-
Публикации
7 973 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Alex HiNT
-
saffran писал(а) Sun, 26 May 2013 17:27Question, по крайней мере велосипед попросили выгрузить из корзины. Удав, написала ему, спасибо. -------------------------------------- Про сам Линус, покаталась. Так медленно! Почему так медленно? Как для тех, кому за 80. Как педали не крути скорость не набрать, на первой передаче - как будто на месте. Поймите правильно, я не сравниваю с аэродинамикой гоночных великов, я вообще не про что-то специфическое, тут по всем меркам медленно. Скрипит и позвякивает ещё... Все нормально там со скоростью. По вашей ссылке написано, что там стоит 46/22 * Nexus 3. Произведя несложный подсчет получим, что на верхней передаче у вас будет скорость примерно 22 км/ч при каденсе 60 и 33 км/ч при каденсе 90. Это мало ?
-
Загрузил тут фотки http://fotki.yandex.ru/users/alex-hint/album/345777/ Они правда все на один сюжет А так да, культурная программа вышла скомканной из-за дождя. Когда ехали обратно пролетая мимо каменного цветка и рощи с платочками, подумалось "Надо бы остановиться, посетить". Цитата:И катать с комфортом под дождём. Это фантастика. Бахилы на ногах и то промокают через часок-другой поливалова. А верх вобщем-то и не сильно промок.
-
Скатались хорошо. Вымокли правда, но не до нитки. Теперь надо принять ванну, выпить чашечку кофе...
-
Я никогда там не был. Предлагаю встретиться в парке Интернационалистов и решить по какой дороге поедем. Предлагаю в 10.00.
-
Question писал(а) Fri, 24 May 2013 17:47Насколько знаю, нет. Пушкину повезло. И Колпину. Вообще, я бы съездил. Только днём и по каком-нибудь хитрому маршруту, минуя трассы. Там ведь Мурманка плюс логистические центры. Фуры. Завтра ?
-
Я вот тоже подумывал съедить, но погода не радует совсем. Что-то рановато они собрались. В такую погоду в фонтан водопад лезть не интересно.
-
Из велошколы , похоже
-
schors писал(а) Wed, 22 May 2013 17:37Alex HiNT писал(а) Wed, 22 May 2013 17:35 Написать заяву можно только на то, что тебя выжали на тротуар, остальное тут за кадром, увы. Ну жили же как-то люди раньше без регистратора? Да, жили и искали свидетелей ДТП, расклеивая объявы на столбах в округе.
-
schors писал(а) Wed, 22 May 2013 17:21 Собственно один из моих вопросов - там по видео вообще можно катать заяву? Или это в принципе с таким материалом бесполезное занятие и может быть воспринято как клевета? Я, конечно не специалист, но думаю, что из этого видео много не выжать. Мне видно, что кто-то тебя прижал к поребрику, а потом, уже с тротуара, видно, что машина остановилась и водила выходит и все, звуков нет, а дальше только твоя езда по скверику. Свидетелей нет ,конечно ? Написать заяву можно только на то, что тебя выжали на тротуар, остальное тут за кадром, увы.
-
Да, тут посмотрел, мне тоже пришел такой ответ. И срок такой же. Ну посмотрим...
-
Nimira писал(а) Sun, 19 May 2013 22:37Alex HiNT писал(а) Sun, 19 May 2013 19:13 Фотки с Марией (2 шт.) вышлю по запросу на почту. Не ранее вторника т.к. буду без инета. можно на мою почту форумскую. как готовы будут Нажал тут на эту почту, а как туда добавить файлы, не понимаю. Пришли адрес почты в ЛС и вышлю фотки.
-
Спасибо всем ! Я теперь тоже знаю как выглядит Канонерский остров. Немного фоток тут http://fotki.yandex.ru/users/alex-hint/album/344111/. Фотки с Марией (2 шт.) вышлю по запросу на почту. Не ранее вторника т.к. буду без инета.
-
Молодцы ! А я сегодня только до стрельни доехал.
-
Question писал(а) Sat, 18 May 2013 18:08Alex HiNT писал(а) Sat, 18 May 2013 17:50даже немного по МКАД. Круты. Цитата:На волхонке не очень то и воняло, а вот в Володарской аромат гораздо хуже. Как погодка? Тут вышел в магазин, как искупался. Уж хотел вам позавидовать, но по магистралям скучно как-то. К тому же, Нижний парк достоин того, чтобы его посещать. Завидую жителям ЮЗа. Давай, если надумаешь, у памятника на пересение Бухарестской и Славы. За час не успеем. Лучще за полтора или, совсем уж тупя, с запасом, за 2. Ну на КАД мы попали случайно, промахнулись на развязке. А до Волхонки мы ехали по тротуарам. А обратно по скверам вдоль Петергофского, так что завидуй все равно Погода, погода у нас хорошая. Тепло, но ветренно. В шортах нормально. Завтра вроде какие-то дожди, но небольшие. В шлеме жарко.Без пойла никак, а у меня только 0,5 кваса было. За 2 часа - это в 9 утра что-ли ? Встать бы.
-
Nimira писал(а) Sat, 18 May 2013 17:53Alex HiNT писал(а) Sat, 18 May 2013 17:50 Но только если начнете пораньньше. это во сколько? сильно раньше не хотелось бы. мне кажется 11 самое то Да нормально 11 и часов 5, максимум 6 я могу, потом дела. Толко непонятно, куда едем то, на Васильевский ?
-
Ха. А мы с Антоном прокатились уже. Спасибо ему за компанию. Ездили, кстати в Стрельню и именно по Волхонке и даже немного по МКАД. На волхонке не очень то и воняло, а вот в Володарской аромат гораздо хуже. А куда вы завтра тут собираетесь поехать ? Если до завтра отойду от сегодня, то присоединился бы. Но только если начнете пораньньше.
-
Сегодня кто-нибудь хочет прокатиться спокойно, относительно недалеко, скажем в 13.00 ?
-
Упс , да , действительно, а то я думаю, чего это весенний видаводик отдельно...
-
gopher писал(а) Thu, 16 May 2013 12:51Alex HiNT писал(а) Thu, 16 May 2013 12:44 Более дорогой шлем мне не помогает тоже. А вот бандана под этот шлем помогает. А не жарче в бандане? Не очень понятно, почему голова не мокрая в бандане - лучше вентиляция из-за тоненького слоя ткани? Видимо да. Ну и бандана впитывает и испаряет влагу. В ней со шлемом гораздо лучше, чем без нее. Вообще контакт головы со шлемом мне неприятен, а с прослойкой вполне.
-
Roland_Deschain писал(а) Thu, 16 May 2013 12:11Alex HiNT писал(а) Thu, 16 May 2013 12:04Question писал(а) Wed, 15 May 2013 22:15Имеется. Естественно, судить о других шлемах я не могу. О дорогих или более дешёвых. Могу сказать, выполняет или нет свои функции указанный шлем. Он их выполняет. Новый думаю Author Wind купить. Это как у меня, что ли ? Он стоил примерно 700 осенью. Дырок в нем гораздо больше, чем в твоем сейчас - процентов 60. Это не помогает. У меня всегда голова мокрая после часовой поездки по городу на работу. Более дорогой шлем мне не помогает тоже. А вот бандана под этот шлем помогает.
-
Question писал(а) Wed, 15 May 2013 22:15Имеется. Естественно, судить о других шлемах я не могу. О дорогих или более дешёвых. Могу сказать, выполняет или нет свои функции указанный шлем. Он их выполняет. Новый думаю Author Wind купить. Это как у меня, что ли ? Он стоил примерно 700 осенью. Дырок в нем гораздо больше, чем в твоем сейчас - процентов 60.
-
Цитата:Не веник, если тебя обдувает воздух +40С или -20С.Laughing Если настройка этих дырок столь чувствительна, то надо иметь несколько разных шлемов для разной погоды. Трех, я думаю, будет достаточно. Иначе, не тру Зимой я правда в шлеме не ездил. В шапке-ушанке как-то комфортнее было. Насчет банданы-подшлемника полностью согласен. Годится в любую погоду.
-
Question писал(а) Wed, 15 May 2013 16:36Alex HiNT писал(а) Wed, 15 May 2013 16:33охлаждающего воздуха больше всего на 40 процентов. Надо ли больше? Что лучше, теплоизоляция головы или дополнительный обдув её горячим воздухом. Вдруг лучше охлаждать тело, т.е. кровь, через обдув туловища или конечностей? Да мне кажется, что +- 40 процентов это пофиг веник. Просто шлем считают хорошим если в нем много дырок, а надо это или не надо не ясно. Интуитивно понятно, конечно, что в полностью закрытом шлеме будет душновато, но если дырок и так больше половины, то стоит ли платить за небольшое относительное их увеличение ?
-
Посмотрел тут на свой шлем. Общая площадь дырок составляет процентов 60 от поверхности. Т.к. 100 и даже 90 вряд-ли может быть , то у хорошего шлема будет, наверное, процентов 85. Произведя несложный подсчет видно, что площадь притока охлаждающего воздуха больше всего на 40 процентов. А цена за это возрастает от 3 до 5 раз. Вывод- дорогой шлем это обувалово/разводилово.
-
Да не до нее, често говоря, мне сейчас. Вот разберусь со здоровьем, тогда...
