-
Публикации
11 607 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя indi
-
Сходил, народу было немного, человек 15. Велодорожки, велопешеходные дорожки проектируются с учётом минимального влияния на существующую дорожную сеть. Т.е., глобальных изменений, типа расширения мостов, ждать не стоит. В основном, будут задействованы газоны, с сохранением деревьев. Основной минус, что отданы приоритеты карманам при пересечение велодорожек с ними, как на Пискарёвском. Т.е. на проезжей части перед съездом в карман предупреждающий знак "осторожно, велосипедисты", на велодорожке перед пересечениями с карманами знаки "уступи дорогу (морковка)". Обсуждались лежачие полицейские перед пересечениями, и даже идеальный вариант когда уровень велодорожки не снижается при пересечении. По последнему варианту приводились аргументы сложности реализации с учётом ливневой канализации (будут скапливаться лужи). Обсуждалась и модернизация светофоров на пешпереходах (организация велосипедных секций/коридоров). Увы, до 2021 модернизация светофоров даже рассматриваться нигде не будет. Отмечалось также расстояние от края дорожек до проезжей части. В т.ч. для того, чтобы убираемый с проежки снег не засыпал велодорожку. Больше встреч-обсуждений не запланировано. К концу августа предварительно будет закончена трассировка маршрута. В октябре последние согласования. В 2020-21 реализация. Есть прямая почта разработчиков, где могут ответить оперативно. Есть официальная почта, где ответить (или отписаться) обязаны.
-
Как раз, стелька хорошо изолирует. Хотя, конечно, зависит от обуви. У шимановских сандалий, например, очень жирный диэлектрик. А пробивает ен через само седло, как правило, а через рамки в ляжки, которые туда-сюда поднимаются-опускаются, создавая микроконтакты. Кожа тонкая, белая)
-
Моток изоленты в велоаптечке -- очень полезная вещь для изоляции рамок седла)
-
Нужно уточнение. В жару в велотрусах коротеньких сидишь? Напряжение может достигать приличных значений при относительно малом токе (см. закон Ома). При высоком напряжении возможен пробой диэлектрика (воздуха) искрой. Это как из байки:
-
Возможно и наведённый, про меня можно сказать: "Не знаешь закона Ома -- сиди дома!") Однозначно в сухую погоду, по сухой поверхности шарашит мощнее. Кто-то писал, что если металический трос закрепить на раме, чтобы тот волочился по земле, то можно немного защититься. Или изолировать контакт с металическими частями. Или сделать контакт на широкую поверхность тела, чтобы не возникало точечного болезненного пробоя. Те же рамки седла можно обмотать изолентой.
-
Оно самое) У меня первое ощущение было, будто оса ужалила.
-
Тоже через рамки?
-
Наоборот, в сухую проще.
-
Много раз шарашило так, что хоть рыдай и слёзы вытирай. Особенно от рамок седла пробивало болезненно. Тему неоднократно обсуждали, причина в статическом электричестве. Руки в перчатках и грипсы хорошо изолируют. Если увеличить площадь контакта тела с рамой каким-нибудь заземлителем, или ехать без перчаток и грипс, то шарашить не будет.
-
Тоже сквиртом смазан, наверное)
-
Кто-нибудь хочет составить компанию?
-
Бывает, зимой катишь по болотам, и периодически провалишься в лужи по пояс. Всё что искупалось в воде, нагревается относительно температуры воздуха. С-но, снег прилипает, тает, обледеневает. Через полчаса всё колом встаёт, колёса перестают крутиться от 5-килограммовой наледи. А сзади волки идут, останавливаться нельзя. Вот тут-то и самое время применить уринотерапию к трансмиссии. Потрясающе быстро оттаивает, сверху уже можно ведешкой.
-
Нет, конечно. Никто никого принуждать не будет. Будут просто косо смотреть)
-
Надо всего лишь возродить проект начала прошлого века.
-
Надо высоко. Потому, что вниз не получится, снижается уровень грунтовых вод, и пр. Только вверх. Как минимум, проложить велобаны вдоль всех жирных дорог.
-
Не надо говорить про глупости. Велосипед как хобби -- это уже одна большая глупость. Смысл парафина, отчасти, не в его технологических преимуществах, а в том, что это позволяет по-новому заморочиться. Сказано, что от заводской смазки нужно избавиться -- вот тебе и новое развлечение. А то скучно же каждый раз заводскую смазку укатывать. Она чертовски долго не укатывается)
-
Да и в лесу может. Толи дело Арктическая пустыня. День топишь, два, а линия горизонта всё там же)
-
Я ещё недавно вспоминал про планируемую велодорожку когда увидел, что часть дурацкого забора снесли, что между Тельмана и Новосёлов.
-
Точно же, парафиняне. Секта)
-
Ага-ага, мы про велосипеды, а они нам про Формулу-1. Ещё расскажите, чем ледоколы смазывают) Я бы попробовал смазать цепь тем, что кладут на гребной вал атомного ледокола)
-
Тогда мы идём к вам)
-
Касательно Большевиков, честно говоря, именно так я и предполагал, что построят. В абсолютной точности. Исходя из того, что видел на Пискарёвском. На Большевиков почти на всём своём протяжении есть карманы, и грунтовые дорожки в образованных ими и проежкой островках. Где-то дорожек нет, но напрашиваются. Что интересно, чаще всего так и езжу там, т.е. для меня сильно упрощается жизнь. Пересечения карманов нужно бдеть. Ещё лет семь-десять назад гонял по Большевиков по проежке, но теперь, после постройки Кудрятника, Баадевского гетто, и при кратном увеличении количества автолюбителей, стало совсем некомфортно. Проежка сильно загазована, да и заторы уже -- обычное дело. Карманы же запаркованы, как правило, мало пространства. Поэтому и прорисовывалась велодорожка именно там, где её нам и представили.
-
Уже торговля пошла, нагрузки, пробег)
-
И карты-схемы уже есть. Большущее спасибо!
-
Но тогда пропадает смысл парафина. Вот консерваторы за масло топят, а самим, небось, в детстве железные молнии на сапогах-ботинках родители свечкой мазали. Не трансмиссионкой, а свечкой)
