Please log in.

indi

  • Публикации

    11 607
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя indi

  1. ProteKtor (Йожкин Кот) писал(а) Mon, 04 June 2012 13:41А зачем наискосок пилить? чтобы проще было от собак отбиваться
  2. Ну это же гуглпереводчик какой-то! Правильно называть "межевой камень", "пограничный камень", но причём здесь крест? * http://agbike.spb.ru/travel/ristikivi.html * http://wikimapia.org/
  3. Tormoz писал(а) Sat, 02 June 2012 19:40Оба варианта не без недостатков: Здесь gorch писал(а) Sat, 02 June 2012 10:11http://www.opencyclemap.org не указаны велодорожки по Большому Петровскому мосту и в Яблоневом саду, т.е. карта неполная. Мои попытка отредактировать эту карту потерпела неудачу, ибо я не понял, как это сделать. http://josm.openstreetmap.de/
  4. diDIM писал(а) Wed, 14 September 2011 00:04история продолжается что-то роднит эти темы
  5. ..

    Thistle писал(а) Sat, 02 June 2012 15:17 I'M NOT A THIEF OR A CROOK. ух, сколько капса-то, на воре и шапка горит!
  6. ..

    Димдимдим писал(а) Sat, 02 June 2012 14:55автор думаю поймет если он действительно преследует добрые цели следует уточнить, что добрые цели за 5000 руб а, вообще, вот так надо поступать есть спрос - есть и предложение. пока такие "благодетели" будут скупать у нариков байки, последние охотно будут продолжать воровать.
  7. ..

    Thistle писал(а) Fri, 01 June 2012 21:34Не так давно знакомому, работающему в сервисе в центре, какой-то нарк притащил велосипед Trek мужской, горный. Знакомый его выкупил. Сейчас байк у нас. Ищем владельца. Дабы оградиться от наплыва "хозяев", точное описание не даю. От заинтересованных лиц жду в личку: - модель, цвет, комплектация (в идеале - фотография); - описание имевшегося дополнительно установленного оборудования; - контакты для связи. Велосипед был выкуплен за 5 т.р. Не хотелось бы в итоге остаться в минусе. Надеемся на понимание. Перечисленные в данном разделе треки не подходят. Thistle писал(а) Sat, 02 June 2012 14:07какие вы тут все молодцы! во-первых, если вас данная проблема не касается и мнения не спрашивают, то не надо оставлять комментариев. вообще. никаких. почитали, пошли дальше. во-вторых, если же хозяин найдется, думаю, он сам разберется как и о чем с нами говорить. в-третьих, не окажись данный байк у нас, никто бы вообще не стал никого искать! то, что велик был украден, это проблема самого владельца, смотреть надо лучше. то, что он оказался в наших руках и нам не все равно, поэтому разместили данный пост и вынуждены читать непонятно что от непонятно кого - это, как говорится, инициатива наказуема. и еще. как уважаемая велообщественность представлает себе ситуацию? нам надо написать, что мы выкупили явно краденный велик и хотим его вернуть владельцу за спасибо? или же надо, вообще, тихо сидеть, типа ничего не видел, не знаю? а может стоило отослать нарика с его товаром куда подальше во избежание проблем, пусть в другом месте продает? или милицию вызвать, ввязаться в судебные разбирательства, а потом сидеть и опасаться поджога или еще чего? Вывод. ЕСЛИ ЕЩЕ ХОТЬ КАКОЙ-НИБУДЬ КОММЕНТАРИЙ БУДЕТ РАЗМЕЩЕН НА ТЕМУ "ЭТО РАЗВОД" ИЛИ "СОВСЕМ БАРЫГИ ОБНАГЛЕЛИ" И Т.П., ДАННЫЙ ПОСТ БУДЕТ УДАЛЕН И ТЕМА ЗАКРЫТА. Thistle писал(а) Sat, 02 June 2012 14:21О, как Вы правы, мой друг. мы тоже думали об этом. остается единственный вариант: со словами соболезнования реальному хозяину удалить пост сейчас и наслаждаться неожиданным и прекрасным приобретением или порадовать кого-либо еще, оказавшись в ощутимом выигрыше. Правда, у меня вопрос: зачем вообще создавать данную ветку? и как тогда владельцы пропавших байков планируют их возвращать? Thistle писал(а) Sat, 02 June 2012 15:17Уважаемый, Вам, по-моему, не стоит так много смотреть телевизор или хотя бы переключитесь на каналы типа animal planet и культура. и еще. НЕ НАДО В ЭТОМ ПОСТЕ НИЧЕГО КОММЕНТИРОВАТЬ. МНЕ В ЛИЧКУ ЕЩЕ НИ ОДНОГО СООБЩЕНИЯ НЕ ПРИШЛО, А Я УЖЕ ГОТОВА УДАЛИТЬ ПОСТ, ЧТОБЫ НЕ ИМЕТЬ ГЕММОРОЯ НА СВОЮ ПЯТУЮ ТОЧКУ. ЕСЛИ ПО-РУССКИ НЕПОНЯТНО ИЛИ НЕ ДОХОДИТ, ПОЖАЛУЙСТА: DO NOT COMMENT ON THIS MESSAGE. I'M NOT A THIEF OR A CROOK. I JUST WANT TO HELP ANYONE WHO HAS LOST THE THING HE LOVES AND IS LOOKING FOR IT. PLEASE, GIVE THIS PERSON AN OPPORTUNITY TO READ MY POST AND GET IN TOUCH WITH ME. важные вопросы: почём у нарика взяли-то? за 3 т.р., а продаёте за 5 т.р.? и где находится этот сервис в центре? http://www.youtube.com/watch?v=I79Ngl34AHw
  8. ..

    lebs писал(а) Fri, 01 June 2012 22:46оригинально ага, год назад подобная обьява уже была! желающим сообщить свои данные в личку этому "благодетелю" - будьте готовы к звонкам с вологодских номеров.
  9. ..

    что за сервис в центре скупает краденное?
  10. вродь как уже вовсе в продаже и прошивка крякается. очень бы хотелось узнать, реально ли 25 часов как старые етрексы живёт? проц сильно медленнее и медленнее ли чем у 62s?
  11. dan2k писал(а) Fri, 01 June 2012 10:15Эй! Какой гик выкачал 2008, 2010 года?)) надо то же самое с 2011 сделать)) Мы алгоритм склейки не догоняем, так то элементы выкачать не проблема. склейка - это очень просто командой montage. вопрос, где привязку взять?
  12. да, если это будет коммерческий сайт с банерами на полэкрана и стробоскопирующими шлюхами велосипедами. у нас уже есть такой, пускай будет их DVA, конкуренция - двигатель прогресса.
  13. VORON писал(а) Fri, 01 June 2012 10:29Rastchepkin писал(а) Fri, 01 June 2012 01:33Наверно единственный шанс её реально ровно везти - разспицевать и везти в ручной клади, если речь идет о самолете. Не пустят - это тяжелый тупой железный предмет. Придется оставить эти 1000€ в аэропорту, а на месте уже купить втулку, чтобы хоть на чем-то ехать можно было. как вариант, ещё можно хранить лёжа, но в состоянии непрерывного вращения, приделав моторчик. тогда центростремительная сила не позволит Аннушке пролить маслице
  14. Rastchepkin писал(а) Fri, 01 June 2012 01:33AS писал(а) Fri, 01 June 2012 01:24 Бага, неописанная в доке. Если положить альфину11 на правый бок- действительно потеет. НО это что, по сравнению с тем что ролофф пишет вообще о только вертикальной перевозке своих колес =) Вертикальная перевозка это любопытно. Наверно единственный шанс её реально ровно везти - разспицевать и везти в ручной клади, если речь идет о самолете. наверное, подножка - это самый популярный товар из тех, что покупают вместе с планетаркой
  15. Limon4ik писал(а) Thu, 31 May 2012 23:17Купите крылья AUTHOR SCORPION . Хорошо защищают. К переднему приколхозить брызговичок до земли (почти) и будет Вам счастье. а ширина-то у них какая?
  16. Zickr писал(а) Thu, 31 May 2012 15:56О позоре. Несмотря на комиссию банка, (за что???), еще и оплата возможна только в рублях, причем курс обмена еще на рубль с лишним дороже среднего по Питеру. никогда не платил за визы в рублях, всегда только в евро через банкомат с карты. давным давно платил наличкой, тоже в евро
  17. Pupsen писал(а) Thu, 31 May 2012 11:46repovesi писал(а) Thu, 31 May 2012 00:00 Мульт роли не играет. Если блок увидят, то не дадут и однократку на 1 день, а если не увидят, то могут и 2-летку выдать. недопонял - как не увидят, если фины же вроде штамб в паспорте об отказе ставят.. отказ разный бывает. мне финны раз поставили штамп отказа в связи с тем, что паспорт был слегка потрёпан в путешествиях. но это не наказывалось карантином.
  18. Roman Bathkovich писал(а) Thu, 31 May 2012 11:21indi писал(а) Thu, 31 May 2012 09:54Roman Bathkovich писал(а) Wed, 30 May 2012 01:08Про замки проще. Их выбор гораздо больше. надо ещё учесть, что дужка замка должна пролезать между звеньев Для цепи 8 мм диаметр дужки замка будет порядка 10 мм. отлично, т.е. замок не будет слабым звеном
  19. Roman Bathkovich писал(а) Wed, 30 May 2012 01:08Про замки проще. Их выбор гораздо больше. надо ещё учесть, что дужка замка должна пролезать между звеньев
  20. Roman Bathkovich писал(а) Mon, 28 May 2012 17:30 indi - 2 метра поправка, нужно 6 метров одним куском, телефон выслал в личку
  21. Как-то погода радует, солнце, листики-цветочки. Но, вроде по прогнозам, со вторника начинается унылый сезон дождей. А сейчас и трава ещё не сильно выросла и дорожки подсохли, идеальный момент чтобы прокатиться вверх по Оккервиль, от начала до конца. Нет, понятно что тамошние дорожки, начиная от кольцевой, просыхают только зимой, но разве это кого-то останавливает? Поэтому, предлагаю закатиться вот так. Стартовать в устье Оккервиль в 19:00, ну или плюс-минус если кворум. По дороге есть множество мест схода, можно доехать просто до кольцевой (фактически только асфальт), можно повернуть в Новосергиевке, а можно пройти до конца, т.е. до Мурманского шоссе.
  22. steelcat писал(а) Wed, 30 May 2012 20:58indi писал(а) Wed, 30 May 2012 20:51steelcat писал(а) Wed, 30 May 2012 20:48Межевых камней как грязи, этот конкретный называется Крестовым, что тут непонятного? непонятен перевод Ristikivi Когда нечем заняться, нужно к примеру дрова рубить или крутить динамо. Полстраны можно обеспечить электричеством. на этом твои познания ограничиваются?
  23. steelcat писал(а) Wed, 30 May 2012 20:48Межевых камней как грязи, этот конкретный называется Крестовым, что тут непонятного? непонятен перевод Ristikivi
  24. Edichka-NonSuch писал(а) Wed, 30 May 2012 20:40А днём зачем? У меня не Cree, а обычная CatEye EL300. Видимо всё от того, что я всегда слегка притормаживаю, а они считают, что пропускаю. Никак не могу научиться расстояние до машин рассчитывать. как ты думаешь, зачем в современные машины встраивают автовключение фар при запуске мотора?
  25. Edichka-NonSuch писал(а) Wed, 30 May 2012 19:39Пугают иногда только машины на перекрестках, поворачивающие налево. И почему-то многие не желают пропускать, выезжая со второстепенной дороги. фара включена?