-
Публикации
25 498 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя petyaspb
-
olegus78rus писал(а) Wed, 15 August 2012 16:07 оказалось шатуны на 170 мм. из-за этих 5 мм сейчас практически постоянно кручу на большой звезде, хотя раньше на 175 мм шатунах катался на средней. Что-то не стыкуется, если речь о звездах системы. 170мм - большая звезда, а 175 - средняя. Т.е. при меньшем рычаге ездишь на звезде, требующей большего усилия.
-
rastopblrka писал(а) Wed, 15 August 2012 13:20попутчиков все еще ищу (вкусно готовлю глинтвейн)) Сколько же его понадобится на неделю?! Хорошее начало для заманивания попутчиков.
-
На целую неделю в конце сентября может и не найтись компании - погода уже не та. А может удлинить отпуск и, на выходных откатав визу, полететь из Лаппеенранты куда-нибудь южнее...
-
rastopblrka писал(а) Wed, 15 August 2012 09:44 Так как и без велосипеда ни разу не была в Финляндии и буду только еще больше рада и благодарна опытным попутчикам. Это как вы собираетесь ехать? На прокат брать? Наверно сам не правильно понял , в смысле велик наверно есть.
-
Вот ещё вспомнился отчёт Kirby с палаткой на крыше дома в Париже. http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=128970
-
В некоторых странах периодически пытались принять закон об обязательном ношении шлема, но, как это часто бывает, инициатива исходила от людей, ничего не понимающих в вопросе. В результате бурных протестов здравомыслие побеждает, поэтому практически нигде реально шлем не обязателен, кроме как на соревнованиях и для детей.
-
Zomb1e писал(а) Mon, 13 August 2012 13:00 человеческий организм в целом, и отдельно взятая нога в частности =) - система значительно более сложная, чем три кривошипа и шарнира. Ну, да. Человек чувствует в логарифмическом масштабе. 3% - это десятые доли децибелла.
-
Zomb1e писал(а) Mon, 13 August 2012 12:41fant писал(а) Fri, 10 August 2012 12:42Но, когда с 5 мм разницы вел не едет, вспоминается Станиславский и его "Не верю". а ты лучше попробуй, чем на форуме теоретизировать. тогда и не придется никого вспоминать. я тоже с изрядной долей скепсиса относился к подобным высказываниям, пока не проехался на байке с 170 мм шатунами вместо привычных для меня 175. разница реально есть и очень хорошо чувствуется. Кому не лень вспомнить курс физики и посчитать, на сколько изменится вращательный момент силы при удлинении рычага на 3%?
-
Фикс без свободного хода педалей для горного похода (на равнине планетарку не сломаешь при правильной эксплуатации) - крайне неудачный вариант. Надо заранее научиться её разбирать в полевых условиях, разобраться в назначении всех элементов. Тогда в случае поломки можно будет подручными средствами заблокировать "лишний" сломавшийся узел, чтобы остались остальные передачи (или одна, принудительно включенная изнутри) и независимый тормоз. Кстати, про случаи синглспида, получившегося после сломавшегося переключателя, тоже слышал. Кто всего боится, может возить запасой комплект транмиссии.
-
Да чёрт с ним - фтором, мы уже договорились, что он практически бесполезен для сформировавшейся эмали взрослого человека. С точки зрения абразивного действия, каких-то ПАВ, улучшающих отделение загрязнений от эмали, есть предпочтения? Разные пасты по-разному пенятся, есть гели без абразива...
-
Прекрасный Дилетант писал(а) Fri, 10 August 2012 17:24 Внешняя дырка в камере - 5Х2мм., дырка в камере - 5-6мм. звёздочкой, пошёл менять резину... Внешняя - в покрышке наверно? До какого же состояния вы доводите, если боковина от надутой камеры разрушается! Хорошо, что дома. Мне приходится менять раз в год полуслики, но не потому, что лысая, а уже вся изрезана и исколота.
-
Михаил Иткин писал(а) Fri, 10 August 2012 13:24Жива еще эта трешка? Сколько наездили уже? Которая? Торпедо валяется - всё не выбросить , новые тоже. А у современных уже у второй проверенный ресурс - 9тыс.км. Очередной расходник раз в год, как раз столько проезжаю.
-
Константин Шемяк писал(а) Mon, 06 August 2012 13:38Да ну, по-моему оверкилл Поломка планетарки, чтоб совсем нельзя ехать было - как часто такое бывало? У меня в планетарке (правда трёшке ) в Германии накрылись 2 скорости из трёх, ей уже было 9тыс.км от роду, перед походом делал профилактику. Оказалось - сточились кончики пары собачек. В кемпинге разбирал - визуально ничего явно не заметил, по плоскому рельефу без проблем докатал 500км на синглспиде. В следующий поход брал с собой запасные собачки Остальное сложно убить, хотя как-то на б/у велике ещё с древней Торпедовской втулкой сломал зубья шестерни на главной оси, вокруг которой планетарные шестеренки. В таком случае точно только фикс делать.
-
При этом на длинных шатунах выше поднимаются колени при прохождении верхней точки. Вроде бы в таком положении это самая нефизиологичная нагрузка на суставы. Но сам езжу на 175мм с ростом 174.
-
ProteKtor (Йожкин Кот) писал(а) Fri, 10 August 2012 09:55При чём тут вкручивание? Тут про выбор куртки для города. ИМХО, например, девушка, должна ходить в платье, пальто красивом, на каблуках- а не в мембранной куртке, термобелье, гортексовских ботинках! Довольно много девушек вижу на улице в кроссовках и спортивной одежде. Кто сказал должна? Не уподобляйтесь РПЦ. Кстати, я как раз думал маме купить мембранную куртку, ходил с ней смотреть в "Кант", но после этой темы сомневаюсь, имеет ли смысл.
-
R2T писал(а) Thu, 09 August 2012 19:56И какой у тебя у самого маршрут получается тебе на хвост упасть можно? Я тоже хотел ухватиться за хвост, но пока даже ему неизвестно.
-
Думаю, это выпендрёж. Риск проткнуть плёнку довольно велик, я бы не рискнул в реальном походе, тем более, как там - на Иртыше шириной 2км.
-
z0rg писал(а) Wed, 08 August 2012 16:31чистота велика - параметр объективный Особенно зимой.
-
torir2811 писал(а) Tue, 31 July 2012 18:28Разница есть,но дело не в этом!Похоже таким методом(за счет пассажиров) СЗ ППК хочет заставить федералов заплатить долги! Цитата:Субсидии регионам России на развитие пригородных перевозок будут последний раз выданы в 2013 году. Об этом, как передает РБК, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев по итогам совещания по железнодорожным тарифам в Омске. "В 2013 последний раз дадим субсидии, а потом все. Если не случится чего-то такого, что заставит нас снова дать деньги", -- отметил он. http://www.rosbalt.ru/main/2012/08/06/1019165.html Кто и что сможет выбить?
-
С`АндрО писал(а) Mon, 27 December 2010 22:40Грязь которая не отваливается сама, эксплуатации велосипеда не мешает, а то что не отваливается, просто поливается трансмиссионкой смешанной пополам с керосином и служит надёжной защитой как от другой грязи так и от воды +1
-
Дядя Гриша писал(а) Wed, 08 August 2012 15:15Невредно, кстати, иметь малярную кисть - очень удобно пыль смахивать. Ладно грязь с цепи смыть. А пыль-то зачем смахивать? На подиум собрались?
-
kefi писал(а) Tue, 07 August 2012 16:092 blk_104> Крутая гора -- это сколько процентов? Ну заедьте хотя бы по шоссе к Пулковской обсерватории или в Токсово Кавголово по Марафонской трассе покатайтесь. Я бы не сравнивал горки Токсово и затяжной серпантин через перевал.
-
nemorr писал(а) Tue, 07 August 2012 15:24Мне тоже кажется это лишним, особенно когда речь идёт о 17 то ростовке для роста 164 ещё и с женской загнутой трубой. Ну, я же написал - применительно к обычной раме, в смысле - мужской. Если зазор есть - берите любую, хоть 20".
-
Я бы наоборот, смотрел на верхнее ограничение передач. На кой чёрт в походах 48-11? До скольки собираетесь разгоняться?
-
nemorr писал(а) Tue, 07 August 2012 14:37Вот честно лично я бы на высоту в обще бы забил. Есть лишние органы, которые не жалко при экстренном спрыгивании? Учитывая подобные вопросы, пусть и не от неё, девушка может быть не особо опытная в управлении. Немного согнутая у седла рама в приведённом Кубе в этом отношении - плюс.
