Please log in.


  • ВелоПитер
    Одно фото хорошо, а много лучше!

    Коллеги! Есть возможность попасть в историю, причем за гонорар, хоть и не особо большой :). Суть в том, что мы выпускаем путеводитель по Финляндии (вернее два ? для автомобилистов и велосипедистов), и в этой связи требуются фотографии. Разумеется, часть уже есть, но лучше больше да лучше!
    Если вы счастливый обладатель хороших фотографий, по Финляндии, то вы можете послать их мне по адресу suomi@velotur.ru Со словами: Дорогой Змей! Я, Овезбердыкулиев Ашот Петрович, посылаю тебе фотографию, на которой изображено жилище Деда Мороза в Рованиеми. В случае принятия моей работы к публикации, прошу связаться со мной по телефону ____ .

    Принимаются фотографии художественные. Что на них может быть изображено? Да все что угодно: природа и достопримечательности, люди и животные, растения и крепости, паромы и пиццерии. Чего на них не должно быть: не должно быть собственно наших людей. Фотографии типа ?Я на фоне Суоменлинны?, или ?Мой брат на фоне Савонлинны? к публикации не принимаются.
    ВелоПитер

    Автор: ВелоПитер, в разделе «Новости клуба»,

    Никто не даст нам избавленья, ни бог ни царь и не герой. Только своей велопитерской рукой сможем его достигнуть.

    Итак, ВелоПитер запускает новый проект - "Базу по противодействию угону".
    http://velopiter.spb.su/stolen/

    В чем смысл - в том, что в базе будут хранится данные об угнанных велосипедах, а также будет возможно запрашивать об этом через WAP.

    Понимаем, что проблему это полностью не решит, но по крайней мере, первый шаг будет сделан. База будет общероссийской.

    ПРошу:
    1) Если есть волонтер дизайнер - откликнитесь! Базу надо облечь в дизайн!
    2) Если есть замечания / предложения по поводу работы базы - пишите на форум Антивор.

    3) дай бог вам в статистику базы не попадать.

    Искренен ваш, ЗГ
    ВелоПитер
    ВелоПитер запускает в тестовой эксплуатации проект ?Троповедение?.





    В чем его суть? Есть довольно много людей, которые любят колесить по различным тропам, которые в отличие от дорог, как правило, плохо показаны на картах. Но и те тропы, которые хорошо показаны на картах, не всегда понятно, проезжаемы они или нет.


    В этой связи запускается проект ?Обмена Опытом по тропам?, или ?Троповедение?.





    Суть такая: каждый желающий, прошедший тот или иной маршрут ВНЕ дорог, может скинуть свой трек, и не просто трек, а с комментариями. Где брод, где завалы, где интересное место? Соответственно, другой человек сможет скачать трек, и проехаться по нашим болотам уже точно зная, где эта самая тропа проходит, а также понимая (из комментариев) состояние тропы.





    Комментарии ? важный момент. Особенно не для покатушечников, а для любителей дальних странствий. Где находится тот или иной интересный объект? Как найти Реконьскую пустынь? Где трек тропы до Яшезерского монастыря? Все это будет в нашем проекте.





    Обращу внимание: проект будет состоять из двух частей. Первая ? ?Обмен Опытом?. С этим все понятно ? пользователи будут обмениваться треками. Вторая часть, которой пока нет, редакционная. Из нее вы будете получать информацию, которая ранее была доступна на закрытом ныне проекте ?Малые города России?, правда в другом формате ? чисто прикладном. Некий портрет места, краткое описание, линк. Эдакий паспорт ? руководство к действию. То есть, любители странствий к труднодоступным но интересным местам, получат искомую информацию.





    В тестовом режиме проект работает по адресу http://www.velopiter.spb.ru/tracks/





    Проект тестируется, будем благодарны за дельные советы и за опубликованные треки. Надо дать проекту старт!


    Обсуждать проект будем в форуме "Велотуризм" на нашем сайте.