Please log in.

elektrolitr

  • Публикации

    1 147
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя elektrolitr

  1. Керосиновая лампа известна с древнейших времён
  2. и все такие, что проще выкинуть?
  3. я бы, если не взял Кроссмаксы, смотрел бы сюды http://www.actionsports.de/gb/Wheels/Wheelset-Specials:::3_10.html вон, всего за 800 евро вилсет на 1200 г http://www.actionsports.de/gb/Wheels/Wheelset-Specials/DT-Swiss-190-Ceramic-disc-NoTubes-ZTR-Podium-MMX-Sapim-CX-Ray-1190g-Laufradsatz::29186.html на них даже ездить можно (осторожно) или вот рабочая лошадка по цене втулок http://www.actionsports.de/gb/Wheels/Wheelset-Specials/DT-Swiss-240s-Disc-DT-Swiss-XR-400-D-Light-1530g-Laufradsatz::26614.html
  4. На машинах вариаторы ставят лет десять как уже. Причём все, кому не лень. Ауди, Субару, Хонда, етц. Передаточное отношение меняется плавно, фиксированные "передачи"- только для ручного режима. Ну и ещё на приличных машинах передаточное отношение при разгоне плавает туды-сюды, чтобы не было рёва мотора на одних и тех же оборотах. Ну а на вело этот НуВинчи ставили, но только на чопперы (в другие не лезет), для "вау-фактора" сойдёт, для реальной езды лучше Альфину 11-ск взять, меньше до дома пешком топать будешь.
  5. хватает или не хватает в мокрых условиях - зависит не от тормозов, а от колодок и (в меньшей степени) роторов. подбирается экспериментальным путём. а про обслуживание написал- за два года ничего не просили косяк был у первой партии- забыли смазать мастер-цилиндр, лечилось рассылкой тюбика смазки. у тебя 100% партия поздняя, там не забывают
  6. знаешь, у меня и Луизы есть, и Строкеры (как раз такие, белые) Строкеры нравятся больше По субьективным ощущениям Магура может показаться чуть мощнее, но у неё ручка-лопата, длиннее и ход больше, вот. Так что это дело вкуса. Я предпочитаю жёсткую и с коротким ходом. Ну а мощности хватает всегда и везде со 180/160. А тем, кто с вибряков перешёл, настоятельно рекомендуется 140/140 По надёжности- за 2 года только колодки менял. Да, ещё. В отличие от Магур (наши тормоза не ломаются- ага, щаз!) к Строкерам на Чейне можно купить любой винтик, любую резинку и вообще всё, что душа пожелает.
  7. ну да, описАлся
  8. старая, но отмытая цепь тоже от новой визуально ничем не отличается принцип простой: одна цепь=один замок.
  9. Вэлыч писал(а) Wed, 26 January 2011 17:56не знаток, но похоже всё таки разные 80мм. Вес: 1304г. 100мм вес: 1475г. 1300 г это старый СИД с ногами 80 мм 1480 г это уже новый с 32 мм (с 2008 г)
  10. Замок старый- в помойку
  11. правильно понимаешь утапливать, пока полностью не уйдут в калиперы (перестанут выступать, другими словами). Ну или до ощутимого упора. Давить надо довольно сильно, но аккуратно Если всё равно немного чиркают, то просто забить и прокатиться, должны за 5-6 км и несколько торможений выровняться П.С. После того, как поршни разожмёшь, поставишь на место колодки и колесо, не забудь на ручку тормоза понажимать, чтобы колодки подвелись обратно Иначе шелестеть не будет, но и тормозить в первые 2-3-4 нажатия тоже
  12. бывают выглядят вот так естественно, под них нужны вот такие вибрейки:
  13. нет настоящей ширины любая указанная на резине ширина- это сферическая ширина в вакууме Во-первых, все числа округляются, поэтому размер в дюймах далеко не всегда равен размеру в муллиметрах, и тем более не равен размеру по линейке. Во-вторых, точно померить ширину резины проблематично- хотя бы даже потому, что никто не знает, на какой ширины обод ты её будешь натягивать. В третьих, у производителя часто бывают свои соображения по "тюнингу" обозначений. Например, сделать шоссейный слик 22 мм вместо 23 мм и сэкономить 15-20 г веса.
  14. так если рама куплена- кататься и радоваться поставить на неё всё самое лучшее с двух других велов, лучшее из остального собрать в ещё один вел личный опыт скоро появится свой, и чужой больше не надо будет
  15. да пофигу, эту раму в музей давно пора
  16. поставь и попробуй. не понравится, следующую купишь 11-34 из преимуществ на асфальте- есть звезда 13, которую я очень люблю. из недостатков- на хс трассах обычно приходится переключаться через передачу поэтому я давно выкинул все кассеты 11-32 и теперь ставлю по необходимости-11-28 ездить на работу, 11-34 гоняться