Please log in.

Barloggg

  • Публикации

    479
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Barloggg

  1. Готово маленькое видео про одну милую ситуацию, приключившуюся с нами в походе этом. Это же классика жанра? нет?
  2. Потому что многовато переменных в уравнении этом. Все велокомпьютеры работают на базе тактового генератора. Точно такого, как в часах. Плюс заданного в настройках диаметра колеса. У тебя дома все часы синхронно идут? У меня - нет. Ты точно знаешь под какой наружный диаметр покрыхи инженер внес константу в настройках велокомпа? У тебя на всех велокомпах идентичное срабатывание герконов? То есть, мощь магнитов, расстояние до геркона и стабильность характеристик самого геркона (там железо на изгиб работает, вопрос точности изготовления, ага). Итого верь только спутниковому навигатору - под него и настраивай все свои велокомпы, пусть даже диаметр будет какойто не такой в итоге.
  3. Я с собою даже в поход потащил тензометр, причем на безупречно натянутых колесах. И когда, ожидаемо, лопнула спица, заменил, натянул как надо, потом до кучи проверил то, что получилось, тензометром, понял, что тензометр взял зря. Когда лопались следующие спицы уже не доставал. По приезду, уже дома, проверил все спицы - тензометр не самая нужная штука на изначально правильно натянутых колесах. Карандаш и опыт делают тензометр невостребованным. Зы. Если хочешь удостовериться - приезжай на выхах, дам тебе тензометр, проверишь спицы сам и удостоверишься, что если биений нет, то все действительно хорошо с колесом.
  4. У тебя просто мало опыта. 1. Выкатай два сезона и потом думай 2. Чем меньше задняя звезда, тем хуже кпд, то есть 50+ спереди будет означать 14 сзади - и кпд лучше и цепи легче. 3. Учти что по мере набора физической формы комфортная передача изменится Итого идеальной трансмиссии нет. Есть трансмиссия под задачу. Лично нам дико не хватало нижних передач в походе по отрогам южного урала, третья звезда спереди вообще была не нужна. По приезду поставил 22-34-42 спереди и 11-34 сзади. В городе мне нафиг не нужна ни первая, ни вторая спереди, передний переклюк давно закис, не работает и нафиг не нужен. Кассета при этом 9-22. Когда я по молодости искал идеальную трансмиссию, то был счастлив на двух звездах спереди (где большая 52) и 9-24 сзади. Когда набрался опыта, и научился крутить педали быстро (а не только мощно) и стал играться с пульсом, то понял, что и стоковые трансмиссии тоже норм. В метаниях, послушался адептов планетарок, обзавелся. Не вставило, даже поперебирал комбинации передней и задней звезд и конце концов выбросил. Итого: если ты за сезон накатываешь меньше тысячи - не забивай себе голову дурью. Вообще не заморачивайся. Если накатываешь больше - любые поиски идеала начинай на третий год, до того копи опыт. Ну, разве что с седлом можешь экспериментировать сразу.
  5. поход завершен, всем спасибо. трек проехали по варианту 3.
  6. Да, все хорошо срастается. Если мы не успем тебя встретить, то будем совсем рядом. Заходи в чатик в телеге, ссылка в первом сообщении в этой теме - я там буду свктить геопозицию
  7. comvit сказал(а) 10 часов назад: От линии нашего трека до Бугульмы 70 км. Как раз дневной перегон. Но тебе придется по дороге заночевать - прикидывай место для ночевки. Вот тебе два трека. Один нам навстречу, второй - вдогонку. Уже походу решим какой тебе нужен будет. Скорее всего навстречу, но вдруг нам будет хорошо катиться?
  8. Это культовый маршрут москвичей типа нашего кузнечное-сортавала. Да, первая часть это вело1. Дальше асфальтные дороги общего пользования с автотрафиком. После паромной переправы немножко бетонки и дальше шикарный лес чуть ли не до Твери. Мы в прошлом году проехали. Лес понравился. Паром тоже. Автодороги - как везде. Вело1 - ну, миленько. В целом маршрут для местных годный.
  9. Примерно? В районе бугульмы. Ну, то есть, сто-двести-триста южнее набережные челны. Кстати, бугульма - одна из точек подброса. Оттуда есть подкид до набережные челны. Подкид, кстати, на выходных, нам как раз. Но посмотрим по нашему состоянию.
  10. Собрал пояснительную записку к треку. ОренбургКостромаПояснялка.pdf
  11. Обилетились. поезд СПБ - Оренбург. Старт из Питер 02.06.2023, это пятница. поезд Буй - СПб. Старт из Буй 24.06.2023 На Оренбург откладываю сутки, так что если кто хочет присоединиться, но не хочет ехать в пятницу - езжайте в субботу, там встретимся. программа максимум 2000 км, но из них километров 700 можно подброситься электричками, последние 300 так точно подбросимся - на том участке с интересняшками скука. Ну а 1300 за 20 дней - это темп как заявлен в первом посте. По ходу решим как ехаться будет Нас пока двое, кстати.
  12. Проехали по национальному веломаршруту №1 вот текстовый отчет на веломаршрутах https://velomarshrut.ru/premiya/reports22/velopohod_piter_moskva_22 Ну и видео на байкрепортах https://biketravelreports.ru/reports/754 Примерно по зеленой линии на этой картинке. http://www.veloguide.ru/path_full.php?id_path=183 Вот итоговое видео Ну и немного мелких видеороликов 1. Трейлер 2. Одна из необычных ночевок в походе 3. Эта скважина раположена на перегоне Кувшиново - Торжок. Сразу вспомнились наши фонтанчики близ Гатчины но тут посильнее. 4. Небольшая шутка на тему сложностей велопохода И еще одна вариация на эту же тему. Другие кадры, другие реалии. 5. Вырезка из чернового монтажа. Без эффектов. Зато кратенько. 6. Итоговое видео как я его задумывал
  13. Чтото жестко получается... две тысячи км. Можем не успеть столько прокатить за три недели если будем соблюдать режим движения из первого поста. Если с электричками - то получается 1500 км, что уже в пределах матрасного темпа. Если совсем не будет катиться, то сокращаем маршрут и электричкой валим в Казань, тогда пробег будет 1000. Трек в первом посте.
  14. и есть неплохие шансы не успеть прокатить весь маршрут - трек шибко изломанный получается, куча интересняшек по дороге... по состоянию будем решать где срезать и какие куски пропускать. Но в основном трек идет, конечно, вдоль жд дороги (ну, в пределах дневного перегона до железки) - электрички и ласточки по три в день, маршрут можно проехать столько, на сколько хватит времени.
  15. из Питера. Ну, скорее 03 в субботу уже сидим в поезде Питер-Оренбург. Хотя ближе к делу глянем по расписанию - поезд пятничный ночной или субботний. Денек покрутимся по Оренбургу - так что плюс минус день, догнать нас не вопрос. Планируй отпуск Группа пока небольшая - двое или трое, едем медленно. Пока будет вот эта группа и такой же режим похода (считай ночные кадры и километраж) https://youtu.be/jXnnXrAWios
  16. И еще одно видео с того похода. Кадры, не попавшие в прошлые ролики.
  17. В этом маршруте предопределена только точка старта. А в остальном - мне все равно куда ехать лишь бы ехать. И еще я беру от Оренбурга сразу вверх чтобы поскорее убраться с этой красной пустоши, идея прыгнуть подкидом до Самары тоже обдумывалась да, но если через верх, то можно поинтереснее поогребать, мяу. Трек с веломаршрутов затронул водопад, посмотрим.
  18. эх, не видать нам значка. В тех краях платформы низкие и это пичаль. Затолкать с низкой платформы в электричку тяжелогруженый тандем... есть момент неуверенности, надо покатать район нашенского Приморска, для проверки крепости рук и спин. Итого дня на три ходовых удалось надергать кусков трека. Не набирается 300 км по заявленным в путеводителе маршрутах.
  19. Готово полное видео
  20. Краткий отчет о походе
  21. ясно дело. маршрут простроен от интересняшки до интересняшки. все по велопитерскому феншую музеи пока под вопросом - в группе никто, кроме меня, не хочет по музеям ходить... ухты. сунемся на трек Абдулино - Нефтекамск, спасибо
  22. На сайте правительства вывесили вселенский документ, что вот, мол, некоторые товары нельзя вывозить до конца года http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202203100034?index=0&rangeSize=1 в списке газовые горелки, фотоаппараты, навигаторы, флешки, велосипеды... или я неправильно понял слово "Товар" ?
  23. следующий видосик
  24. Следующий видосик
  25. Если заплатка не клеится к камере - значит недостаточно ее поширкал наждачкой. Точка. я регулярно прокалываюсь, но запасную камеру с собой не вожу - клею обычным резиновым клеем из хозмага. Если прокол со стороны обода - такое может быть если: 1. камера маленького размера и сильно растягивается в покрышке. Купи камеру побольше размером. 2. ободная лента сильно выдавливается внутрь двойного обода под давлением. Купи ободную ленту под высокое давление. Изолента плохой вариант. недавно я в очередной раз прокололся и шутки ради записал на эту тему ролик