Please log in.

Karel

  • Публикации

    8 227
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Karel

  1. ЗачОт! в Мемориз!
  2. Жгун! В юмор такое нада :)))
  3. Вероятно обувь бывает разная. Мой опыт показывает, что когда я настраиваю подседел в аккурат под контакты, а потом еду куда-нть в городе в магазин в кроссовках - приходится тянуться до педалей и седло надо опускать. Дельта порядка сантиметра, мобыть 8мм. Это не дюйм конечно, но в общем такой нюанс надо иметь ввиду.
  4. А у меня замки Срам что 8 что 9 ск. проживали полный цикл, т.е. 3 и ногда 4 цепи. Сичас коннекс также. Все конечно по своему ездят, как прально заметил Найл-Фокс. Кто карданит на светофорах с перекошенными передачами - и цепи быстрее расхлябывает и замки вероятно могут рвать.
  5. Цепи Коннекс кстати все заметили, что последние года 2 стали слабже чем те которые были.. еще в другого цвета коробочках, т.е. года 3-4 взад? Или у меня паранойя? )) Замочки Срам и Коннекс одинаково ни разу тук-тук-тук не подводили.
  6. Если нет желания морочиться, то вариантов по сути нет. 1 раз заклепал её и до победного.. даже на замочке экономия. Хотя отсутствие замочка кто-то не одобрит Но люди старой закалки так и ездят. Нет, я не из них, морочусь и меняю по кругу всякие Срамы, Коннексы и КМЦ.
  7. Как можно ПОСЧИТАТЬ теоретичски растяжку/гибкость/адаптабельность тела конкретного человека? добавлено 3 минуты спустя Я думаю.. тут правило такое. Твою голову кто-то/что-то (статья внятная убедительная) убеждает какое число ПРАВИЛЬНО. Голова ведется, программирует тело на исполнение "правильных" функциональностей и будет норм. Но спустя время ты можешь сесть на более правильную для твоей физиологии раму и удивиться.
  8. Если ездить только по сухому - ИМХО выгоднее будет брать дешевые серые цепи без никелировки. Если всепогодно (на работу, походы, гонки..) и особенно не париться со сменой цепей "по кругу" - Кампа будет рулить, особенно с недорогой кассетой. 1 кассета + 1 цепь, откатал поставил новые. Про нюансы совместимости наверное надо тех кто много гоняет и переключается в сложных условиях послушать. В обычных условиях - однозначно пофик.
  9. 1. Две пары Metall Sintered (в основе фрикциона керамика и медь). Для Авидов ББ7/Джуси 3-5-7. avid bb7, Avid Juicy 3, 5, 7 Хорошо схватывают СРАЗУ, более износостойкие чем полуметалл, совсем не боятся перегрева, тормозной компаунд по заявлениям умеренно твердый однородный и не сильно дерёт роторы и также меньше других скрипит по влажному. Хороши в сырых условиях и для активного торможения или просто поставить и забыть, примерно на годик. Можете принести свои любимые НОВЫЕ колодки для сравнения. Хватают хорошо с новыми чистыми дисками. На б/у дисках с проточенной канавкой и/или налётом-нагаром от прошлых колодок лучше возьмите дешевые колодки, они быстро сточатся под канавки и будут норм тормозить. 1 пара 750 650р. / 2пары (на 2 колеса) 1200р. 1.1 Также лежит 1 пара пока свободных Металлических Синтеред (керамика) для Шимано ЛХ-ХТ-ХТЯ со шпильками в комплекте. Качество аналогично первым Авидовским. Пара за 750 700р. (на 1 колесо), 2 пары можно за 1300. 2. 2 пары Полуметаллических, в основе медь и кевлар, связующее - смола. Для Шиман М3хх-М5хх - M375 395 415-16, M446 465 475 485-86, M515, 525, Nexave c501 с601 Полуметалл, для тех кто боится за дорогие нежные Шимано-роторы. 1 пара 400 300р. 2 пары 550р. Роторы на фотке 160мм - ПРОДАНЫ. Заинтересованные - в ЛС или 9о4-55З77бб (Вибер / Телега)
  10. $)
  11. Люди которые задают вопросы и исследовательски подходят к разным новым вопросам более переменчивы и склонны "наиграться" получить опыт, обработать и идти дальше. Не утверждаю, но Мит очень похож на это.
  12. ой.. я чё-та... не туда подумал. ;( Короче первое время ногам будет не удобно и при смене велов будет дискомфорт(чуть больший чем при пересадке с МТБ, где ноги "враскоряку" на шосс), но думаю ты быстрее наиграешься и тебе это надоест, как прально заметили старшие товарисчи.
  13. Ну пол кассеты станет юзлесс, а так норм. Можно оставить 1 звезду, что-нить типа 42 и вместо внутренней её воткнуть. Но с горок и по хорошему ветру на шоссере - не в кайф крутить будет.
  14. Новый, лежит пока без дела. Ставился на шоссе раму для проверки функционажа. Коробка-описание есть. 2014 года выпуска. Характеристики и ориентировочная цена CRC здесь или здесь Отдам за 3995 3900р. Есть не просит, сейчас такие не делают, поэтому продам только тысяч за 5 т. 904-55З77бб, вижу ЛСы. -- Также лежит шоссейный задник Срам Апекс ВайФлай 10ск, чисто чёрный (sram Apex WiFli (middle cage) 10-speed) ~1,5-2тыс/км поездивший месяца 4, за это время неудачно упал и погнул рамку, выпрямлен, после работал как обычно, продастся с родными НЕЮЗАННЫми роликами. Будет в тему на Циклокросс, гибрид или дорожный "типа-шоссер" с условно большими звездами кассеты. У меня работал с 11-32, 11-34 также легко проглотит, далее не знаю, но скорее всего 36 тоже возьмет. Не горит, у меня как страховочный на замену, торговаться не вижу смысла. По деньгам где-то 2800р, состояние хорошее, родную коробку и описание если надо поищу. - - Есть прелестный задпер Микрошифт 61, Шимано стандарт на 9ск.
  15. Сама хотела ехать или ты заставил, пусть "не навязчиво"? если второе, чисто психологичски, это неосознанная "причина" через её тело сказать тебе "ты не прав" и "я не хочу тут быть, спасите меня!" Если всеже первое или ты найдёшь способы снять её внутр. негатив + воодушевить чем-то, например эпичным "ну поплыли обратно" - восстановление должно пойти активнее. Вцелом "случайно" такие штуки не происходят, думаю сам понимаешь.
  16. Нащёт ПОЛНОТЫМЕРЫ низнаю, но - приезжаешь на своем, садишься на испытуемого, 50-100м и уже многое ясно. Следом инспектируешь разницу в давлении шин/спиц, сидухе, затянутости/разболтанности вцелом. Например я когда собрал второй карбоний, он показался мне более жестким (и более высоким), причем на немного более толстых шинах, ессесно с немного мЕньшим давлением. А рамы обе "чинареллы" примерно одного размера только от разных ваятелей. Так что разницу почувствовать не проблема, другое дело понять от каких факторов она исходит, чисто от рамы или вообще...
  17. Колеса если не шибко бюджетные то норм цена. Иначе да, можно придираться к весу и износу железок.
  18. Эпокси-Титан поищи или другую из семейства этих эпоксидок менее твердую. Фасуют грамм по 100 или 120, есть вообще в шприцах, стоят 100-200р. А ЭД-20 самая обычная-простая смола, ИМХО не самый оптимальный вариант. Я ею пользуюсь только когда много надо и не ответственное или какой-нить средний слой. Кстати сделать смолу пожиже - достаточно капнуть на фольгу от шоколадки и подержать над газом. - Быстрее встает и грят крепче становится, но вроде более колкая получается, что обычно не надо.
  19. Был дико неудачный день, в ту же покатушку новый смартфон потерял.. К слову заклеить карбо руль дома проще на порядок чем алюминиевый про Титан вообще молчу.. правда и не слышал что бывают Титан-бараны. Вообще вечный спор с боящимися карбона - бесперспективен. Просто он относительно дорог, а китайское многие боятся и трудно их журить за это ибо попасть на брак - легко, а брать недешевый китай как-то.. странно, хотя более обоснованно чем какой-нить "европейский". Еще же более странно, на мой взгляд, купить Титан и сломать его в походе.. имея в голове иллюзию, что титан - это же ТИТАН!, он неломаеццо как ни нагружай. А Титан бывает разных марок как и дюраль и прочность заметно отличается.
  20. Да и зачем, имея уже железяку, покупать ещё одну.. лично я нипонимэ. Если бюджет 60-70 - искать карбон адназначна. Особенно для 150+ заездов. У китайцев велы В СБОРЕ - не брать, либо точно откровенный АШАН либо очень дорого! Рамы можно, но долго и вдумчиво выбирать.
  21. Кстати, если выбирать между чисто шоссером и стальным ЦК, но чисто для шоссе - ябы наверное соблазнился на алюминиевый Титан-байк за 32к. А тот Веренти, за 38+доставка? если умеренно-грузовой туризм и всякие безумные вылазки на природу в планах. И цвет у него ФУУУУ.. имхо конечно. В остальном велики одинаково очень средненькие, если бы четко понять хотябы что у них с колесами. Вообще я не понял возгласов про "ашанность" применительно к стартовому варианту. Навеска аналогичная или чуть лучше Тиагровой на втором ЦК.. хотя система, возможно, и г-но.
  22. Есть "расхожие мнения", а есть факты. Первое - в сравнении со многими алюмишками, должен быть поприятнее. Второе - сам расскажешь если купишь - как именно эта модель ТЕБЕ ПОКАЖЕТСЯ.
  23. Вот красный памперс вкусный у них изображен, а желтый как раз похож на "просто кусок поролона". Если они по 30 продают с желтым, то я бы лучше в Декатлон заехал, там бывают подобные трусы-тайтсы за порядка тыщу руб и со средненьким памперсом.
  24. За Сантик имею сказать. Выглядит реально круче "обычного китая". В нюансах.. там застежечки, липучечки, резиночки.. все как-то более продумано и удобно. Но на счет материалов не уверен. Да там точно будет не просто кусок поролона в памперсе, про остальное не знаю. Лучше конечно ориентироваться на отзывы по конкретному изделию и гейропейского китая и китайского.