Hello World!

Геолог

  • Публикации

    4 123
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Геолог

  1. продам алю подседел джамис 27,2 на 300 одноболтовый не лайт пусть будет 500р Ну или меняю на 1л гранатового сока.
  2. Вновь обратился к инженерной геологии. Изыскания под строительство, колодцы и всё такое. Бурение до 20 м. Для малоэтажного строительства, как правило, хватает 5-7м. Лабораторный анализ образцов, геологический отчёт, рекомендации по фундаменту. Работы по СЗ региону. доп. топосъёмка участков, свайные фундаменты\заборы, ландшафтные работы, кронировани\спил сложных деревьев по частям. Все вопросы в личку или сюда: 89811921434
  3. юнона спасает))
  4. надо подседел 27,2 на 400 ну или на 350 на крайняк. Алюминий.
  5. Буду благодарен - киндер совершенно внезапно резко вырос. так что надо что то делать)
  6. Приветствую! интересует Подседел 31,6, какой он длины?
  7. В лемболово полные нули - ничего не раскатано(1.01.21), в Гарболово 28.12.20 было очень хорошо! снега валом, под конёк раскатано отлично! ПС Всех поздравляю!
  8. ВО!! спасибо) толково написали, пойду курить тему
  9. а вот скажите, знатоки!? какие ролики выбрать для стремительной езды по городу с утилитарной целью передвижения из точки в точку. На что смотреть\как выбирать\конкретные модели? несколько лет назад купил в секонде за 1000р чёрные ролики с колёсами кмк - 82мм. сточил 3 комплекта колёс, и думаю что пора вместо покупки 4го, купить нормальные ролы по ноге
  10. Сегодня поленился ставить на шлем яркую белую мигалку(Тикка ХР) и именно сегодня крайне нехоро тётк невнимательный водитель резко повернул направо без предупредительного сигнала, да ещё и на общем сужении дороги. В принципе можно было и борт ему поцарапать с разгону, но как то постеснялся. А была бы у меня мигалка не только с заду, но и спереду, ситуация вообще бы не возникла! По личному опыту: с хорошими\яркими маячками на дороге становится комфортно и уютно. Берегите себя, катайте аккуратно!
  11. , народ по прежнему приглашаю закатываться по заливу \ каналам, стартуя с края ленинского пр. У меня каяк злые дяди(добрый и хороший хозяин лодки) отобрали, теперь есть только пластиковая 2 мест. байда, могу брать кого нибудь матросом
  12. Куплю гидролинию шЫмано заднюю с банджо типа как на ХП Сергей 9811921434
  13. У моих друзей украли вел из парадной на Петроградке. И да! - я их предупреждал, что из парадняка стырят обязательно. Подробности не нужны. Сюда написал для общей статистики. Добавлю мою личную статистику: у меня(когда я был юным велочайником) стырили 2 вела разом с лестничной площадки. Позже вел моей жены стырили с площадки подруги, которой мы дали покататься. Мой вел, пристёгнутый к урне у магаза стырили вместе с урной, когда я дал его на лето своему другу(что невероятно, но не прошло и месяца, как друг увидел в городе пожилого таджика на моём кастомном горнике и вернул аппарат)
  14. вы совершенно правы, про разный подход. Именно по этому не нужно навязывать свой. Первое сообщение было совсем про другое. ВЫДЕЛЮ МЕСДШЖ!: Вел, оставленный в параднике украдут, поздно или рано! Не забывайте об этом и напомните своим знакомым.
  15. Я без проблем могу дать свою машину на лето под полную мат. ответственность +полную диагностику и ТО в хорошем сервисе. Друзьям бесплатно, остальным за символическое бабло - ибо нахрена она мне 3 месяца, пока я развлекаюсь в горах магадана? Не делайте из еды культа! (с) С велом ровно та же история. вел, как и машина - это просто вещь. И мне приятно когда нормальные вещи выполняют свои функции, а не просто ЕСТЬ у меня.
  16. спасибо, ваше мнение очень важно для нас(с)
  17. Как то ехал на веле у кировского завода на Стачек. Там на тротуаре сидел унылый вело-просточеловек, рядом стоял молодой водятел и грубо наезжал на него. КМК в мелком ДТП была не малая вина вел-та, но водятел был весьма груб. Слегка тормознул его порывы и начал деловито распрашивать в-та, с намёком о заявлении о пострадавшем. Водятел свинтил. Этот унылый даже спасибо не сказал. Проблема была не в ДТП, а в полной апатии и покорности вело-мужичка.
  18. "Конкретно про бункер в законе о недрах ничего не сказано, но тут дело в самой конструкции сооружения. Повторюсь, если речь идёт о строительстве нормального бункера, а не погреба, то придется заглубиться прилично: метров на 6-8 минимум. Ну, надо заглубиться – это понятно, а в чём запрет-то? Запрет вытекает из статьи 19 Закона «О недрах»: Собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы, арендаторы земельных участков имеют право осуществлять в границах данных земельных участков без применения взрывных работ строительство подземных сооружений на глубину до пяти метров."
  19. А я и не знаю. дали лодку погонять, вот и гоняю
  20. jao - ?
  21. Было круто, но не жарко. В залив не пошёл, повернул в каналы у Ю. П. Парка Победы. На обратном пути к заливу забрызгивало волнами - сильно замёрзли руки в неопрене и обледенело брюхо.
  22. Ну что - на воду никого? Опять иду на залив кататься
  23. ОТЛИЧНО закатил по заливу в районе окончания Ленинского проспекта! Очень удобно - от машины до воды метров 50., бухта, канал - есть где укрыться от ветра. Народ с берега радостно шумел и махал ладошками. Тепло и солнечно.
  24. Народ айда катать по рекам и каналам! Я бываю свободен по буднЯм и, реже, по выходным. Сейчас у мну есть маленький каяк, но можно с кем нибудь на байде 2ке закатить. Прямо счаз иду на воду возле Южноприморского парка Победы.
  25. ВеломасленицЫ не будет?