Please log in.

steelcat

  • Публикации

    4 850
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя steelcat

  1. Масямба писал(а) Tue, 16 August 2011 10:36 еще не продумали. сегодня проработаем вопрос. скорее всего первую ночь в кемпинге Vaalimaa, если не найдем где еще встать, вторую - палатки/лааву Мы стояли в эти выходные у Торфяновки на симпатичной горке, нужно немножко проехать в сторону Лапы по трассе 387. Воды набрать поблизости негде, надо везти с собой, а так очень тихо и спокойно, чуть повыше на горке много мест для палаток. Стоянка у Торфяновки
  2. Вернулись. Открыли для себя новый вид туризма - грибной велотуризм. Собирали белые на лесных грунтовках, практически не слезая с велосипедов. Вечером субботы наготовили себе котелок грибной солянки, на следующий день еще насобирали мешок вот таких красных.
  3. Опробовал скачать/привязать кусочек топо-карты Финляндии. Получилось вот что. http://narod.yandex.ru/disk/21548014001/Vaalimaa.zip Как теперь получить формат ozf? Что-то не найти.
  4. Шикарные фотки, прям бальзам на душу. Говорят этим летом водичка холодная, как в прочем и всегда. За что и люблю Балтийское море. Из холодной водицы в горячий белый песок.
  5. Стояли с комфортом на озере Большом Богородском, это недалеко отъехав от Бородинского, после железки повернуть налево вдоль берега озера, там вообще-то карьер, но на посту у шлагбаума доброжелательная тетка пустила на хорошую стоянку, где тихо и спокойно. Если туда не пустят, то можно на другом берегу этого же озера встать. Второй вариант. После моста в Перевозном свернуть на грунтовку в сторону Градуевских озер, мест много. А так вообще, это же Карельский, где душа пожелала, там и стоянка. Главное от поселков подальше, чтобы гопников не накликать.
  6. Настала пора пересчитаться, погоду обещают хорошую, поэтому планы не поменялись. Кто передумал, напишите. В четверг еще обзвоню всех.
  7. malendos писал(а) Mon, 08 August 2011 14:43steelcat писал(а) Mon, 08 August 2011 00:22Глупый вопрос, а зачем нужна эта Fillari GT, если есть онлайновая топо-карта, которую по слухам можно скачать и привязать? Зачем вообще нужна Fillari GT, имхо более убогого продукта не видел в жизни. подскажите пожалуста адресок http://kansalaisen.karttapaikka.fi/
  8. Глупый вопрос, а зачем нужна эта Fillari GT, если есть онлайновая топо-карта, которую по слухам можно скачать и привязать? Зачем вообще нужна Fillari GT, имхо более убогого продукта не видел в жизни.
  9. zhengxi писал(а) Mon, 08 August 2011 00:05Lorhen писал(а) Sun, 07 August 2011 09:21Сразу как перейдешь границу первый поворот направо и назад, тоже есть велодорожка (может быть там самая проехать около километра. Там большой рыбный магазин, много машин и людей и при нем бистро. Если потом еще метров 200-400 проехать, будет спуск к причалам и маленькому песчаному пляжу. Таки супчик в этом бистро при магазине ? Или через 200-400м около старой таможни ? Супчик в магазине, зовется он Disa's Fish, при входе налево магазин, направо бистро. Мы берем салат-бар за 10 евро, супчик входит.
  10. Djkefir писал(а) Fri, 05 August 2011 11:23grisxa писал(а) Fri, 22 July 2011 11:44steelcat писал(а) Thu, 21 July 2011 20:31Махровый писал(а) Thu, 21 July 2011 17:56О продуктах в дороге-на всякий пожарный Продуктовый магазин К-extra есть( прямо у дороги 387) в LAVOSENPÄÄ открыт Пн-Пт с 8-17, Суб 8-15. Это 7км маршрута Магазин Sale в YLÄMAA - http://internetsivu.yritysopas.com/saleylamaa/ - 1,5 км от 387 дороги. Это на 30км маршрута. Там же есть и аптека Спасибо за информацию. Проблема закрытых магазинов вечно преследует нас в Финляндии. Кстати, удобно работает сеть магазинов Siwa (до 22-23 часов, и в выходные). Здесь можно скачать координаты: http://siwa.lahikauppa.fi/fi/kaupat/lataakaupatnavigaattoreihin/ кстати по поводу Сивы смотрите на сроки годности продуктов внимательно, было замечено много просроченной молочной продукции!!! Однако!!!
  11. Punisher1602 писал(а) Fri, 05 August 2011 09:16В субботу на ск 7-52+такси. Реально часам к 3-4 соединиться, если вы не против. Тогда сразу после границы поворот направо на дорогу к Лаппеенранте , ее номер 387. Едете до поворота на Юлямаа и едете в центр поселка. Мы в это время (15:00 по московскому времени) будем находиться там и закупаться продуктами вот в этом магазине http://internetsivu.yritysopas.com/saleylamaa/, он прямо напротив кирхи в Юлямаа через дорогу. Так что ждем вас в Юлямаа у магазина с 15:00 до 16:00 по Москве. Догоните раньше - отлично, до Юлямаа мы никуда сворачивать с 387 дороги не будем, будет только остановка у водяной мельницы Йоутсенкоски.
  12. Можно обсудить. В принципе ночевка у нас будет недалеко от границы. Вот только как состыковаться, связь скорее всего работать не будет. А во сколько вы планируете пересечь границу утром в субботу? Если не очень поздно, то могли бы вас встретить у границы.
  13. Константин Шемяк писал(а) Thu, 28 July 2011 18:23 Обязательно нужно иметь габариты и спереди, и сзади, причём обязательно каждому. Жаль только, что местные жители этого не знают. Ехали в мае от границы к стоянке в Иматре. Было очень темно, но ни у одного встреченного финского велосипедиста фонарей не было. Так что еще надо быть внимательными, чтобы не задавить финнов на великах.
  14. Alex333 писал(а) Sun, 31 July 2011 18:143 или 4 августа еду кататься под Лугу.Маршрут вот такой http://maps.yandex.ru/-/CBU.NTLN. Кто хочет,присоединяйтесь Точка затесалась в ссылку на маршрут, лучше так: http://maps.yandex.ru/-/CBU.NTLN
  15. С вами не пересеклись, но наверняка кого-нить встретили, велосипедистов было море. После официальной программы просмотра праздничного действа сгоняли на Шанец и зачетно искупались и позагорали. Надо как-нибудь туда организовать шашлыкинг.
  16. Вопрос к знатокам OSM. На OSM была отмечена велодорожка Eurovelo 10, недавно кто-то ее отредактировал и пропал огромный кусок. Вопрос, куды писать, чтобы вернули в зад или можно откатить самостоятельно? Как это сделать? http://wiki.openstreetmap.org/wiki/EV10
  17. Может будет кому полезно. http://www.dnevnik.lv/1022967 Рига-Пасажиеру → Гулбене → [пересадка] → Гулбене → Алуксне 08:29 12:16 13:00 14:25 Алуксне → Гулбене → [пересадка] → Гулбене → Рига-Пасажиеру 15:25 16:45 17:10 21:06 Только по субботам. Как вариант заброски в Латвию или обратно из Псковской области. Источники: http://www.ldz.lv/ , http://www.banitis.lv/rus/index.htm
  18. А вагончик для велосипедов прямо как из предсказаний Двутавра в одной из тем здесь.
  19. Дык едет кто? Есть еще двое желающих, дождь не помеха.
  20. Да, спс, уже сходил, откатили. Но геморрой еще тот. Процесс занесения гораздо проще, чем отката.
  21. kvbkvb писал(а) Fri, 29 July 2011 00:05 На Финляндском вокзале, вроде бы, есть несколько касс прямо на платформе. Может быть, там можно билет купить, чтобы не выходить. Хотя сам я в этих кассах покупать билет не пробовал. На платформе продают билеты только на выход, то есть надо выйти, потом купить билет на вход и войти снова. Совдеп во всем своем великолепии.
  22. Есть свежая топо-карта этого куска: Там какие-то торфоразработки, пунктир временами пропадает, я бы не стал рисковать.
  23. МаринаД писал(а) Tue, 26 July 2011 22:53Спасибо, попробуем связаться. А вот еще по маршруту: есть ли у кого координаты Яхтклуба в Клайпеде, где нас могут приютить на ночь. http://www.bikely.com/maps/bike-path/367102 Возможно ли там встать палатками? Может, есть телефон? Как все не просто... Вы можете остановиться в недорогой гостинице Рута http://marshruta.net/Жилье:Гостиница_Ruta , можете снять деревянные домики в районе Мельнраге. Карта этих мест для жилья Можете проехать за Клайпеду и остановиться в кемпинге номер раз: http://campingklaipeda.lt/?lang=en или номер два: http://www.ziogelis.lt/index.php?id=1&lg=ru На всякий случай карта самых популярных кемпингов Литвы: http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8&hl=lt&msa=0&msid=100659486294665727755.000481116b4eb222eda4a Про яхтклуб увы не знаю.
  24. Вот поискал немного, Франция: http://www.af3v.org/CarteAF3V/carte-detaillee.html Карта схематичная, но вполне подойдет для планирования маршрута. Там же у них и бумажная имеется: http://www.af3v.org/Guide-des-VVV-de-France.html Так же можно, имхо, найти по любой стране. По Германии есть суперский сайт: http://radreise-wiki.aighes.de/index.php?event=radfernweg Голландия(еще немного поискал): http://www.fietsersbond.net/fietsrouteplanner/fietsroutes-recreatieveplanner/