Hello World!

WasserWolf

Замена головки напольного насоса ParkTool PFP-6

4 сообщения в этой теме

Уже во второй сломалась головка напольного насоса ParkTool PFP-6. Несмотря на хорошие отзывы об этом насосе вижу в этом уже закономерность. К тому же сейчас проблема с покупкой родной запасной головки. Починить головку не могу. Вообще не понимаю в чём проблема, там конструкция примитивная - но у меня насос не держит давление (воздух выходит из покрышки обратно), насос тяжело качает с этой головкой, к тому же автоматическое переключение между Рresta и Shrader временами не работает. Догадываюсь, что проблема в резиновом шарике который служит и обратным клапаном, и автоматически переключает каналы Рresta и Shrader, но и промывал его, и смазывал маслом - ничего не меняется вообще. Быть может в шарике невидимая мне трещина, ХЗ...
Сам насос очень неплохой за свои деньги, проблема только в головке. Поэтому хочу заменить эту проблемную у меня головку на головку от напольного насоса другого производителя.
У кого есть хороший напольный насос (в идеале, фирм Topeak или SKS) - замерьте, пожалуйста, внутренний и наружный диаметр шланга подходящего к головке. 
Диаметры моего шланга: Dвн =5мм, Dнар=10мм.

pfp3_6.jpg

pfp3_7.jpg

pfp3_8.jpg

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Отнюдь не претендуя на абсолютную истину, скажу как сделал я: у меня стационер:D Гийо, дырка была универсальная, шредер - преста. У меня в ходу только преста, поэтому, когда резинка подносилась - а найти ея на замену обычно задача противозачаточная - я взял,  переделал внутренность и сделал из хорошей резины новую резинку, ффсё "чистА кАнкретнА" под престу.. И настало мине счастье.... только резьбовые пиппели надо пихать осторожно, из самодельной резинки они плоховато выходят. А для шредера и данлапа я завёл, пусть будет - два шланга с переходником, который засовывается заместо престы. Разумеется - те детали, что переделаны, что заменено - лежит в хламнике, но ставить обратно нет желания от слова "совсем". Недостаток один - я не стал делать нажимайку, так что померить давление, просто вставив ниппель - никак. Надо с небольшой  скоростью качать, чтоб подсадки не было на шланге итд. Наверно для мастерской это плохо. Мне по фигу. И к тому же нажимайку лень делать.:S:S

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

я от такой отказался, в пользу 2х сторонней, преста и шредер  противоположны друг другу. но фломастеры разные на вкус)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас