Please log in.

centurn

  • Публикации

    2 965
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя centurn

  1. Спасибо за поползушку, порадовало. Картинки Макс постоянно искал альтернативные пути:
  2. Lubania писал(а) Sun, 30 January 2011 07:33 Врач мне тогда говорила это про любые линзы, но это было давно, может, сейчас что изменилось. Про сосуды - правильно, от недостатка питания они прорастают в радужку и натягивают непрозрачную часть, уменьшая зрачок. Показывала красочные картинки разной степени прорастания сосудов. жуть. Чорт, вот так и думай, что опасней. Оно ведь прорастает постепенно, нифига не сразу заметишь, что что-то не так. И обратно не отсохнет. А в очках совсем фигово... Интересно, вот в этих заявляют, почти 100% проницаемость для кислорода: http://glazorla.ru/index.php?productID=148. Мож в них не прорастает...
  3. Lubania писал(а) Fri, 28 January 2011 14:48 а меня как-то врач линзами напугала, что их якобы можно носить не более 8 часов в день и иногда делать перерывы. А у меня меньше 12 в день ну никак не получается. Поэтому линзы - только по праздникам Это про какие она так говорила? Я даже когда давно когда-то обзаводился годичными толстыми такими, мне говорили, что по первости нельзя долго носить, а потом желательно не больше 12 часов. Есть ведь линзы длительного ношения, чуть ли не на 2 недели не снимая. Знал я одну девочку, которая такие недельные линзы не снимая носила несколько месяцев - и ниче ей за это не было на тот момент. Хотя вот гугель говорит, что нарушение сроков ношения может приводить к тому, что глаз порастет кровеносными сосудами, и после этого линзы носить нельзя будет (видимо, и другие косяки есть). интересно, насколько это опасно. Если это приплюсовать к вероятности занести заразу, то вот вырисовывается ахтунг, который можно сравнивать с ахтунгом коррекции. Мария писал(а) Fri, 28 January 2011 14:54 очень удобно, грязи не видно...(вздохнув) Кстати, да, вот реальное преимущество очков в противовес линзам.
  4. dushman писал(а) Sat, 29 January 2011 22:42 А прикинь во сколько этот час (что бы надоесть) может влететь Не, ну ежли это в тире из СВД - то таки да, ничё так можно настрелять.
  5. VORON писал(а) Sat, 29 January 2011 15:51 Надо подумать. Лес, винтовка, молоток, гвозди, мишени - можно устроить раза в 2 дешевле (элка не бесплатная). Я имел в виду именно совместить с покатушкой. Т.е. стельба в качестве обеденного привала (или ПВД с пострелушкой вечером), а так нормальная покатушко. А то меня не цена не устраивает, а необходимость терять выходной только пострела ради. Больше часа все равно дико надоест этим бессмысленным делом занимаццо.
  6. sunday писал(а) Sat, 29 January 2011 20:10Пока перебегали в соседний тамбур, доехали до Университета. Звучит жостко. Как в том анекдоте про черепах "я открыл клетку, а они как ЛОМАНУТСЯ". Всего лишь чутка не успели за двери схватиться, пока не закроются. Жаль, что разминулись - я на всякий случай на платформу выглянул, вокруг огляделся - никого. Если бы ZHUKOFF сразу поехал на Петергоф, может мы бы и догнали. Что касается Гостилицкого шоссе, кмк там адова жесть как раз от станции и да километра за КАДом. Из-за этого куска - нуевонафик оттуда покатухи стартовать. А дальше как раз нормально - оно-то разбито, но да по зимним понятиям там не особо трясет. А120 в том месте нормально - расчищено хорошо, широко, ездят мало. За А120 на Копорье уходит умеренно побитая, хорошо чищеная, за 5 минут по ней ничего не проехало. Но при нынешней погоде там была жижа. От Дятлиц до Ропши дорога понравилась - тряско от наледи, но почти ничего не ездит. От Ропши и дальше трафик не сильно страшный, но напрягает. До родника не доехали из-за подступающей темноты. Занесенная дорога - это то, что мне заблудистор нароутил. Там можно было еще дальше повороты попробовать, но да поздновато было. В целом неплохо получилось. 83 км - это на данный момент "рекорд года" в покатушках. Нечаянно получилось тематично - по дороге заглянули на очень много мемориалов/памятников, посвященных именно прорыву блокады. Но траффика в этот раз было слишком - это косяк. Дорога непосредственно до высоты 105.3 не просто вычищена и посыпана, даже вокруг стеллы убрали. С горки там ехать бодро, но не ничего безрассудного, потому как снег - он мягкий. чутка картинок с мылиницы с непротертым объективом Интересно, что это - частная часовня? (кажись, в Петровском было).
  7. А вы думаете тем же темпом идти, как в Декабре от Ёглино, или уже бодрей? А то тепло на улице, размышляю над дресс-кодом.
  8. Я смотрю, "правка" появилась, здравый смысл таки восторжествовал. Спасибо! Некоторые вещи можно оценить, только когда их потеряешь.
  9. Орфография-то ладно, а вот заявит кто-то ПВД в понедельник, через 2 дня выяснится, что надо стартовать с другой станции или другой электричкой. Вместо обновления первого поста, это будет написано где-то в глубинах темы, несколько человек проморгает этот пост, и уедут не туда. Зато в оффтопике кто-то будет счастлив, что другой кто-то где-то что-то не переименовал... Хотя нет - человек, у которого "кругом враги", и так всегда найдет, где его "обидели".
  10. dushman писал(а) Fri, 28 January 2011 23:14 Главное чтобы кол-во уехавших на маршрут равнялось кол-ву вернувшихся . Зы ты видео по ссылке посмотрел? Это да, это важно. Видео не досмотрел, смотрю с перерывами на флуд и сборы. Но уже заценил масштабность.
  11. Добрый лось писал(а) Fri, 28 January 2011 21:17Гетто, ЮЗ-дерты, Озерки и другие споты. Если кто то не видел КАК народ катает, это не значит, что поголовно все на стрит-дерт машинах сбивают прохожих\пьют пиво на скамейках и тп. Да не вопрос! Но ТС писала про "встречают по одежке". Речь о том, как именно встречают по этой конкретной "одежке". 2hidden: Кстати, да, все 3 варианта тоже встречал. На "кантрийниках" встречаются очень разные люди. Все-таки их в основном и покупают большинство кто хочет "велосипед". Но встретить неадеквата в шлеме (не фулле) на байке уже практически нереально по сравнению с восседающими на "икстримальных лисапедах".
  12. dushman писал(а) Fri, 28 January 2011 23:07У тебя ствол е . А у мну нема . В такой покатушке совсем необязательно, чтобы количество стволов соответствовало количеству участников. К тому же, у меня тоже ствола нет, но знаю, где могу подрезать.
  13. Со своими стволами можно покатушко устроить. Забуриться лесом-полем, развешать мишеньков и пострелять. Ради такого дела могу у братана ствол стрельнуть. Но эт когда потеплеет.
  14. Я бы, может, пошмалял за компанию из чего-нить бабахающего, но только вечерком в рабочий день. Не настолько интересно, чтобы выходной на это убивать. Чет цен не вижу, интересно, сколько стоит из СВД пощелкать...
  15. Bulawka писал(а) Fri, 28 January 2011 17:14 1. Кто не хочет -- не мешает. )) 2. Слушай больше. )) 3. Оправдываться -- гейство. )) 1. Т.е. ты обвиняешь примерно человек 10 во вранье (что там 40 км залитых химикалиями)? 2. Я не оправдываюсь, я объясняю позицию... Вот может, баба валя это прочитает и в следующий раз позаботится о здоровье ветеранов и велосипедного железа, не станет поливать дорогу дрянью. 3. Если оправдываться - гейство, то выкатывать предъявы - это что?
  16. Bulawka писал(а) Fri, 28 January 2011 16:43Чо вы, все так дружно кладёте на велопробег в честь снятия Блокады? 1. Не хочется мешать бегунам 2. Там, говорят, ожидается 40 верст какой-то залитой реагентами жести. А мне сейчас доступен только велик, который мне уже не принадлежит - не могу же я вго убивать в этих химикалиях.
  17. VORON писал(а) Fri, 28 January 2011 16:26Batir писал(а) Fri, 28 January 2011 16:12просеки там только на карте. Вот и проверим... На спутниковых фотках видны хорошо. Мож бензопилу одолжить - если ч0, приведем местность в соответствие с картой.
  18. ReLocate писал(а) Fri, 28 January 2011 15:01Цитата:ну... спорный вопрос что сейчас типичнее. Я имела ввиду обыкновенную такую Девушку с большой буквы, на кантрийнике/дорожнике, с привычкой кидаться под колеса и не смотреть по сторонам (больше них я ненавижу только пешеходов, на переходе обходящих байк и встающих ПЕРЕД колесом). Я езжу адекватно, но встречают всегда "по одежке". Хм... сколько ни ездил по городу, неадекваты как-то все больше вот как раз на таких... хм... не предназначенных для езды "велосипедах". Я их называю прыгунами бордюрными или бабушкодавами. Едешь себе спойкойно, я это чудо - шмяк с тротуара на проезжую часть не глядя, или юрк из-за припаркованного ведра, и пытается, задевая уши коленями, изображать езду. Один раз так пришлось эдак с 35кмч резко тормозить мокрыми тормозами, так оно, видать, испугавшись визга дисков, обратно на тротуар прыгнуло, оттуда - чьи-то маты (возможно, опять "минус бабушка"). Поэтому, встречая "по одежке", даже узбек на аисте вызывает больше уважения, чем типичный прыгун бордюрный простите, поребриковый. Прошу прощения если задел, ничего личного, просто сумма личных наблюдений, однако же подпись настораживает: Цитата:Вы можете не видеть фрирайдера, но вам следует остерегаться: фрирайдер НИКОГДА вас не видит!
  19. Bulawka писал(а) Fri, 28 January 2011 13:38 А если б операцию не сделал бы -- не начал бы бизнес что ли? )) Я правильно помню, что бизнес -- юридический? Видимо, там надо глядеть в оба, чтобы не на- чтобы не обманули. А если серьезно, в человечексом общении важно хорошо видеть взгляд (в т.ч. потенциального) собеседника. Если очки недостаточно корректируют, это серьезно мешает. Ну и плюс скажем мельком скосить взгляд на бейдж вместо того, чтобы башней вертеть и пялиться через очки. Или в бумажку какую украдкой глянуть. Или на часы посмотреть так, чтобы это не было намеком. Куча таких мелочей влияет на социализацию очень сильно. Другое дело что это все проблема только очков - не вижу, чем тут линзы хуже справляются, чем коррекция.
  20. Birdy писал(а) Fri, 28 January 2011 07:43Т.к. финиш "плавает" - предлагаю рассмотреть вот такую достопримечательность: http://wikimapia.org/#lat=59.5528299&lon=30.0040054&z=16&l=1&m=b&show=/9839450/%D0%9C%D0%BE%D1%89%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA Эм... А как к нему попадают-то? Со стороны садоводств, чтоль, с востока?
  21. Ну вощем +1. От Павловска, ессно.
  22. О, моя любимая электричковая ветка, мое любимое время старта! Не знаю насчет "лыжнегов-велотуристов"... Вело-наркоманы с прогулочными недолыжами принимаются?
  23. Andrey Poluda писал(а) Thu, 27 January 2011 10:25Саша, я тебе советую в Гостилицах посмотреть один памятный холм http://wikimapia.org/#lat=59.7723867&lon=29.6018887&z=14&l=1&m=b до озера проехать можно а потом ехать через Оржицы - там дорога поспокойнее )) К холму можно попробовать отрадиалить. Но если там километр пешки в снегу, то, я думаю, не полезем. Мне кажется, это скорей для лета. Через Оржицы может и двинем, но все равно сначала хочу глянуть на Р35.
  24. vvsar писал(а) Thu, 27 January 2011 09:25 Параллельно А120 есть дорога Гостилицы - Дятлицы. А, ну можно по ней срезать. Но вообще я хотел заглянуть одним глазиком, что сейчас творится на Р35, на запад от А120. Помнится, там была довольно тихая и ровная дорога...
  25. Bulawka писал(а) Thu, 27 January 2011 00:21 Не уверен. Точнее, наверно не только. У моего брата в школе близорукость аццки прогрессировала, типа глазное яблоко росло существеннно быстрее чем рос хрусталик и т.п., уходила из фокуса и т.п. Ему делали вроде по 2 операции на каждом глазу (насечки на ЯБЛОКЕ, чтоб типа из-за шрамов снизить скорость роста), Может, это все же не насечки были? Останавливают падение вроде как склеропластикой - это какую-то фигню за яблоко заводят. Мне такое впаривать пытались, но вроде как падение зрения и так остановилось. Блин, надо было в детстве меньше книжек читать, особенно с фонариком под одеялом... Bulawka писал(а) Thu, 27 January 2011 00:21в результате счас у него стабильные -11 (или -13), про операцию и не думает, носит линзы или очки (причём очки типа -8, то есть до нормального зрения в очках ему оч далеко). А у тебя, Центурн, сколько, что ты озаботился? У мну стабильные -4.5, правда при последнем визите вроде как -4.25 стало. )))) У меня -7.25 плюс астигматизм на 2 чего-то там. Причем, линзы на -6.5 корректируют почти идеально - если постараться, могу на расстоянии метра мелкий шрифт читать. А очки на те же диоптрии корректируют очень не полностью - видимо от того, что очки нормально не бьют астигматизм (при линзах он как-то сам пропадает). В результате в очках получается типа как при -3.