-
Публикации
8 227 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Karel
-
ЗачОт! в Мемориз!
-
Жгун! В юмор такое нада :)))
-
Вероятно обувь бывает разная. Мой опыт показывает, что когда я настраиваю подседел в аккурат под контакты, а потом еду куда-нть в городе в магазин в кроссовках - приходится тянуться до педалей и седло надо опускать. Дельта порядка сантиметра, мобыть 8мм. Это не дюйм конечно, но в общем такой нюанс надо иметь ввиду.
-
А у меня замки Срам что 8 что 9 ск. проживали полный цикл, т.е. 3 и ногда 4 цепи. Сичас коннекс также. Все конечно по своему ездят, как прально заметил Найл-Фокс. Кто карданит на светофорах с перекошенными передачами - и цепи быстрее расхлябывает и замки вероятно могут рвать.
-
Цепи Коннекс кстати все заметили, что последние года 2 стали слабже чем те которые были.. еще в другого цвета коробочках, т.е. года 3-4 взад? Или у меня паранойя? )) Замочки Срам и Коннекс одинаково ни разу тук-тук-тук не подводили.
-
Если нет желания морочиться, то вариантов по сути нет. 1 раз заклепал её и до победного.. даже на замочке экономия. Хотя отсутствие замочка кто-то не одобрит Но люди старой закалки так и ездят. Нет, я не из них, морочусь и меняю по кругу всякие Срамы, Коннексы и КМЦ.
-
Как можно ПОСЧИТАТЬ теоретичски растяжку/гибкость/адаптабельность тела конкретного человека? добавлено 3 минуты спустя Я думаю.. тут правило такое. Твою голову кто-то/что-то (статья внятная убедительная) убеждает какое число ПРАВИЛЬНО. Голова ведется, программирует тело на исполнение "правильных" функциональностей и будет норм. Но спустя время ты можешь сесть на более правильную для твоей физиологии раму и удивиться.
-
Если ездить только по сухому - ИМХО выгоднее будет брать дешевые серые цепи без никелировки. Если всепогодно (на работу, походы, гонки..) и особенно не париться со сменой цепей "по кругу" - Кампа будет рулить, особенно с недорогой кассетой. 1 кассета + 1 цепь, откатал поставил новые. Про нюансы совместимости наверное надо тех кто много гоняет и переключается в сложных условиях послушать. В обычных условиях - однозначно пофик.
-
1. Две пары Metall Sintered (в основе фрикциона керамика и медь). Для Авидов ББ7/Джуси 3-5-7. avid bb7, Avid Juicy 3, 5, 7 Хорошо схватывают СРАЗУ, более износостойкие чем полуметалл, совсем не боятся перегрева, тормозной компаунд по заявлениям умеренно твердый однородный и не сильно дерёт роторы и также меньше других скрипит по влажному. Хороши в сырых условиях и для активного торможения или просто поставить и забыть, примерно на годик. Можете принести свои любимые НОВЫЕ колодки для сравнения. Хватают хорошо с новыми чистыми дисками. На б/у дисках с проточенной канавкой и/или налётом-нагаром от прошлых колодок лучше возьмите дешевые колодки, они быстро сточатся под канавки и будут норм тормозить. 1 пара 750 650р. / 2пары (на 2 колеса) 1200р. 1.1 Также лежит 1 пара пока свободных Металлических Синтеред (керамика) для Шимано ЛХ-ХТ-ХТЯ со шпильками в комплекте. Качество аналогично первым Авидовским. Пара за 750 700р. (на 1 колесо), 2 пары можно за 1300. 2. 2 пары Полуметаллических, в основе медь и кевлар, связующее - смола. Для Шиман М3хх-М5хх - M375 395 415-16, M446 465 475 485-86, M515, 525, Nexave c501 с601 Полуметалл, для тех кто боится за дорогие нежные Шимано-роторы. 1 пара 400 300р. 2 пары 550р. Роторы на фотке 160мм - ПРОДАНЫ. Заинтересованные - в ЛС или 9о4-55З77бб (Вибер / Телега)
- 14 сообщений
-
- metall sintered
- полуметалл
-
(и ещё 1)
Ключевые слова:
-
- 14 сообщений
-
- metall sintered
- полуметалл
-
(и ещё 1)
Ключевые слова:
-
$)
- 38 сообщений
-
- седло
- selle smp hell
-
(и ещё 1)
Ключевые слова:
-
Люди которые задают вопросы и исследовательски подходят к разным новым вопросам более переменчивы и склонны "наиграться" получить опыт, обработать и идти дальше. Не утверждаю, но Мит очень похож на это.
- 25 сообщений
-
ой.. я чё-та... не туда подумал. ;( Короче первое время ногам будет не удобно и при смене велов будет дискомфорт(чуть больший чем при пересадке с МТБ, где ноги "враскоряку" на шосс), но думаю ты быстрее наиграешься и тебе это надоест, как прально заметили старшие товарисчи.
- 25 сообщений
-
Ну пол кассеты станет юзлесс, а так норм. Можно оставить 1 звезду, что-нить типа 42 и вместо внутренней её воткнуть. Но с горок и по хорошему ветру на шоссере - не в кайф крутить будет.
- 25 сообщений
-
Новый, лежит пока без дела. Ставился на шоссе раму для проверки функционажа. Коробка-описание есть. 2014 года выпуска. Характеристики и ориентировочная цена CRC здесь или здесь Отдам за 3995 3900р. Есть не просит, сейчас такие не делают, поэтому продам только тысяч за 5 т. 904-55З77бб, вижу ЛСы. -- Также лежит шоссейный задник Срам Апекс ВайФлай 10ск, чисто чёрный (sram Apex WiFli (middle cage) 10-speed) ~1,5-2тыс/км поездивший месяца 4, за это время неудачно упал и погнул рамку, выпрямлен, после работал как обычно, продастся с родными НЕЮЗАННЫми роликами. Будет в тему на Циклокросс, гибрид или дорожный "типа-шоссер" с условно большими звездами кассеты. У меня работал с 11-32, 11-34 также легко проглотит, далее не знаю, но скорее всего 36 тоже возьмет. Не горит, у меня как страховочный на замену, торговаться не вижу смысла. По деньгам где-то 2800р, состояние хорошее, родную коробку и описание если надо поищу. - - Есть прелестный задпер Микрошифт 61, Шимано стандарт на 9ск.
-
Сама хотела ехать или ты заставил, пусть "не навязчиво"? если второе, чисто психологичски, это неосознанная "причина" через её тело сказать тебе "ты не прав" и "я не хочу тут быть, спасите меня!" Если всеже первое или ты найдёшь способы снять её внутр. негатив + воодушевить чем-то, например эпичным "ну поплыли обратно" - восстановление должно пойти активнее. Вцелом "случайно" такие штуки не происходят, думаю сам понимаешь.
-
Нащёт ПОЛНОТЫМЕРЫ низнаю, но - приезжаешь на своем, садишься на испытуемого, 50-100м и уже многое ясно. Следом инспектируешь разницу в давлении шин/спиц, сидухе, затянутости/разболтанности вцелом. Например я когда собрал второй карбоний, он показался мне более жестким (и более высоким), причем на немного более толстых шинах, ессесно с немного мЕньшим давлением. А рамы обе "чинареллы" примерно одного размера только от разных ваятелей. Так что разницу почувствовать не проблема, другое дело понять от каких факторов она исходит, чисто от рамы или вообще...
-
Колеса если не шибко бюджетные то норм цена. Иначе да, можно придираться к весу и износу железок.
-
Эпокси-Титан поищи или другую из семейства этих эпоксидок менее твердую. Фасуют грамм по 100 или 120, есть вообще в шприцах, стоят 100-200р. А ЭД-20 самая обычная-простая смола, ИМХО не самый оптимальный вариант. Я ею пользуюсь только когда много надо и не ответственное или какой-нить средний слой. Кстати сделать смолу пожиже - достаточно капнуть на фольгу от шоколадки и подержать над газом. - Быстрее встает и грят крепче становится, но вроде более колкая получается, что обычно не надо.
-
Был дико неудачный день, в ту же покатушку новый смартфон потерял.. К слову заклеить карбо руль дома проще на порядок чем алюминиевый про Титан вообще молчу.. правда и не слышал что бывают Титан-бараны. Вообще вечный спор с боящимися карбона - бесперспективен. Просто он относительно дорог, а китайское многие боятся и трудно их журить за это ибо попасть на брак - легко, а брать недешевый китай как-то.. странно, хотя более обоснованно чем какой-нить "европейский". Еще же более странно, на мой взгляд, купить Титан и сломать его в походе.. имея в голове иллюзию, что титан - это же ТИТАН!, он неломаеццо как ни нагружай. А Титан бывает разных марок как и дюраль и прочность заметно отличается.
-
Да и зачем, имея уже железяку, покупать ещё одну.. лично я нипонимэ. Если бюджет 60-70 - искать карбон адназначна. Особенно для 150+ заездов. У китайцев велы В СБОРЕ - не брать, либо точно откровенный АШАН либо очень дорого! Рамы можно, но долго и вдумчиво выбирать.
-
Кстати, если выбирать между чисто шоссером и стальным ЦК, но чисто для шоссе - ябы наверное соблазнился на алюминиевый Титан-байк за 32к. А тот Веренти, за 38+доставка? если умеренно-грузовой туризм и всякие безумные вылазки на природу в планах. И цвет у него ФУУУУ.. имхо конечно. В остальном велики одинаково очень средненькие, если бы четко понять хотябы что у них с колесами. Вообще я не понял возгласов про "ашанность" применительно к стартовому варианту. Навеска аналогичная или чуть лучше Тиагровой на втором ЦК.. хотя система, возможно, и г-но.
-
Есть "расхожие мнения", а есть факты. Первое - в сравнении со многими алюмишками, должен быть поприятнее. Второе - сам расскажешь если купишь - как именно эта модель ТЕБЕ ПОКАЖЕТСЯ.
-
Вот красный памперс вкусный у них изображен, а желтый как раз похож на "просто кусок поролона". Если они по 30 продают с желтым, то я бы лучше в Декатлон заехал, там бывают подобные трусы-тайтсы за порядка тыщу руб и со средненьким памперсом.
-
За Сантик имею сказать. Выглядит реально круче "обычного китая". В нюансах.. там застежечки, липучечки, резиночки.. все как-то более продумано и удобно. Но на счет материалов не уверен. Да там точно будет не просто кусок поролона в памперсе, про остальное не знаю. Лучше конечно ориентироваться на отзывы по конкретному изделию и гейропейского китая и китайского.
