-
Публикации
4 850 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя steelcat
-
Масямба писал(а) Tue, 16 August 2011 10:36 еще не продумали. сегодня проработаем вопрос. скорее всего первую ночь в кемпинге Vaalimaa, если не найдем где еще встать, вторую - палатки/лааву Мы стояли в эти выходные у Торфяновки на симпатичной горке, нужно немножко проехать в сторону Лапы по трассе 387. Воды набрать поблизости негде, надо везти с собой, а так очень тихо и спокойно, чуть повыше на горке много мест для палаток. Стоянка у Торфяновки
-
Вернулись. Открыли для себя новый вид туризма - грибной велотуризм. Собирали белые на лесных грунтовках, практически не слезая с велосипедов. Вечером субботы наготовили себе котелок грибной солянки, на следующий день еще насобирали мешок вот таких красных.
-
Опробовал скачать/привязать кусочек топо-карты Финляндии. Получилось вот что. http://narod.yandex.ru/disk/21548014001/Vaalimaa.zip Как теперь получить формат ozf? Что-то не найти.
-
steelcat ответил(а) в теме, созданной пользователем МаринаД в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
Шикарные фотки, прям бальзам на душу. Говорят этим летом водичка холодная, как в прочем и всегда. За что и люблю Балтийское море. Из холодной водицы в горячий белый песок. -
Стояли с комфортом на озере Большом Богородском, это недалеко отъехав от Бородинского, после железки повернуть налево вдоль берега озера, там вообще-то карьер, но на посту у шлагбаума доброжелательная тетка пустила на хорошую стоянку, где тихо и спокойно. Если туда не пустят, то можно на другом берегу этого же озера встать. Второй вариант. После моста в Перевозном свернуть на грунтовку в сторону Градуевских озер, мест много. А так вообще, это же Карельский, где душа пожелала, там и стоянка. Главное от поселков подальше, чтобы гопников не накликать.
-
steelcat ответил(а) в теме, созданной пользователем МаринаД в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
А фотки будут? -
Настала пора пересчитаться, погоду обещают хорошую, поэтому планы не поменялись. Кто передумал, напишите. В четверг еще обзвоню всех.
-
malendos писал(а) Mon, 08 August 2011 14:43steelcat писал(а) Mon, 08 August 2011 00:22Глупый вопрос, а зачем нужна эта Fillari GT, если есть онлайновая топо-карта, которую по слухам можно скачать и привязать? Зачем вообще нужна Fillari GT, имхо более убогого продукта не видел в жизни. подскажите пожалуста адресок http://kansalaisen.karttapaikka.fi/
-
Глупый вопрос, а зачем нужна эта Fillari GT, если есть онлайновая топо-карта, которую по слухам можно скачать и привязать? Зачем вообще нужна Fillari GT, имхо более убогого продукта не видел в жизни.
-
zhengxi писал(а) Mon, 08 August 2011 00:05Lorhen писал(а) Sun, 07 August 2011 09:21Сразу как перейдешь границу первый поворот направо и назад, тоже есть велодорожка (может быть там самая проехать около километра. Там большой рыбный магазин, много машин и людей и при нем бистро. Если потом еще метров 200-400 проехать, будет спуск к причалам и маленькому песчаному пляжу. Таки супчик в этом бистро при магазине ? Или через 200-400м около старой таможни ? Супчик в магазине, зовется он Disa's Fish, при входе налево магазин, направо бистро. Мы берем салат-бар за 10 евро, супчик входит.
-
Djkefir писал(а) Fri, 05 August 2011 11:23grisxa писал(а) Fri, 22 July 2011 11:44steelcat писал(а) Thu, 21 July 2011 20:31Махровый писал(а) Thu, 21 July 2011 17:56О продуктах в дороге-на всякий пожарный Продуктовый магазин К-extra есть( прямо у дороги 387) в LAVOSENPÄÄ открыт Пн-Пт с 8-17, Суб 8-15. Это 7км маршрута Магазин Sale в YLÄMAA - http://internetsivu.yritysopas.com/saleylamaa/ - 1,5 км от 387 дороги. Это на 30км маршрута. Там же есть и аптека Спасибо за информацию. Проблема закрытых магазинов вечно преследует нас в Финляндии. Кстати, удобно работает сеть магазинов Siwa (до 22-23 часов, и в выходные). Здесь можно скачать координаты: http://siwa.lahikauppa.fi/fi/kaupat/lataakaupatnavigaattoreihin/ кстати по поводу Сивы смотрите на сроки годности продуктов внимательно, было замечено много просроченной молочной продукции!!! Однако!!!
-
Punisher1602 писал(а) Fri, 05 August 2011 09:16В субботу на ск 7-52+такси. Реально часам к 3-4 соединиться, если вы не против. Тогда сразу после границы поворот направо на дорогу к Лаппеенранте , ее номер 387. Едете до поворота на Юлямаа и едете в центр поселка. Мы в это время (15:00 по московскому времени) будем находиться там и закупаться продуктами вот в этом магазине http://internetsivu.yritysopas.com/saleylamaa/, он прямо напротив кирхи в Юлямаа через дорогу. Так что ждем вас в Юлямаа у магазина с 15:00 до 16:00 по Москве. Догоните раньше - отлично, до Юлямаа мы никуда сворачивать с 387 дороги не будем, будет только остановка у водяной мельницы Йоутсенкоски.
-
Можно обсудить. В принципе ночевка у нас будет недалеко от границы. Вот только как состыковаться, связь скорее всего работать не будет. А во сколько вы планируете пересечь границу утром в субботу? Если не очень поздно, то могли бы вас встретить у границы.
-
Константин Шемяк писал(а) Thu, 28 July 2011 18:23 Обязательно нужно иметь габариты и спереди, и сзади, причём обязательно каждому. Жаль только, что местные жители этого не знают. Ехали в мае от границы к стоянке в Иматре. Было очень темно, но ни у одного встреченного финского велосипедиста фонарей не было. Так что еще надо быть внимательными, чтобы не задавить финнов на великах.
-
Alex333 писал(а) Sun, 31 July 2011 18:143 или 4 августа еду кататься под Лугу.Маршрут вот такой http://maps.yandex.ru/-/CBU.NTLN. Кто хочет,присоединяйтесь Точка затесалась в ссылку на маршрут, лучше так: http://maps.yandex.ru/-/CBU.NTLN
-
С вами не пересеклись, но наверняка кого-нить встретили, велосипедистов было море. После официальной программы просмотра праздничного действа сгоняли на Шанец и зачетно искупались и позагорали. Надо как-нибудь туда организовать шашлыкинг.
-
Вопрос к знатокам OSM. На OSM была отмечена велодорожка Eurovelo 10, недавно кто-то ее отредактировал и пропал огромный кусок. Вопрос, куды писать, чтобы вернули в зад или можно откатить самостоятельно? Как это сделать? http://wiki.openstreetmap.org/wiki/EV10
-
Может будет кому полезно. http://www.dnevnik.lv/1022967 Рига-Пасажиеру → Гулбене → [пересадка] → Гулбене → Алуксне 08:29 12:16 13:00 14:25 Алуксне → Гулбене → [пересадка] → Гулбене → Рига-Пасажиеру 15:25 16:45 17:10 21:06 Только по субботам. Как вариант заброски в Латвию или обратно из Псковской области. Источники: http://www.ldz.lv/ , http://www.banitis.lv/rus/index.htm
-
steelcat ответил(а) в теме, созданной пользователем steelcat в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
А вагончик для велосипедов прямо как из предсказаний Двутавра в одной из тем здесь. -
Дык едет кто? Есть еще двое желающих, дождь не помеха.
-
Да, спс, уже сходил, откатили. Но геморрой еще тот. Процесс занесения гораздо проще, чем отката.
-
kvbkvb писал(а) Fri, 29 July 2011 00:05 На Финляндском вокзале, вроде бы, есть несколько касс прямо на платформе. Может быть, там можно билет купить, чтобы не выходить. Хотя сам я в этих кассах покупать билет не пробовал. На платформе продают билеты только на выход, то есть надо выйти, потом купить билет на вход и войти снова. Совдеп во всем своем великолепии.
-
steelcat ответил(а) в теме, созданной пользователем МаринаД в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
Есть свежая топо-карта этого куска: Там какие-то торфоразработки, пунктир временами пропадает, я бы не стал рисковать. -
steelcat ответил(а) в теме, созданной пользователем МаринаД в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
МаринаД писал(а) Tue, 26 July 2011 22:53Спасибо, попробуем связаться. А вот еще по маршруту: есть ли у кого координаты Яхтклуба в Клайпеде, где нас могут приютить на ночь. http://www.bikely.com/maps/bike-path/367102 Возможно ли там встать палатками? Может, есть телефон? Как все не просто... Вы можете остановиться в недорогой гостинице Рута http://marshruta.net/Жилье:Гостиница_Ruta , можете снять деревянные домики в районе Мельнраге. Карта этих мест для жилья Можете проехать за Клайпеду и остановиться в кемпинге номер раз: http://campingklaipeda.lt/?lang=en или номер два: http://www.ziogelis.lt/index.php?id=1&lg=ru На всякий случай карта самых популярных кемпингов Литвы: http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8&hl=lt&msa=0&msid=100659486294665727755.000481116b4eb222eda4a Про яхтклуб увы не знаю. -
Вот поискал немного, Франция: http://www.af3v.org/CarteAF3V/carte-detaillee.html Карта схематичная, но вполне подойдет для планирования маршрута. Там же у них и бумажная имеется: http://www.af3v.org/Guide-des-VVV-de-France.html Так же можно, имхо, найти по любой стране. По Германии есть суперский сайт: http://radreise-wiki.aighes.de/index.php?event=radfernweg Голландия(еще немного поискал): http://www.fietsersbond.net/fietsrouteplanner/fietsroutes-recreatieveplanner/
