Hello World!

mike vulgaris (AKA mike)

Внезапная херня с пальцами (хватом)

7 сообщений в этой теме

Итак, вчера я, гордый собой, прополз 27 км по Заливу на коньках.

Руки НЕ мёрзли. По крайней мере, субъективно.

Уже в процессе катания заметил нечто странное: руки с трудом удерживают телефон, дрожат. Особенно плохо работает большой палец.

При подмерзании кистей отказы большого пальца довольно типичны для меня, так что не сильно удивился, помахал руками и продолжил. Но, повторю, на этот раз замерзания я не ощущал - перчатки толстые, движения много, тело разогрето.

Сегодня понял, что есть остаточные эффекты: всё ещё ослаблен "щипковый" хват, наблюдается тремор большого пальца в некоторых положениях.

Наше сообщество вирусологов медиков имеет  что-нибудь сказать по этому поводу?

Да, и по дороге я довольно часто долбил пешней: перестраховывался. Оказалось, это заметная нагрузка на кисть. Ну или не оказалось, а показалось, если предположить, что кисти уже были в ослабленном состоянии.

Изменено пользователем mike vulgaris (AKA mike)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 8 часов назад:

Итак, вчера я, гордый собой, прополз 27 км по Заливу на коньках.

Руки НЕ мёрзли. По крайней мере, субъективно.

Уже в процессе катания заметил нечто странное: руки с трудом удерживают телефон, дрожат. Особенно плохо работает большой палец.

При подмерзании кистей отказы большого пальца довольно типичны для меня, так что не сильно удивился, помахал руками и продолжил. Но, повторю, на этот раз замерзания я не ощущал - перчатки толстые, движения много, тело разогрето.

Сегодня понял, что есть остаточные эффекты: всё ещё ослаблен "щипковый" хват, наблюдается тремор большого пальца в некоторых положениях.

Наше сообщество вирусологов медиков имеет  что-нибудь сказать по этому поводу?

Да, и по дороге я довольно часто долбил пешней: перестраховывался. Оказалось, это заметная нагрузка на кисть. Ну или не оказалось, а показалось, если предположить, что кисти уже были в ослабленном состоянии.

Чувствительность в пальцах нормальная?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 21 минуту назад:

Чувствительность в пальцах нормальная?

Абсолютно.

Кстати, я где-то читал, что проводимость сигнала "от центра" и "к центру" обеспечивают разные... ммм... то ли нервы, то ли аксоны внутри одного нерва. Полагаю, поражение командных путей не обязано сопровождаться поражением чувствительных.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hermit сказал(а) 49 минут назад:

Я б на солевой баланс подумал.

А подумав, что сделал бы для нормализации оного? (Не на льду, а дома уже)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

пожрал бы чего-нибудь витаминообразного или еды с магнием, натрием, калием

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вроде почти восстановилось.

Наверное, долбёжка самодельной неудобной пешней перегрузила кисти, а некоторое охлаждение способствовало тому, что я это не отследил. Мышцы/связки на внутренних сторонах предплечий побаливают до сих пор.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас