Hello World!

Demonvjic1990

1000км из Питера на юг Беларуси в мае 2024

9 сообщений в этой теме

Здравствуйте.

 

Планирую велосипедную поездку по маршруту Санкт-Петербург-Луга-Витебск-Могилев-Рогачев-Светлогорск в начале/середине мая 2024 года. 

 

В обратный путь Светлогорск-Речица-Гомель-Брянск-Великий Новгород-Санкт-Петербург пока под вопросом, возможно в конце мая 2024.

 

На поездку в одну сторону расчет около недели.

 

Между поездками перерыв неделя. Проживание в Светлогорске у моих родственников можно обсуждать.

 

На данный момент в наличии 2 велосипеда: гибрид на 3скоростной планетарке, второй хардтеил на 2х скоростном срам автоматикс. 

Выбор пока не сделан, ближе к поездке будет понятно. Баулов пока нет, следовательно байкпаккинг в проработке.

 

От чего средний режим езды 20-25 км/ч, максимум 35.

 

Точки отдыха ещё в проработке. Скорее всего ночёвки будут в гостинице.

 

 

Мой телефон для связи +79117589397 вотсап.

Изменено пользователем Demonvjic1990
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Маршрут Санкт-Петербург до Светлогорска 1110км

 

1 участок

Санкт-Петербург - Луга 194км

2 участок 

Луга - Порхов 136км

3 участок

Порхов - Лесная гавань 220км

4 участок

Лесная гавань - Витебск 170км

5 участок

Витебск - Могилёв 170км

6 участок

Могилёв - Светлогорск 200км

 

 

 

Маршрут Светлогорск - Санкт-Петербург 1530км

1 участок 

Светлогорск - Новозыбков 202км

2 участок

Новозыбков - Брянск 228к

3 участок

Брянск - Угра 232км

4 участок

Угра - Ржев 210км

5 участок

Ржэв - Осташков 150км

6 участок

Осташков - Великий Новгород 260км

7 участок 

Великий Новгород - Вырица 160км

8тучасток

Вырица - Санкт- Петербург 100ки

Изменено пользователем Demonvjic1990
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В апреле 2024 планируется 3х дневная поездка тренировочная Санкт-Петербург - Луга, Луга - Санкт-Петербург 

IMG20240221133255.jpg

Изменено пользователем Demonvjic1990
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вы раньше в таком темпе ездили? Это так то на минутку беретные заезды. По 200 км в среднем в день и 6ть дней подряд.. Это так то существенная заява на победу. И при таком темпе, контакты на велосипед совсем не помешают. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
heklar сказал(а) 45 минут назад:
heklar сказал(а) 45 минут назад:

Вы раньше в таком темпе ездили? Это так то на минутку беретные заезды. По 200 км в среднем в день и 6ть дней подряд.. Это так то существенная заява на победу. И при таком темпе, контакты на велосипед совсем не помешают. 

Не доводилось. Всё в жизни делается впервые.

Контактных педалей не будет- ввиду 49размера обуви,  разве что туклипсы приобрету.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
heklar сказал(а) 18 часов назад:

Вы раньше в таком темпе ездили? Это так то на минутку беретные заезды. По 200 км в среднем в день и 6ть дней подряд.. Это так то существенная заява на победу. И при таком темпе, контакты на велосипед совсем не помешают. 

Я в прошлом году "с дивана", то есть практически без раскатки за неделю проехал такой километраж. Думаю - при хоть какой то предварительной подготовке можно и по 200 в день. Если по асфальту - вообще никаких сложностей не вижу.

Хотя с другой стороны: с учетом всяких факапов и вынужденных остановок я бы все таки расчитывал на гарантированные 150.

Изменено пользователем Atterdаg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 11 минуту назад:

Я в прошлом году "с дивана", то есть практически без раскатки за неделю проехал такой километраж. Думаю - при хоть какой то предварительной подготовке можно и по 200 в день. Если по асфальту - вообще никаких сложностей не вижу.

Хотя с другой стороны: с учетом всяких факапов и вынужденных остановок я бы все таки расчитывал на гарантированные 150.

Я бы даже рассчитывал на 120 - 150 в день в 6ти дневном заезде. Т.к. это всё таки открытие сезона.  Для сравнения я бревет на 200 км. в лай режиме в удовольствие проезжаю за 10 - 11 часов, но это без нормального обеда на часик, с оперативным забеганием в магазин и практически не отвлекаясь на поиски маршрута, т.к. всегда есть чёткий трек от организаторов по которому идеально ведёт навигатор. А ехать по не проверенному маршруту с средним километражём 200 ..., с заселением в гостиницы и не понятным режимом питания, очень самонадеянно.  Очень хочется на это посмотреть с стороны )).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 28 минут назад:

Я в прошлом году "с дивана", то есть практически без раскатки за неделю проехал такой километраж. Думаю - при хоть какой то предварительной подготовке можно и по 200 в день. Если по асфальту - вообще никаких сложностей не вижу.

Хотя с другой стороны: с учетом всяких факапов и вынужденных остановок я бы все таки расчитывал на гарантированные 150.

А какой именно был пройден в прошлом году маршрут? Куда было открытие? Если трек по асфальту, можете поделиться?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
heklar сказал(а) 9 часов назад:

Я бы даже рассчитывал на 120 - 150 в день в 6ти дневном заезде. Т.к. это всё таки открытие сезона.  Для сравнения я бревет на 200 км. в лай режиме в удовольствие проезжаю за 10 - 11 часов, но это без нормального обеда на часик, с оперативным забеганием в магазин и практически не отвлекаясь на поиски маршрута, т.к. всегда есть чёткий трек от организаторов по которому идеально ведёт навигатор. А ехать по не проверенному маршруту с средним километражём 200 ..., с заселением в гостиницы и не понятным режимом питания, очень самонадеянно.  Очень хочется на это посмотреть с стороны )).

Тут расчет исходя из вменяемых населенных пунктов,  где есть организованный ночлег. 

На счёт самонадеянности тут вы правы.  Так повелось в моей жизни. 

Изменено пользователем Demonvjic1990
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас