Please log in.

indi

  • Публикации

    11 607
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя indi

  1. VORON писал(а) Mon, 19 September 2011 20:47А на сколько десятков тысяч рублей найнер едет лучше 26"? Чтобы замена была равноценной, надо чтобы не меньше, чем на 50. мой найнер весь вышел в 35к. есть такая мелкая деталь: ты никогда не заденешь пятками в любом состоянии набитый велорюкзак и при этом на крутых подъемах у тебя переднее колесо не дыбится, не отрывается от земли за счёт длинной базы. VORON писал(а) Mon, 19 September 2011 20:4711-32 на найнере это как 11-29 на 26". Я на 11-30 всю жизнь езжу и свои будущие потенциальные трансмиссии рассчитываю под такое соотношение. Где не хватает 11-30, там часто проще и быстрее идти пешком... Впрочем, это не догма, иногда более тяговитая трансмиссия не помешает, хотя бы чтобы каденс в крутую горку был не 70, а 90. может пешком и проще и быстрее, тут вопрос интереса и азарта ещё немаловажен вес ездока и велорюкзака. на самом деле мне надо давно на контакты перейти, должно стать и на восьмерной 11-32 нормально. VORON писал(а) Mon, 19 September 2011 20:47Я уже почти решил в следующем году поставить себе десятерную ХТ 26-38 + 11-36. Привлекает, что там передним переключателем можно будет пользоваться очень редко. Ну и в случае перехода на найнер можно просто заменить малую звезду на 24Т. если десятерная еще менее прочная чем девятерная, то как-то совсем грустно. я люблю больше грузовой велотуризм а не гонки.
  2. Nodens писал(а) Mon, 19 September 2011 18:42Найнер для туризьма однозначно хорош а вот насчёт планетарки я бы 10 раз подумал. Мне на найнере кассеты 11-26 (наследие гибридного прощлого) в Карелии в режиме вверх-вниз-берём разгон-снова вверх не всегда хватало, причём на каждые 1-3 км пути я прощёлкивал всю кассету и систему. С планетаркой думаю в таком режиме (50 вниз 5 вверх) совсем кисло будет. +1, планетарке отказать. хотя сейчас меня забросают у меня восьмерная трансмиссия (я люблю ее за надёжность) и кассета на 11-32. и мне в Финляндии очень туго приходится на крутых подъемах. и в Суоранде на газопроводе тоже непросто. колесо-то большое, и я хочу сзади звезду на 36. ещё я фактически перестал использовать третью звезду и поглядываю на двойную систему. но пока вялотекуще поглядываю, не хочется с восьмерной трансмиссии слезать.
  3. VORON писал(а) Mon, 19 September 2011 16:09indi писал(а) Mon, 19 September 2011 16:05неудобно "переключать мозг" каждый раз. Возможно, тебе конкретная модель не подходит, тут всё очень индивидуально. Я сейчас неделю вынужденно ношу очки, которые носил с 2004 по 2008 гг - до сих пор привыкнуть не могу, в машине тошнит, голова болит периодически. возможно и так, очки, линзы и пр., всё это очень индивидуально... и найти донора чтобы примерить фактически нереально. помимо диоптрий ещё надо учитывать расстояние между глаз.
  4. VORON писал(а) Mon, 19 September 2011 15:51indi писал(а) Mon, 19 September 2011 15:48а обычные очки - они ведь тоже разные бывают. у меня намеренно максимально большая оправаУ меня наоборот очень маленькая (большая не идет - выгляжу, как дурак). Диоптрийная вставка на Freedy обеспечивает большее поле зрения. ну мне тоже больше подходят узенькие очки-амбразуры. но езжу я на велике почти каждый день, а в фотосессиях принимаю участие лишь изредка и ещё момент - с велосипедными очками приходится возить дополнительно повседневные. это неудобно, можно протерять какие-нибудь. и неудобно "переключать мозг" каждый раз.
  5. VORON писал(а) Mon, 19 September 2011 15:45Хм, ну по моему опыту - ровно наоборот. Чем ниже температура, тем хуже в обычных очках. Если ниже нуля, то даже 1 км в них неприятно ехать. Сегодня утром глаза от холодного ветра уже слезились (на работу езжу в обычных). С сильным запотеванием велоочков сталкивался только когда пытался закрывать нос. Так в -28 никаких проблем не было. когда закрыть нос - вообще жесть начинается)) а обычные очки - они ведь тоже разные бывают. у меня намеренно максимально большая оправа
  6. VORON писал(а) Mon, 19 September 2011 15:33indi писал(а) Mon, 19 September 2011 15:29я пробовал как раз эти, надо будет на активинфо отрицательный отзыв оставить А чем не понравились? Я очень доволен, для байка заметно лучше любых других мною использованных. возможно, что и лучше остальных, мне не понравился сам принцип этих вставок. особенно при температуре -20 и ниже, через 20 минут уже ничего не видно из-за инея-наледи. в крагах счищать крайне неудобно, а если влага попадает с внешней стороны вставок и внутренней очков - вообще не добраться, приходится вставку снимать. а перед этим перчатки. я ожидал, что в них будет лучше, от ветра защитят и всё такое, но выяснилось обратное. мои повседневные очки лучше.
  7. VORON писал(а) Mon, 19 September 2011 15:23Я с 2006 года ношу очки со вставками -4-5. В принципе, весьма доволен, только комфорт всей системы очень зависит от того, насколько подходит оправа (как и в случае с цивильными очками). Тут отзывы оставлял: http://www.activeinfo.ru/review/product.php?pid=1079 http://www.activeinfo.ru/review/product.php?pid=1533 Контактные линзы не пробовал, но по сравнению с цивильными очками так ездить намного лучше. я пробовал как раз эти, надо будет на активинфо отрицательный отзыв оставить
  8. найнер для грузового туризма очень и очень хорош
  9. bert писал(а) Mon, 19 September 2011 11:54indi писал(а) Mon, 19 September 2011 11:33лично мне со вставками не понравились по двум причинам: 1. в них искажения иные, отличные от повседневных очков. мозг, конечно, "переключается", но процесс не мнгновенный 2. вставки расположены достаточно близко к глазам и плохо проветриваются в результате чего запотевают, особенно зимой вот меня тоже вставка смущает. Мне кажется, что для -6 искажения будут слишком большими. olegus78rus, indi у вас какое зрение? у меня -4 (ношу очки -3.5) я от очков со вставками отказался, но у меня обычные очки специально максимально большие, не щёлочки, меня устраивает. при -6 вставки обойдутся в очень нехилую сумму (пластик должен быть тонким). и если не понравится, то обратно денег не вернут...
  10. лично мне со вставками не понравились по двум причинам: 1. в них искажения иные, отличные от повседневных очков. мозг, конечно, "переключается", но процесс не мнгновенный 2. вставки расположены достаточно близко к глазам и плохо проветриваются в результате чего запотевают, особенно зимой
  11. Dr.GONZO писал(а) Thu, 15 September 2011 17:59ого! часто 40км/ч ездишь? ты крутой! может тебе гибрид нужен или шоссер? это тогда систему надо менять. может лучше найнер? на том же каденсе уже 45 км/ч
  12. у меня тоже были случаи резких скачков высоты на 20-30 метров во время грозы. я думаю что это от резкой смены атмосферного давления при плохом приёме спутников из-за густых туч. как бороться с этим я не знаю, но гроза не каждый день... погрешность вычисления высоты через спутники десятки метров, барометр призван уменьшать погрешность, без него должно быть хуже, имхо
  13. HardDen писал(а) Wed, 14 September 2011 11:15indi писал(а) Wed, 14 September 2011 10:41 очень хочется заиметь запасные колёса с разной резиной, но останавливает теоретические проблемы с притиркой тормозных колодок Гы ... обычно останавливают деньги ... А если не останавливают, то и правда : - Twinga писал(а) Wed, 14 September 2011 11:05 Проще три вела иметь ещё может останавливать ограниченное пространство, хотя это тоже вопрос денег, можно и гараж снимать
  14. dr_TPig писал(а) Wed, 14 September 2011 10:11Заведи себе один найнер и три комплкта резины город, лес, зима - и будет счастье и гармония. У меня так и сделано правда я ни разу на него ен сел в сезон везде хватало фикса. +много, хотя и оффтопик)) только задалбывает эту резину-крылья-багажник перекидывать каждый раз. очень хочется заиметь запасные колёса с разной резиной, но останавливает теоретические проблемы с притиркой тормозных колодок
  15. -EV- писал(а) Tue, 13 September 2011 09:57Привед! Ездил на 24 гибриде по имени стратос, на дачу приобрету МТБ автор импульс. Какой размер мне подойдет? рост 193см. dr_TPig писал(а) Tue, 13 September 2011 10:08 Да ладно 192 не такой ух и гигантский рост, а если учесть что автор делает рамы, высокие как забор, то лучше перестраховаться и примерить. mph писал(а) Tue, 13 September 2011 10:38у меня 191 - рама 20 дюймов, мерида Chunia писал(а) Tue, 13 September 2011 12:31Я 190 см. Езжу на MTB 20" колёса 26". Запас ещё 2 см 400-го подседельника. Мысль о раме бОльшей ростовки вызывает ужас. Так что не надо судить за всех и мыслить категориями. следующий отписавшийся должен быть 189 см
  16. -EV- писал(а) Tue, 13 September 2011 09:57Привед! Ездил на 24 гибриде по имени стратос, на дачу приобрету МТБ автор импульс. Какой размер мне подойдет? рост 193см. самый большой и подойдёт среди 26" и думать не приходится, просто берёшь самый большой в линейке любой модели, всё равно окажется маленьким вот найнеры - другое дело, но на даче поцаны не поймут
  17. d00m писал(а) Mon, 12 September 2011 18:02принято, спасибо. я так и подозревал, что придется что-то резать ибо стандарных размеров не бывает. а что за подвальчик и если можно как оно точно называется - поищу в инете. или просто по Clarks гуглить ? большевиков, 17
  18. мне нравятся рубашки-троссики clarks - дёшево и работают. заказывать через инет смысла нет, много не сэкономишь, покупаю в подвальчике на большевиков троссики, рубашки и колпачки. в колпачках подороже бывают металлические вставки - они прослужат значительно дольше обычных пластмассовых, дырочка не будет раз...тся. чтобы резать рубашки нужны либо спецкусачки, либо обычные ножницы по металлу, сильные руки и сноровка
  19. Bulawka писал(а) Fri, 09 September 2011 13:51indi писал(а) Fri, 09 September 2011 13:49http://www8.garmin.com/manuals/GPSMAP62_OwnersManual.pdf - стр.5 1. Select waypoint 2. Press [MENU] 3. Select "Delete" Хм, вейпойт менеджера то я и не видел.... Спасибо! ну он совсем не обязателен. просто на карте курсор ставишь на точку - [ENTER]-[MENU]-"Edit Waypoint"-[MENU]-"Delete"
  20. Bulawka писал(а) Fri, 09 September 2011 13:43VORON писал(а) Fri, 09 September 2011 13:13Bulawka писал(а) Fri, 09 September 2011 12:04Кстати, а как на 62 удалять точки прям в навигаторе? Можно удалять сразу всё, а можно - заходить в каждую точку и удалять индивидуально. Каг?! Куда конкретно жать? http://www8.garmin.com/manuals/GPSMAP62_OwnersManual.pdf - стр.5 1. Select waypoint 2. Press [MENU] 3. Select "Delete" ЗЫ: А вообще, контекстное меню в 62/78 серии - удобная штука, пользователям арегонов её явно не хватает
  21. Puzirik писал(а) Fri, 09 September 2011 10:40А как в неё карты закачивать? У меня показывает только OSM. Файл - Загрузить карту открываешь каталог с картой (разобранной для мапсорса), выбираешь файл .tdb, он у каждой карты один. вторым файлом будет запрошен файл .img - выбираешь обзорный.
  22. trek44 писал(а) Thu, 08 September 2011 18:00Bulawka писал(а) Thu, 08 September 2011 17:45trek44 писал(а) Thu, 08 September 2011 17:36Ничего не понял. Мне для 62S прога нужна, если что. Что бы ЧТО делать? Скачивать точки/треки. Редактировать треки. у меня тоже 62эс, поздравляю с удачным выбором и мне не нравятся и MS и BC, BC вообще в последний раз пр..ал все мои точки, никогда ему это не забуду! BC вечно ругается на какие-то "плохие" треки, отказывается их загружать. причём, изначально загружал, а после перестал, хотя файлы не менялись! куландкарте гораздо приятнее, его можно настраивать и так и сяк. но тормознее и ещё глючнее. но работает напрямую, не надо с виртуалками возиться. в общем, идеала нет, но я склоняюсь к куландкарте
  23. ставь QLandkarte GT, он MS не использует
  24. Bulawka писал(а) Thu, 08 September 2011 17:16VORON писал(а) Thu, 08 September 2011 16:26Уже года полтора-два, как видит. Чо, и 62 видит, получаетсо?!? антворт ист йа
  25. amvasiljev писал(а) Thu, 08 September 2011 11:26на таких, правда, и велосипедистов будет сносить не будет, на скорости эффект не работает))