Hello World!

Cthulhu

  • Публикации

    519
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Cthulhu

  1. Не то чтобы это сильно принципиально, но внезапно оказалось новостью что в ч-г нынче по вп-карте скидка 3%, как-то ранее казалось что оно 10%. Собственно отсюда вопрос: а где-нибудь на сайте ныне содержится информация о том, где и какие скидки дает сабж? Ну хотя бы для того чтобы просто понимать брать ли с собой проприетарную карту магазина(как в случае со снарягой).
  2. Шалом, многоуважаемые коллеги, сталкивался ли кто нибудь с замечательной кареткой от японцев? Пришло оно в посылке с чейна, и я наивно собрался поставить ее в тушку велосипеда при помощи ключа, которым снял оттуда родную каретку 770й шимановой же системы. Внезапно оказалось что съемник велик, а прекрасный адаптер tl-fc24, прилагаемый к каретке прекрасно садится на чашку, но не влезает в тот самый съемник. Шимана рекомендует tl-fc32, но найти сие в чиллене не удалось совсем и я едва не ушел с таким же съемником как у меня уже есть, хорошо хоть проверил в последний момент. Собственно вопросов в итоге 2: не знает ли кто ключ, который позволил бы работать с упомянутой кареткой без этого странного полимерного переходника (ну нет у меня доверия к куску пластика в качестве переходника для ключа), или места где можно купить tl-fc32 или какой-нибудь его аналог? Чейн не предлагать, ибо пока будет идти, сезон закончится
  3. Не могу сказать что все аккуратно измерил штангенциркулем, но на глаз там надо протачивать и шлицы в том числе.
  4. Folken писал(а) Tue, 25 August 2015 09:07Я просто обточил сей пластик напильником до тех пор, пока он не стал влезать в мой ключ. Делов на 10 минут. Кажется вы плохо представляете как выглядит shimano tl-fc25
  5. Тему можно закрывать, вопрос был решен покупкой у АХ родного шиманового tl-fc32. Каретка встала на место.
  6. bank писал(а) Mon, 24 August 2015 00:31может эти подойдут, прийти померять переходник сразу Bike Hand YC-29BB-2A Bike Hand YC-29BB Видимо так и придется поступить, их продавца по телефону не осилили понять есть ли у них что-либо подходящее. Спасибо за наводку!
  7. Nodens писал(а) Mon, 24 August 2015 09:09а зачем вообще эту дурость с микрочашками покупать? Очень радуют подшипники с шарами размером с комариные яйца? Дело все в том, что с этой прекрасной незнакомкой я познакомился в интернете и не смог по фото понять что в реальности размер некоторых критичных частей ее тела окажется сильно меньше чем я ожидал
  8. Второй мне чуть не продали в чиллене, но он таки не подошел
  9. Ценник в табличке все еще актуальный? И правильно ли я понимаю что можно сделать перевод и просто скинуть в личку номер транзакции?
  10. Подпишусь-ка я на тему.
  11. +1, если постараться то даже в полынью никого не заведу. рация есть.
  12. В порядке некропостинга: у меня почему-то хоуповские диски ровно уживаются и с формулой, и с хт. ЧЯДНТ?
  13. Собственно проблема случилась совершенно внезапно и совершенно неожиданно -- при откручивании винта, который крепит тормозной диск к втулке шляпка осталась в руках, а винт во втулке. При высверливании останков винта таки повредил резьбу на втулке -- винт закручивается, но затягивать нормально опасаюсь, потому как боюсь сорвать остатки резьбы. Отсюда вопросы: что делать? Тупо забить(остальные 5 винтов держат достаточно?) ? Попробовать намазать холодной сваркой и зафигачить винт? Попробовать взять метчик и нарезать резьбу на 0.5-1мм больше? Или таки втулку на свалку и в магазин за новой?
  14. trolleybus писал(а) Fri, 10 May 2013 22:10Cthulhu писал(а) Fri, 10 May 2013 14:33 Разве что клапан несколько сомнителен для городского рюкзака, но в целом можно привыкнуть. а на варианте 22 л клапана нет. че-то он мне даже понравился. кстати, и на 28 тоже нет клапана: http://www.deuter.com/en/DE/html/1-11/Hiking.html жаль, что на ремне нет карманов, как на эскаписте (мыльницу хочется держать под рукой, а не тянуться за ней в джерси) На правой лямке пояса есть небольшой карман. По крайней мере на 32.
  15. maxutin писал(а) Fri, 10 May 2013 14:46Футура городской рюкзак? вот это новость На трансальпине спина мне кстати тоже очень нравиться, даже больше сетки наверное. Но это дело вкуса конечно... а что не так с футурой? я не умею его готовить?
  16. +1 к дойтеровой футуре 32. Сеточка таки способствует вентиляции, вес распределяется как надо благодаря разумной спине, сам рюкзак оч практичный. Разве что клапан несколько сомнителен для городского рюкзака, но в целом можно привыкнуть.
  17. А не встречал ли кто приличных актуальных карт Крыма с инфой о кемпингах, родниках и пеших тропах? Гуглеж помог найти 500-метровку генштаба, но есть мнение что оно таки не актуально. К тому же оно не содержит инфы о водопоях и кемпингах, а их таки надо. UPD: гарминовские карты как-то нашлись. Спасибо отписавшимся.
  18. Апну-ка я эту тему, и задам вопрос о бумажных картах местности. Где принято искать? Бывает ли ч-н актуальнее генштаба?
  19. vik_q писал(а) Wed, 13 March 2013 21:30родники http://neizv.crimea.ua/Rodnik.htm#Karta_128_b и карты. Впрочем, похоже на то, что оказывается один в один что дали выше. А для Гармина нету upd. полчаса шаманства и для гармина есть в сам прибор не закачивал - как будет работать - не знаю. Спасибо, сейчас попробую залить.
  20. Puzirik писал(а) Wed, 13 March 2013 15:42Думаю что тут надо собирать всё что есть. Начни с этого. Спасибо, это уже скачал. Кемпингов на ней не нашел, потому и завел тему.
  21. В какой-то момент собравшись с духом и поборов жадность, решился купить нафигатор-заблудометр. Как показал беглый гуглеж, наиболее интересными образцами, на данный момент, являются именно упомянутые. Из все того же гугла, я почерпнул что вроде бы девайсы схожи, но вроде бы у 62 чуть поблольше дисплей, вроде как он побыстрее и побольше размером. Из достоинств 30 вроде выделяют большее время работы, поддержку ГЛОНАСС(а плюс ли это? не мешает ли оно работе девайса? отключаемо ли оно?). Собственно девайс планируется использовать для всяких пвд, пеших выползах на 2-3 дня, иногда на выползах до недели. Собственно вопрос: можно ли услышать аргументы "за" и "против" обоих вариантов выбора? Особенно интересно было бы услышать от тех, кто обладает хотя бы одним из девайсов.
  22. +1 к предыдущему оратору. Расширение на штоке вилки в нужном месте есть, но это вовсе не конус, а посадочное место под него.
  23. Что-то они видимо не смогли всем показать как не надо делать, с первой попытки, и по всей видимости у них есть шанс повторить лютый подвиг во второй раз. Неужто оргам не понятно что люди, второй раз подряд перед самым стартом отменившие мероприятие, на всю жизнь получат некоторую своеобразную славу.
  24. А чем не угодили к-н Formula или Hope? Мощи до дури, модуляция к-т есть. Стоят дороговато, но все ж неплохи в деле.
  25. С Праздником!