Please log in.

dr_TPig

  • Публикации

    14 473
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя dr_TPig

  1. Приезжал ко мне товарищ, на строкере так у него ротор палстилиновый совсем, у меня стояли старые хаесовские роторы, было все ок. Мне лично не нравится перпендикулярный цилиндр и положение тормозной ручки, вся конструкция не вызывает доверия и выглядит несколько хлипкой. Ну и еще для прокачки теперь нужен штуцер. У меня (жены) были райды 08 года, изготовление оставляет желать лучшего - кривоштампованя машинка в заусенцах.
  2. если бы описать что за рама, система и втулка - было бы немного понятнее, тут конечно гениев хватает, но телепатов маловато.
  3. да зачем точить то, разница в пролегании колодок меньше 1,5 мм, те колодки выше проектного положения всего на 1 мм примерно, у меня 205 диск стоял на 203 адаптере и то проблем не было, а обратный случайи вовсе бег граблей, кстаи у меня гдето был адаптер ПМ+20
  4. GRiNWOOD писал(а) Fri, 19 August 2011 17:49Вопрос, в связи с отсутствием в магазинах и на барахолке тормозных адаптеров PM-PM под 180мм шимановский ротор: можно ли получить его подточив на 2.5мм адаптер под 185 ротор, которые можно купить почти везде? Может пробовал кто? А то новую вилку уже 2 недели не поставить Можно поставить для диска 180 ротор от 185 ничего не случится, более того можно и 180 адаптер натянуть на ротор 185, поставит пару шайб от колодок вибрейоков, ну как авид делает для центрирования.
  5. Есть у кого скидка? Я бы взял за пиво там к примеру?
  6. Я тоже вдруг подумал а откуда у них телефоны
  7. 866kot писал(а) Fri, 19 August 2011 11:43dr_TPig писал(а) Fri, 19 August 2011 11:19Ну если радиатор на трех болтах - то хоть без якоря повторюсь - якорь надо для того, чтоб убрать люфты из рулевой, ну тут главное рулевую не перетянуть - иначе убьется так же просто, как и недотянутая. А как узнать, что оптимально натянуто? Ну Вова правильно сказал, но лучше пальцам обхватить нижний, опорный подшипник рулевой, ну рядом с конусом, зажать тормоз и покачать - тогда под пальцами чувствуются даже микролюфты, их и следует выбрать за счет болта и якоря. Перетягивать тоже не стоит - руль и вилка должны свободно, без задиров и лишнего трения вращаться.
  8. 866kot писал(а) Fri, 19 August 2011 11:47Я вот дома в EXCEL'e веду статистику по заправкам авто. Интересно потом посмотреть каков расход, сколько денег ушло. Пробег там же выводится в месяц и нарастающим итогом. Ещё у меня дома стоит Домашняя Бухгалтерия 4. Веду расходы все подряд. Пока денег хватает можно не ужиматься, а в случае чего сразу понятно будет где и сколько. Ну вот это полезные примеры статистики, имеет смысл рассмотреть структуру расходов, это всегда полезно.
  9. anvatych писал(а) Fri, 19 August 2011 11:50dr_TPig писал(а) Fri, 19 August 2011 11:40У меня одного возникает вопрос а нафига все это? Статистка чего? Менять детали надо по мере их износа, который проще определить визуально... естестно по большому счету все это фигня и чесание гондураса, но иногда и такая статистика пригождается, но таки без такого фанатизму за всю практику сознательной езды на велосипеде, а это наверно уже больше 25 лет мне не пригодилась
  10. У меня одного возникает вопрос а нафига все это? Статистка чего? Менять детали надо по мере их износа, который проще определить визуально. Если тренироваться серьезно - то надо вести тренировочный дневник, а он индивидуальный для каждого. По моему такая же нужная вещь как калькулятор веса для качков по программе Вейдерса сегодня ты приседаешь 100 кг, на следующей тренировке 101, потом 101,5 и так далее, ну можно счетчик калорий прикрутить. На мой взгляд ненужная вещь, а начинающих она еще и в заблуждение будет вводить Куда полезней - калькулятор длины спиц
  11. Костя писал(а) Fri, 19 August 2011 11:33dr_TPig писал(а) Fri, 19 August 2011 11:11а не боитесь, что телефон рано или поздно начнет помирать от расколбасов, он не предназначен для таких повторяющихся ударных нагрузок.Что ему будет он же памятник? У меня о бетон несколько раз падал, какие-то вибрации должны быть пофигу, там всё припаяно. Разве что красочка сотрётся. а платы и акумы тоже там припаяны или мб у дисплея нет шлейфа........ ну и много много разных других вещей, особенно у того что с нафигацией, тыкалкой в екран и т.д. впрочем это личное дело каждого, никогда не понимал лишней фигни на руле у меня даже велокомпа нет - отстегнулся на какой-то горке в лесу
  12. Ну если радиатор на трех болтах - то хоть без якоря повторюсь - якорь надо для того, чтоб убрать люфты из рулевой, ну тут главное рулевую не перетянуть - иначе убьется так же просто, как и недотянутая.
  13. а не боитесь, что телефон рано или поздно начнет помирать от расколбасов, он не предназначен для таких повторяющихся ударных нагрузок.
  14. Не выскочит, якорь не держит вилку и нужен только в момент установки выноса, для того чтобы выбрать люфты в рулевой. Вилку держит вынос. Сквозной якорь - маркетинг, если разболтается вынос, то якорь тут уже не поможет. Да и какие нагрузки для этого нужны? Забивать довольно просто - старым подседелом ну или подходящей по диаметру трубой, я пользуюсь куском трубы 25,4 мм мебельной, такая хромированная.
  15. У шиманы я не видел, а срам у меня старый, так что в обоих случаях для меня это не вариант. Кстати хорошая мысль попробовать поставить на крылья бабочки шоссе ручки, ну вперед, надо попробовать
  16. не только разъемная тормозная ручка попадалась и то от БМХ. вроде у рама можно было снять с манетки всю скобу, ну или я что-то путаю, на моих ХТ такое невозможно
  17. HardDen писал(а) Thu, 18 August 2011 22:43 Как Джефф умудрился запихнуть манетки во внутрь замкнутого кольца?
  18. Можно поподробнее про альтернативу луп-бару от Джонса, конкретно луп-бар более интересен.
  19. стандартная бабочка тоже хорошп, но я хочу Jones H-Bar у Джонса он титановый и стоит как полбайка, на чейне есть титек, на мой взгляд идеален для трейлового катания, кто знает может я потом разрожусть на мастейчс-бар
  20. O`K писал(а) Thu, 18 August 2011 07:20Лично меня в бабочках настораживает нереально ахтунговая подвижность концов ручек. При мало-мальски приличном прыжке с поребрика (а кто из нас с них не прыгает?) руль прогибается так, что рано или поздно от усталости сломается. Стрёмно как-то. Шоссейный баран хотя бы "объёмный" в отличие от "плоской" бабочки, за счёт чего, полагаю, и не такой мягкий. ну на груженом туринге не так часто и прыгают
  21. кстати в природе существует несколько форм баранов, туристические они не такие глубокие и пошире, как бы ручки снаружи барана находятся. Но там только пистолеты ставятся нормально.
  22. У меня на туринге бабочка. меня устраивает, непривычно то, что немного широковат хват, но его естественно можно менять. второй минус - установка манеток и тормозных ручек, они как бы ставятся внутри руля ну и возникают лишние перегибы рубашек и тросов. А так все хорошо - амортизация при жесткой вилке гораздо лучше, ну и посадка меняется легко.
  23. titanik писал(а) Wed, 17 August 2011 13:26dr_TPig писал(а) Wed, 17 August 2011 12:52Макс мне кажется эта рам под 80, а тут стоит 100 +ЕТА я ошибаюсь? ИМХО она не разогнана до 100. Никаких ЕТА там нет, тупо воздух-масло в обоих ногах. Это же довольно старая марцуха. Вечером дружищще сядет и измерит)) Не такая она и старая, я на вскидку скажу что год 2007, но более вероятен 2008, я просто не помню с какого года мурзы перешли на ПМ, кажется в 2007, это ведь МХ Комп? Если да - то она скорее 100 мм, ЕТА там возможно и нет.
  24. Макс мне кажется эта рам под 80, а тут стоит 100 +ЕТА я ошибаюсь?
  25. Удав писал(а) Wed, 17 August 2011 10:20??? Как это? Плохо себе представляю такой технический узел Нагруженное вращение и через шестерёнки? На картинке выше вроде как роликовый подшипник виднееца, причём нехилого диаметра. ну я не совсем правильно выразился, нагрузка на корпус передается да чр подшипник (большой роликовый), а вот нагрузка от цепи через кучу шестерней, тогда как в классической трансмиссии - напрямую.