Hello World!

centurn

Сб 29.01.11 Старый Петергоф-Гостилицы-Тайцы (с вариантами)

34 сообщения в этой теме

Основной маршрут: http://maps.yandex.ru/-/CZrtnrQ (где-то под 70 вёрст). Возможны вариации в районе Гостилиц и с финишем (например, уйти на Гатчину или доехать до Можайского скатиться с горки). Посмотрим, что будет гармоничней.

Состояние дорог - предположительно по большей части должно быть хорошо расчищено, но с каким-никаким траффиком.

Электричка: 9:45 с Балтов, я подсяду на Ленинском. Выходим на ст. Старый Петергоф.

ЗЫЖ Есть некая практическая польза: глянуть, как оно едется по дорогам в сторону Копорья, и что за траффик на А120 в тех местах.
ЗЗЫЖ Дорога Жизни в воскресенье, так что одно другому не мешает. Тем более что здесь должно быть ненапряжно.
Изменено пользователем centurn
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Еду.

ilya_m писал(а) Wed, 26 January 2011 14:43
гостилицкое было аццке битое примерно год назад

Уже не боимся Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ilya_m писал(а) Wed, 26 January 2011 14:43
гостилицкое было аццке битое примерно год назад

Я тоже припоминаю, что где-то в тех краях летом 2009 года убитый напрочь кусок был. Но то было лето и хотелось ехать быстро-быстро.
Этой осенью чет припоминается как фиговенькое, но терпимое.

Смотря еще как там снег убирают...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ездили по гостилицкому шосса на оффтопике неделю назад. Дорогу чистят, но качество ее не очень. То ли разбита, то ли наледи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дело такое:
в 8.40 я встречаю посылку на Ладожском вокзале, поэтому в заявленную электричку не попадаю. Полагаю, что успею на 9.45.
Догонять думаю так: http://maps.yandex.ru/-/CZvSv9r. Что скажете? Догоню?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Главное , залечь на лежаке , принять оптимально обтекаемую позу , пристроиться за каким нибудь автобусом и тогда не просто догониш , но и придеш первым Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andromedushqo писал(а) Wed, 26 January 2011 21:42
Главное , залечь на лежаке , принять оптимально обтекаемую позу , пристроиться за каким нибудь автобусом и тогда не просто догониш , но и придеш первым Smile

Меня больше волнует вопрос проезжабельности участка Петровское-Вертикаль и готовность организатора покатушки и участников подождать меня n минут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday писал(а) Wed, 26 January 2011 22:16

Меня больше волнует вопрос проезжабельности участка Петровское-Вертикаль и готовность организатора покатушки и участников подождать меня n минут.


Там был малость разбитый асфальт. Чистить должны, но точно не лучше, чем по основному маршруту. Короче, вот так просто от того, что срезал, не догонишь.

Ладно, пока никто кроме тебя не заплюсовался, переношу элку на 9:45 - ехать недолго, так что время старта вполне нормальное получается. Зато посплю подольше. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Roland_Deschain писал(а) Wed, 26 January 2011 16:09
Ездили по гостилицкому шосса на оффтопике неделю назад. Дорогу чистят, но качество ее не очень. То ли разбита, то ли наледи.


Да, подтверждаю. Ездил в Гостилицы в прошлое воскресенье- нормально наезжена только середина дороги, где колеи для машин, а обочина рыхлая. Оценивал из окна машины, можно ли этой зимой там нормально на велосипеде проехать- как показалось-не очень. Где-то по осени латали большими кускакми асфальт- только толку мало- другие дыры выросли. Зимой я там на велосе не езжу- не очень комфортно. Стоит ехать в покатушку туда если только ради Гостилицких достопримечательностей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Встречу в Старом, тк здесь поживаю, но весь трек с вами не потяну, растянул запястье. Чуть-чуть провожу и ретируюсь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ramzes писал(а) Wed, 26 January 2011 22:42

Да, подтверждаю. Ездил в Гостилицы в прошлое воскресенье- нормально наезжена только середина дороги, где колеи для машин, а обочина рыхлая. Оценивал из окна машины, можно ли этой зимой там нормально на велосипеде проехать- как показалось-не очень. Где-то по осени латали большими кускакми асфальт- только толку мало- другие дыры выросли. Зимой я там на велосе не езжу- не очень комфортно. Стоит ехать в покатушку туда если только ради Гостилицких достопримечательностей.


Здесь такое дело. Если траффиг маленький, то спокойно едешь по колее, а ведра обгоняют по встречке. Если траффик сильный, этот номер уже не проходит.

Но там, по-идее траффика особо не должно быть (кроме кусочка по А120).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Wed, 26 January 2011 23:43

Но там, по-идее траффика особо не должно быть (кроме кусочка по А120).


Параллельно А120 есть дорога Гостилицы - Дятлицы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Thu, 27 January 2011 09:25

Параллельно А120 есть дорога Гостилицы - Дятлицы.


А, ну можно по ней срезать. Но вообще я хотел заглянуть одним глазиком, что сейчас творится на Р35, на запад от А120. Помнится, там была довольно тихая и ровная дорога...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Саша, я тебе советую в Гостилицах посмотреть один памятный холм
http://wikimapia.org/#lat=59.7723867&lon=29.6018887&z=14&l=1&m=b
до озера проехать можно

а потом ехать через Оржицы - там дорога поспокойнее )) Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Thu, 27 January 2011 10:25


а потом ехать через Оржицы - там дорога поспокойнее ))


Гы! Гостилицы - Оржицы - Малое Забродье - маршрут Eurovelo-10.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Thu, 27 January 2011 10:25
Саша, я тебе советую в Гостилицах посмотреть один памятный холм
http://wikimapia.org/#lat=59.7723867&lon=29.6018887&z=14&l=1&m=b
до озера проехать можно

а потом ехать через Оржицы - там дорога поспокойнее ))


К холму можно попробовать отрадиалить. Но если там километр пешки в снегу, то, я думаю, не полезем. Мне кажется, это скорей для лета.

Через Оржицы может и двинем, но все равно сначала хочу глянуть на Р35.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Thu, 27 January 2011 12:00
Andrey Poluda писал(а) Thu, 27 January 2011 10:25
Саша, я тебе советую в Гостилицах посмотреть один памятный холм
http://wikimapia.org/#lat=59.7723867&lon=29.6018887&z=14&l=1&m=b
до озера проехать можно

а потом ехать через Оржицы - там дорога поспокойнее ))


К холму можно попробовать отрадиалить. Но если там километр пешки в снегу, то, я думаю, не полезем. Мне кажется, это скорей для лета.

Через Оржицы может и двинем, но все равно сначала хочу глянуть на Р35.


по снегу от дороги и озера ~ 300м
а в свете сегодняшней годовщины - думаю стоит заехать
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=1295
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Thu, 27 January 2011 12:00
Andrey Poluda писал(а) Thu, 27 January 2011 10:25
Саша, я тебе советую в Гостилицах посмотреть один памятный холм
http://wikimapia.org/#lat=59.7723867&lon=29.6018887&z=14&l=1&m=b
до озера проехать можно

а потом ехать через Оржицы - там дорога поспокойнее ))


К холму можно попробовать отрадиалить. Но если там километр пешки в снегу, то, я думаю, не полезем. Мне кажется, это скорей для лета.

Через Оржицы может и двинем, но все равно сначала хочу глянуть на Р35.


До дач у озера проехать точно можно, далее возможно немного пешком на сам холм- хотя, вероятно, в честь праздника начала прорыва блокады и освобождения Гостилиц, там дорогу прочистили до самого памятника. За памятником "Высота 105.3" стоит ещё один памятник, около него реконструированные окопы и землянка (правда снегом всё может засыпало). Изменено пользователем Ramzes
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Birdy писал(а) Fri, 28 January 2011 07:43
Т.к. финиш "плавает" - предлагаю рассмотреть вот такую достопримечательность:
http://wikimapia.org/#lat=59.5528299&lon=30.0040054&z=16&l=1&m=b&show=/9839450/%D0%9C%D0%BE%D1%89%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA


Эм... А как к нему попадают-то? Со стороны садоводств, чтоль, с востока?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Fri, 28 January 2011 08:09
Birdy писал(а) Fri, 28 January 2011 07:43
Т.к. финиш "плавает" - предлагаю рассмотреть вот такую достопримечательность:
http://wikimapia.org/#lat=59.5528299&lon=30.0040054&z=16&l=1&m=b&show=/9839450/%D0%9C%D0%BE%D1%89%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA


Эм... А как к нему попадают-то? Со стороны садоводств, чтоль, с востока?

Да, с востока - вдоль садоводства и лесополосы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Встречал, встречал, одну электро на 9.45, не кого не увидал. Поехал, чтоб не змерзнуть, кружочек сделал. Вторую электро, опять никого, а тел. не записал. Помчал один, благо рука прошла. Дорога не ахти, при нуле особенно, за развязкой КАДа. Дошел до Гостилиц, дальше не помчал (скучно одному), развернулся. Ветрюга и туда, и обратно. Погода, конечно, подкачала.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В нашем вагоне дверь заклинило. Пока перебегали в соседний тамбур, доехали до Университета. Вернулись на Старый Петергоф, но нашли только след велика. Проехали весь маршрут с небольшой добавкой до Гатчины.
Первые километров 20 ветер, конечно, не радовал, но потом кривая вывела так, что мчали в летнем темпе.
Повеселили горки на высоте 105,3: так гонять несколько безрассудно, но приятно.
Немного жаль, что не поглазел на родник, но дороги к нему не было - замело.
В целом, хорошо покатались.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас