Please log in.

petyaspb

  • Публикации

    25 498
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя petyaspb

  1. VORON писал(а) Fri, 06 May 2016 09:08 Увы, даже смазанная резьба - не гарантия от прикипания. Надо чаще летать Перед каждой упаковкой в самолет приходится снимать педали.
  2. dimas000 писал(а) Fri, 06 May 2016 00:22не, выкручивается - понятно, особенно если прикипело хорошо. я имел в виду, при затяжке чтобы - вот это, наверно, постараться надо Всегда смазываю резьбы, ни разу не прикипало, тем более, что речь идет о туризме, т.е. подразумевается что перед походом сделана профилактика, а время в пути не месяцы. Так же ни разу педаль не откручивалась сама, хотя закручиваю руками без ключа, дальше сама по ходу движения зафиксируется, потом откручивается ключом с некоторым усилием. Опять же, при условии, что резьба в хорошем состоянии.
  3. VORON писал(а) Thu, 05 May 2016 15:11Давайте кататься на трехколесных. Дайте каждому самому созреть и решить, что ему удобнее, не надо насильно осчастливливать, иначе в травмах будет виноват советчик. ТС написал сюда, а не в ОФФ и ждет совета по топталкам, отказываться от которых на данном этапе не намерен.
  4. VORON писал(а) Thu, 05 May 2016 09:15Шипастые модели - травмоопасны. Поищите сами фотки в инете, что они делают с ногами. Будто рысь разодрала. Эту особенность можно игнорировать, но только до поры до времени, потом придется зашивать. Если вернуться к вопросу ТС, то выбирая между его двумя ссылками, у 1-ых форма правильнее, чем у 2-ых, т.к. наружный выпуклый радиус больше повторяет форму стопы, чем вогнутый (зачем вообще такой дизайн?!). Если покопаться в интернете, можно найти не только разодранные шипами ноги, но и травмы невыстегнувшися во-время профи. И там и там дело случая и опыта.
  5. А без вскрытия на ощупь в этом месте резина более тонкая? В шаре как раз "зад" получается более плотный при отливке. Эту камеру ты в поход брал запаской?
  6. Пальцы немеют симметрично? Легко гуглится "иннервация большого пальца стопы", ищи по ходу нерва, где он может пережиматься. В шейном отделе маловероятно, т.к. "Иннервация больших пальцев нижних конечностей осуществляется нервами, начало которых расположено в области 4 - 5 поясничных позвонков." Естественно, чем выше, тем больше у нерва ответвлений и, следовательно, возможные нарушения коснутся не только пальцев. Нарушен ли кровоток можно попробовать определить, пощупав пальцы: холоднее ли они остальных, насколько более бледная кожа.
  7. Костя писал(а) Thu, 28 April 2016 20:22http://www.cki-com.ru/catalog/fasteners/nuts/secretnut/ Вот только мебельная фурнитура сделана из пластилина. Хотя для седла это не так критично, но нагрузка там все равно приличная, особенно под тяжелым седоком и в случае одноболтового крепления.
  8. MikeK писал(а) Thu, 28 April 2016 19:58Разломалось и потерялось... Не поездишь, а смотрю по велосайтам, до таких мелочей не опускаются, или я не там смотрю. Болт любой стандартный соответствующей длины. А втулку не проблема сделать. Только эскиз нарисуй.
  9. Alex HiNT писал(а) Thu, 28 April 2016 14:10 И чем, по вашему, рохлоф отличается от шимано 7 ? Возможно для переключения нужна ещё меньшая густота и вязкость. Трешка с Литолом отказывается переключаться -у пружины не хватает усилия вернуть механизм. Но это при условии полного заполнения втулки смазкой.
  10. КрАлИв писал(а) Wed, 27 April 2016 15:40В известном исследовании планетарок на КПД, планетарки куда было залито жидкое масло (какое они не говорят, но наиболее вероятно словосочетание "жидкой нефти" означало какую ни будь индустриалку), показали самые высокие результаты. Сухой немного изношенный подшипник тоже будет иметь более высокое КПД, чем хорошо смазанный.
  11. Уже много лет не заливаю, в закладываю с полной или частичной разборкой смазку с консистенцией по NLGI - 1, пенетрацией около 300. Долго пользовался литровой банкой Фиол-1, в прошлом году он кончился, купил что-то импортное, но с близким характеристиками. С более густыми смазками типа Литол будет плохо переключаться, жидкие вытекут, а так полностью забитая смазкой втулка почти не дает проникнуть внутрь влаге. В последние годы сепаратор в подшипниках ставят пластмассовый (по крайней мере, Шимано), лучше сразу удалить и заменить или на стальной (пусть и изношенный) или вообще засыпать шарики, но в большем количестве. Этот пластик у меня 2 раза ломался с почти заклиниванием втулки.
  12. Lorhen писал(а) Sat, 26 March 2016 12:42Чем кончилось то? Живой топикстартер? Живой! Не знаю, слышит ли, но пишет, как здоровый.
  13. Kifir писал(а) Fri, 12 February 2016 16:38А народ говорит что слишком большая нагрузка, надо передохнуть. Перерыв в тренировках приведет к потере формы. Можно попытаться по-другому перераспределять нагрузку, изменив постановку ног, но, как правило, для правильной техники движений это критично.
  14. Kifir писал(а) Thu, 11 February 2016 15:14Там у фехтовальщиков есть проблемы какие то специфичные. Пишут, что распространен хронический паратеновит ахиллова сухожилия Подходит по симптомам ? Наверняка в секции не он один с такой проблемой, там врача не порекомендуют?
  15. Pavle писал(а) Sun, 17 January 2016 16:14А в какую лучше обратиться? Логически - где есть профильные отделения. Заранее надо позвонить. Мне было "проще", т.к. в городе всего 2 больницы с гнойными отделениями, выбора почти не было. В будни добавляется множество частных клиник. Проблема с оценкой квалификации. Ты уже столько времени потерял, что давно мог записаться по интернету к своему бесплатному ЛОРу в поликлинике. Вроде бы, с острой болью можно даже без номерка, естественно, в рабочее время.
  16. Pavle писал(а) Sun, 17 January 2016 15:52Вообще в идеале если можно было бы где-то заплатить в кассу и через 10 мин уже сидеть на приеме, в том числе вечером, прямо завтра бы пошел... Я уже писал, что за наличку запросто примет дежурный врач в больнице. Сам так обратился с флегмоной в воскресенье, т.к. тянуть дальше не рискнул. Позвонил на отделение, сразу поехал и через пол-часа был успешно прооперирован.
  17. Т.е. до врача ты как не дошел, так и не собираешься? На свой музыкальный слух положил?
  18. Поправляйся! Какие были тормоза? Вообще интересен технический момент.
  19. COPATHuK писал(а) Fri, 08 January 2016 17:51На пикапах/грузовичках не подкидывались, но, думаю, это возможно. Подкидывались 1 раз, без проблем. Сидели вместе с великами в бортовом грузовичке. После того, как безуспешно ждали, а потом пытались сесть на поезд. Причем в кассе заранее не смогли сказать, можно ли будет залезть с велосипедами, в итоге послали даже после того, как один парень спросил, как смог "may be corruption?" , имея в виду взятку.
  20. vsh писал(а) Fri, 08 January 2016 05:43Pavle писал(а) Fri, 08 January 2016 03:59 К ЛОРу надо?да Причем давно уже пора, чем дальше, тем дороже будет с нашей бесплатной медициной. Начни с обычного дежурного ЛОРа в профильном отделении больницы. просто приди на отделение и ищи. Можно заранее позвонить. Да, кошелёк не забудь!
  21. Алена Смирнова писал(а) Wed, 06 January 2016 16:26А дежурный врач, как показывает опыт, по минимуму назначит лекарств, а дальше за Вас не отвечает. Это относится к любому врачу и зависит от его квалификации и порядочности.
  22. Михалыч Уфимский писал(а) Mon, 04 January 2016 02:31где ТС? написал и пропал... Крайне неприятно заболеть в начале праздников, особенно когда нужна помощь специалиста.
  23. Михалыч Уфимский писал(а) Sun, 03 January 2016 16:58нахожу что антибиотик синтетической группы, а для ангины хорошо применим пенецилиновой. Покупаю флемоксин, и на следующий день уже норм, ну я курс и пропил для подстраховки. Пенициллины давно уже полу- или синтетические. Флемоксин, он же - Амоксициллин так же из группы полусинтетических пенициллинов. Возможно, его спектр действия лучше захватывал возбудителя ангины. По большому счету, препаратов не так много, главное правильно диагноз поставить. Ну и естественное желание побыстрее поправиться и использовать "антибиотики резерва" сложно подавить.
  24. Pavle писал(а) Fri, 01 January 2016 20:28уъо перестало слышать, а сегодня ночью еще и болело((( заливал раз 5 отипакс - не помогает. Когда нужна была экстренная помощь в выходные, предварительно позвонив, шел на отделение к дежурному врачу. Естественно, за деньги.
  25. matvenson писал(а) Thu, 24 December 2015 08:37но в клетке с остальным багажом он будет прижат. В том числе поэтому не пользуюсь чехлами, а заматываю п/э пленкой, придавая упаковке неправильную форму, не располагающую в складывание штабелями. И никаких ручек, за которые грузчики могут волочить или с размаху кинуть! Мою упаковку можно взять только, обхватив руками. Ну и ребра жесткости в любом виде внутри упаковки никто не отменял. При запасе по весу вообще фанеру прокладывал.))