Hello World!

DrNo

28 июня бревет по Карельскому на 200 км на тандеме и рядом

15 сообщений в этой теме

Воодушевленный заездом на тандеме 30 мая Viipuri > Pietari 200 км вместе со Славой @Fishus предлагаю форумчанам со своими велосипедами или даже без (желающий поедет со мной на тандеме стокером) прокатиться по маршруту на 200 км по Карельскому перешейку. Возможные варианты:

Холмистый

Горный Изоляционный

 

Холмистый_2020.png

 

Горный_Изоляционный.png

 

Особенности маршрутов:

- без электричек, старт с пл. Мужества в 8-9 утра, пока не сильно жарко

- везде асфальт

- маршруты достаточно холмистые, суммарный набор высоты до 1900 м, хотя в заключительной части плоское Приморское шоссе

- места схода есть как в первой трети пути, так и, начиная с третьей трети пути. Собственно планирую небольшой отдых минут на 15-30 (заварить чайку), проехав первую треть и вторую треть. Кроме этого в пути периодически останавливаемся не больше, чем на минуту, попить водички, закинуть сникерс, пописать (я, как пилот на тандеме, научился пить и есть только на невысокой скорости).

- тандем хорошо катит по ровной дороги и с горки, у Вас есть возможность серьезно повысить свои результаты в Страве, если пристроитесь сзади:) Но кое-кому в прошлый раз не хватало большей передней звезды, чтобы догнать тандем с горок:)

 

Необходимые требования:

Памятка участнику покатушки от @Andrey Poluda

- Едем, строго соблюдая антисоциальную дистанцию 1,5 м

- Еду, воду берем с собой. Я возьму горелку, газ и небольшой котелок, можем вскипятить чай или заварить сублиматы

 

Ну, и наконец, информация для кандидатов в стокеры. ПРИГЛАШАЮ подготовленного человека для поездки на моем тандеме. Условия:

- дистанция между нами будет чуть меньше 1,5 метра, но дышать друг на друга не будем

- на тандеме будет 2 крепления для бутылок (одно предоставлю стокеру), сумки объемом до 15 литров для еды, вещей

- требования к стокеру: крайне желателен рост меньше 175-180 см, масса меньше 80 кг (для облегчения управляемости тандема), ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие шлема и контактной обуви SPD

- стокер может взять и установить свое любимое седло (я поставил шины 40 мм, достаточно мягкие. Но набивать их буду хорошо, потому что наша суммарная масса с тандемом наверняка перевалит за 180 кг. ) 

- могу на тандеме заехать к дому стокера в Выборгском районе, на востоке Приморского, на северо-западе Калининского района, если это сильно не увеличит суммарный пробег

 

Александр

Изменено пользователем DrNo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Интересно бы было потом посмотреть отчёт человека, не имеющего особого опыта стокерства, об этом приключении.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elsidoi сказал(а) 4 часа назад:

Интересно бы было потом посмотреть отчёт человека, не имеющего особого опыта стокерства, об этом приключении.

А какие могут быть проблемы для подготовленного велосипедиста? Причем, я сразу ограничиваю вес и рост стокера, чтобы мы меньше волновались.

 

Спросите Вячеслава впечатления о прошлой поездке. Спросите @Antoine Doinel , катался с ним в прошлом году по Финляндии.

 

Можно было бы опросить мою жену или дочку (смотрите с 1.42, и это после 80 км из Рощино). Вот уж чистый пример людей, вообще не имеющих опыта стокерства. А ведь они начинали со мной, когда и у меня не было опыта пилотирования тандема.

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Позвольте вклиниться в обсуждение :-) как бывший хвост тандема, который несколько раз чуть не стряхнули))

Видео с поездки от Славы (с его разрешения) - 

p.s. из рекомендаций) берите свое седло, которое Вам удобно.

Изменено пользователем penteada
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Впечатления: обзор у стокера нормальный, если не ехать "мордой в пол", т.е. в нижнем хвате. Но у нас вроде как прогулочная поездка, потому обзор великолепный.
Я всю дорогу снимал на видео, фотографировал, релаксировал, кормил пилота ;). Да, крутить педали все-таки нужно. А держать равновесие при этом НЕ нужно, это задача пилота.
Седло у Саши стоит женское, я поленился поставить своё, о чем довольно быстро начал жалеть. Не ленитесь, поставьте своё седло, это дело пяти минут.
В остальном только положительные впечатления!
P.S. комментируйте видео, подписывайтесь на канал, ставьте лайки =) Обещаю продолжать снимать видео из поездок.
Я бы и сам с удовольствием поехал, но до конца июля сильно занят.

Изменено пользователем Fishus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо отписавшимся.

Я и сам тандемовод немного, но у меня немного другая специфика - круизер и миниатюрный стокер. Вот и было интересно впечатления услышать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elsidoi сказал(а) 2 часа назад:

Я и сам тандемовод немного, но у меня немного другая специфика - круизер и миниатюрный стокер. Вот и было интересно впечатления услышать.

Я помню..

У меня тоже основной стокер миниатюрный, дочь почти 12 лет, вес 45 кг. После нее Слава сзади чувствовался на начальных километрах. Потом - привык. И даже не заметил, как он столько видео сделал.

А еще поначалу при старте нужно быть внимательным. Хотя эти вопросы минимизируются инструктажем и парой тренировок

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я 100+ кг. Стокером желаю быть, но не на 200 км, а на 100.

Скажите, трясёт сильно без амортизации?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
leandr сказал(а) 22 минуты назад:

Я 100+ кг. Стокером желаю быть, но не на 200 км, а на 100.

Скажите, трясёт сильно без амортизации?

Трясет. Точнее удары от швов и кочек, если мы их пропускаем.

Но, боюсь, 100 кг для меня много.

Для того, чтобы удерживать равновесие, и даже просто безопасно стартовать, лучше, чтобы стокер был значительно легче пилота.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrNo сказал(а) 1 час назад:

 

Если пожелаете потренироваться - например на недалёкие расстояние - зовите. С удовольствием прокачусь на тандеме. Ни разу не ездил.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrNo сказал(а) 25.06.2020 в 11:30:

- без электричек, старт с пл. Мужества в 8-9 утра, пока не сильно жарко

Хочу поехать с товарищем на своих велосипедах, лучше быть к восьми или можно подремать еще немного?)

Изменено пользователем varlamov
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
varlamov сказал(а) 1 час назад:

Хочу поехать с товарищем на своих велосипедах, лучше быть к восьми или можно подремать еще немного?)

Давайте созвонимся и решим

9З1ЗООО1О3

Александр 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Чуток не по пути. Я еду с метро Ладожской, далее Ржевка-аэродром-Всеволожск-дорога РВП до Волоярви-Матокса-Гарболово-Лемболовское озеро, а дальше как по первой карте.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мишанька сказал(а) 22 минуты назад:

Чуток не по пути. Я еду с метро Ладожской, далее Ржевка-аэродром-Всеволожск-дорога РВП до Волоярви-Матокса-Гарболово-Лемболовское озеро, а дальше как по первой карте.

Может, встретимся!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас