. Birdshell писал(а) Fri, 19 April 2013 23:08Cyclist писал(а) Fri, 19 April 2013 22:07Birdshell писал(а) Mon, 15 April 2013 13:57 помню парктуловский то ли 1700 то ли 2100 вышел с доставкой из омерики.. В каком магазине в омерике заказывал, не секрет? На слуху чейнреакшен и байк компонентс. ебай Park Tool TM-1 Spoke Tension Meter за ~2195р.
  22. ...
  23. Хотел было собрать себе найнеровские колёса на чёрных спицах постоянного сечения 2.0мм Sapim Leader или DT Swiss Champion. И облом, у нас вообще их нигде нет. И даже за бугром их тоже найти очень тяжело. Зато спиц с переменным сечением 2.0-1.8-2.0мм типа Sapim Race или DT Swiss Competition полно даже у нас. Нет спроса и нет предложений. Что это: маркетологи такие маркетологи или спицы с переменным сечением лучше спиц с постоянным сечением?
  24. Пара дисковых тормозов Formula Oro Bianco-K18 2009 в комплекте с 160мм дисками и адаптерами за 126,04 EUR - тут. Пара дисковых тормозов Formula RX 2011 в комплекте с 180мм дисками и адаптерами за 126,04 EUR - тут. То же самое, но с 203мм дисками за ту же цену - тут.
  25. Rock Shox Reba RL Dual Air 2011 26" с манеткой Poploc с коническим штоком за 201,60 EUR: 100мм и 120мм. Теоретически от этих 201,60 EUR можно попытаться вычесть VAТ ещё раз - ссылка.