Please log in.

indi

  • Публикации

    11 607
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя indi

  1. Сходил, народу было немного, человек 15. Велодорожки, велопешеходные дорожки проектируются с учётом минимального влияния на существующую дорожную сеть. Т.е., глобальных изменений, типа расширения мостов, ждать не стоит. В основном, будут задействованы газоны, с сохранением деревьев. Основной минус, что отданы приоритеты карманам при пересечение велодорожек с ними, как на Пискарёвском. Т.е. на проезжей части перед съездом в карман предупреждающий знак "осторожно, велосипедисты", на велодорожке перед пересечениями с карманами знаки "уступи дорогу (морковка)". Обсуждались лежачие полицейские перед пересечениями, и даже идеальный вариант когда уровень велодорожки не снижается при пересечении. По последнему варианту приводились аргументы сложности реализации с учётом ливневой канализации (будут скапливаться лужи). Обсуждалась и модернизация светофоров на пешпереходах (организация велосипедных секций/коридоров). Увы, до 2021 модернизация светофоров даже рассматриваться нигде не будет. Отмечалось также расстояние от края дорожек до проезжей части. В т.ч. для того, чтобы убираемый с проежки снег не засыпал велодорожку. Больше встреч-обсуждений не запланировано. К концу августа предварительно будет закончена трассировка маршрута. В октябре последние согласования. В 2020-21 реализация. Есть прямая почта разработчиков, где могут ответить оперативно. Есть официальная почта, где ответить (или отписаться) обязаны.
  2. Как раз, стелька хорошо изолирует. Хотя, конечно, зависит от обуви. У шимановских сандалий, например, очень жирный диэлектрик. А пробивает ен через само седло, как правило, а через рамки в ляжки, которые туда-сюда поднимаются-опускаются, создавая микроконтакты. Кожа тонкая, белая)
  3. Моток изоленты в велоаптечке -- очень полезная вещь для изоляции рамок седла)
  4. Нужно уточнение. В жару в велотрусах коротеньких сидишь? Напряжение может достигать приличных значений при относительно малом токе (см. закон Ома). При высоком напряжении возможен пробой диэлектрика (воздуха) искрой. Это как из байки:
  5. Возможно и наведённый, про меня можно сказать: "Не знаешь закона Ома -- сиди дома!") Однозначно в сухую погоду, по сухой поверхности шарашит мощнее. Кто-то писал, что если металический трос закрепить на раме, чтобы тот волочился по земле, то можно немного защититься. Или изолировать контакт с металическими частями. Или сделать контакт на широкую поверхность тела, чтобы не возникало точечного болезненного пробоя. Те же рамки седла можно обмотать изолентой.
  6. Оно самое) У меня первое ощущение было, будто оса ужалила.
  7. Тоже через рамки?
  8. Наоборот, в сухую проще.
  9. Много раз шарашило так, что хоть рыдай и слёзы вытирай. Особенно от рамок седла пробивало болезненно. Тему неоднократно обсуждали, причина в статическом электричестве. Руки в перчатках и грипсы хорошо изолируют. Если увеличить площадь контакта тела с рамой каким-нибудь заземлителем, или ехать без перчаток и грипс, то шарашить не будет.
  10. Тоже сквиртом смазан, наверное)
  11. Бывает, зимой катишь по болотам, и периодически провалишься в лужи по пояс. Всё что искупалось в воде, нагревается относительно температуры воздуха. С-но, снег прилипает, тает, обледеневает. Через полчаса всё колом встаёт, колёса перестают крутиться от 5-килограммовой наледи. А сзади волки идут, останавливаться нельзя. Вот тут-то и самое время применить уринотерапию к трансмиссии. Потрясающе быстро оттаивает, сверху уже можно ведешкой.
  12. Нет, конечно. Никто никого принуждать не будет. Будут просто косо смотреть)
  13. Надо всего лишь возродить проект начала прошлого века.
  14. Надо высоко. Потому, что вниз не получится, снижается уровень грунтовых вод, и пр. Только вверх. Как минимум, проложить велобаны вдоль всех жирных дорог.
  15. Не надо говорить про глупости. Велосипед как хобби -- это уже одна большая глупость. Смысл парафина, отчасти, не в его технологических преимуществах, а в том, что это позволяет по-новому заморочиться. Сказано, что от заводской смазки нужно избавиться -- вот тебе и новое развлечение. А то скучно же каждый раз заводскую смазку укатывать. Она чертовски долго не укатывается)
  16. Да и в лесу может. Толи дело Арктическая пустыня. День топишь, два, а линия горизонта всё там же)
  17. Я ещё недавно вспоминал про планируемую велодорожку когда увидел, что часть дурацкого забора снесли, что между Тельмана и Новосёлов.
  18. Точно же, парафиняне. Секта)
  19. Ага-ага, мы про велосипеды, а они нам про Формулу-1. Ещё расскажите, чем ледоколы смазывают) Я бы попробовал смазать цепь тем, что кладут на гребной вал атомного ледокола)
  20. Тогда мы идём к вам)
  21. Касательно Большевиков, честно говоря, именно так я и предполагал, что построят. В абсолютной точности. Исходя из того, что видел на Пискарёвском. На Большевиков почти на всём своём протяжении есть карманы, и грунтовые дорожки в образованных ими и проежкой островках. Где-то дорожек нет, но напрашиваются. Что интересно, чаще всего так и езжу там, т.е. для меня сильно упрощается жизнь. Пересечения карманов нужно бдеть. Ещё лет семь-десять назад гонял по Большевиков по проежке, но теперь, после постройки Кудрятника, Баадевского гетто, и при кратном увеличении количества автолюбителей, стало совсем некомфортно. Проежка сильно загазована, да и заторы уже -- обычное дело. Карманы же запаркованы, как правило, мало пространства. Поэтому и прорисовывалась велодорожка именно там, где её нам и представили.
  22. Уже торговля пошла, нагрузки, пробег)
  23. И карты-схемы уже есть. Большущее спасибо!
  24. Но тогда пропадает смысл парафина. Вот консерваторы за масло топят, а самим, небось, в детстве железные молнии на сапогах-ботинках родители свечкой мазали. Не трансмиссионкой, а свечкой)