Hello World!

steelcat

  • Публикации

    4 842
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя steelcat

  1. Мейби Грузия? Прямые рейсы только что анонсировали из РФ. Ой, сорян. Алма-Аты только заметил. ПыСы. У нас как-то так сейчас. Велодорожку сделали новую.
  2. 5килорублей нормально? Но надо сегодня забрать. Завтра он улетит в Армению.
  3. В отличном состоянии, но начала стареть резина кнопок. Цену без понятия, предложите. Есть чехол, крепление на руль, карточка с картами.
  4. GPSmap 62s надо?
  5. Ох какой некропостинг бородатый. )))
  6. Я только что прожил в Армении три месяца. Как почти что армянин, конечно посоветую ехать из Армении. Но билеты на самолет недешевые. До Владика в разы проще купить и проще будет с багажом. Если ехать через Гюмри, то будет много интересного по пути (кроме самого Гюмри) и минимум трафика (Гюмри - Ванадзор - Садахло). До Гюмри лучше подкинуться на веле, дорога Ереван - Гюмри не сильно интересная. А Ереван - Дилижан стремно ехать конечно на велосипеде. ) ПыСы. Ехать на веле через перевал Владик - Грузия, имхо безумие. ((( Тем более что на веле через границу скорее всего не пустят. Подкинуться на попутке через границу со скарбом до Степанцминда (канал для поиска попутки: https://t.me/rus_ge) и там погулять от души, потом в Тбилиси можно уже и своим ходом.
  7. А кто знает, если сейчас попытаться пересечь границу Россия - Беларусь по земле, то какие правила пересечения и какие документы могут затребовать?
  8. Может пора нАчать воду обсуждать? Кто на майские готов?
  9. Мне только интересно, как в этой ситуации беларусы на ярмарку в Новоржев катаются каждые выходные для продажи товаров? Банальные взятки? добавлено 3 минуты спустя Думаю партизанскими тропами пересечь как нефик делать. Но надо знать как и где. Местные скорее всего все это знают и ходят с легкостью туда обратно. Как пример точечка: https://yandex.ru/maps/-/CCU5NMQvoB
  10. От себя посоветую Кременку-Оредеж от Чащи до Торковичей. Ровно два ходовых дня с ночевкой в районе плотины.
  11. Видел сапы на Петровском марафоне, с сильным мордодуем. Сильно медленнее байд конечно. Но в целом норм.
  12. Обычно за неделю никого не встретишь в походе. У нас охотники как-то спрашивали разрешения, можно ли рядом с нашим лагерем пострелять.
  13. В ЕС вот прям щас можно попасть в Эстонию с ваучером от СПА, причем на автобусе: https://tour-spb.ru/Estonia/Medication
  14. Да, именно так. Лично с людьми, которым выдали пятилетку не знаком, поэтому информация может быть и фейковой. )
  15. http://ps.fsb.ru/fps/general/info/covid.htm Имеющие жилье в Финке катаются запросто прям сейчас.
  16. Вести с полей: финны дали двухлетки нам с женой. Слов нет, одни междометия. В следующий раз точно шлём финнов и берем любые прибалтийские. добавлено 1 минуту спустя Исключительно тем, у кого последняя виза была двухлетка. Перворазы не пройдут.
  17. Подались на финскую в турфирме. Дают пятилетки.
  18. Дык вообще-то пускают. У жены коллеги летали в Эстонию через Ригу на лечение в тот же Аква-Спа, со справкой от учреждения. Сухопутно попросту наши не выпускают.
  19. Кто-то будет подаваться? Имеет ли смысл? Ходят слухи, что финны хотят разрешить въезд привитым Спутником V.
  20. Нетуристическим === бизнес, замуж, учёба добавлено меньше минуты спустя А кто оказался слабым звеном? Финны или наши?
  21. Всё достаточно просто - пытаемся предугадать события будущей весны, когда возможно откроют границы для имеющих паспорт вакцинации международного образца. Лучше сейчас спокойно без нервов взять визу, чем потом стоять в бесконечных очередях. В любом случае, за пять лет точно что-то придумают. Признают Спутник V или просто откроют границы для имеющих на руках отрицательный анализ.
  22. По слухам дают пятилетки, неплохо.
  23. А скинь плиз ссылку на обсуждение
  24. Это да. Но это некая рулетка. Пойти получать когда откроют границу и ждать в бесконечной очереди или же податься сейчас без очереди.