Hello World!

jeka101

Надежность детских кресел.

4 сообщения в этой теме

Всем добрый вечер, недавно мне понадобилось детское кресло, с крепежом на раму где идет подседел.

Вышло так что сейчас есть 2 кресла, одно ноунейм и 2ое hamax.

У ноунейма замок имеет стальной каркас с обоих сторон в тч там куда входят штыри самого кресла.

А вот у hamax место куда вставляют штыри чисто пластик.

Они заявляют до 22кг.

Но лично у меня есть сомнения и беспокойства, 22 это масса ребенка, а какие перегрузки держит этот пластик?

Ноунейм обкатан но не имеет наклона, поэтому хотим hamax, но я переживаю за его надежность что кресло не отвалится.

Езда не по паркам, есть и поребрики и неожиданные ямы, рельсы и т д, скорости от 15 до 25.

Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У нас Billelly. Скоба металлическая внутри. 

Посмотрела hamax... 

Не знаю, что у них за пластик, но я и с нашим креслом стараюсь особо по рельсам и поребрикам не скакать. Тоже заявлено, что до веса 22 кг. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хм, вот тут и интересно, у нас 1ое кресло не ноунейм оказалось а италия, и там как раз механизм примерно как у ваших кресел.

Я катаю по разным дорогам(хорошим/плохим), и хоть на hamax везде хорошие отзывы, меня как-то смущает что моего ребенка держит пластиковый адаптер...

 

Вообщем совместил кресло hamax и старый крепеж, он понадежнее и благо отверстия совпадают.

 

Пластик хоть и толстый а лопнуть может, да и я немного удивился что этот узел как раз и определяет максимальный вес ребенка. То-есть слабое звено?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Максимальная нагрузка будет определяться жесткостью металлических усов при прожиме до колеса. сильнее крепеж уже точно не нагрузит, хоть по скалам скачите. Будет долбить уже по заднему колесу. Может посчитали, что для пластика фактор усталости материала менее значимый, чем для металла. Вас же не смущают полиуретановые сайлент-блоки в подвеске авто? Там нагрузка поболее будет :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас