Hello World!

Primorsky

Обладатели велосипедного радара и GPS-часов от Garmin на ВП

2 сообщения в этой теме

Всем привет. Если говорить про радар, я понимаю, что гаджет весьма недешевый и нишевый. Но вдруг. За последние полгода я видел эту штуку у двух встретившихся велосипедистов. Недавно поменял свое мнение о необходимости иметь радар для езды по ДОП города и особенно по загородным шоссе. Есть возможность заказать написание софта под платформу Garmin и, похоже, имеется техническая возможность реализовать мои "хотелки". Функционал, который гармин предлагает "из коробки" меня категорически не устраивает. Самих девайсов у меня нет. Нужно будет покупать, как минимум, для отладки софта.

Если вкратце.  На часы устанавливается ПО в виде C.IQ-приложения(прим. - для платформы гармин). Приложение получает данные с радара (скорость объектов, дистанции до них). При обнаружении "аномалии", софт выдает вибро-сигнал тревоги в наручные часы (все иные оповещения с вибро при этом отключатся). Несмотря на то, что я использую неплохое нашлемное зеркало, быстро едущие авто или мото заметить в него получается далеко не всегда. Радар с сигналом тревоги может стать неплохим подспорьем для предупреждения о низколетящих гадах и агрессивных водятлах.

Потенциально опасные "цели" (например "летчики"),будут вычисляться по следующим критериям а) достижение целью значения(заданного в настройках) превышения скорости над скоростью велосипедиста. б ) превышение целью значения(из настроек) превышения скорости над заранее вычисленной средней скоростью потока. В зависимости от степени опасности, сигнал может отличаться.


Вопросы обладателям радара и(или) часов:

 

- Сопрягяются ли гарминовские смарт-часы (с GPS, последних поколений) напрямую с радаром. Требуется ли промежуточное звено в виде гарминовского велокомпа.

 

- Надежность работы радара в условиях достаточно плотного городского трафика. Всех ли засекает, как часто бывают глюки (ложные обнаружения, слияние двух машин в одну цель, пропуски и т.п.).

 

- Видит ли радар ли шашечников. Тот факт, что радар не умеет помечать их отдельно это понятно. Интересует сам факт обнаружения авто, которое постоянно меняет полосы движения.

 

- Быстродействие радара. Особенно важно на извилистых дорогах. Понятное дело, это гражданские технологии, а не космос/военка.

 

- Надежность работы в специфических погодных условиях. Например при низкой температуре (но выше нуля), при обильных осадках.

 

- Какая сила вибро сигнала и громкость звукового сигнала у смарт-часов.

 

- Прошу написать год приобретения радара. Так как выпускается достаточно давно, возможно, девайсы могут быть разных поколений.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас