Hello World!

nameless950

Багажник под C-mount

8 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста. Цель - купить багажник+сумку на велосипед, дабы не ездить с рюкзаком на работу (сильно потеет спина от него). Велосипед мерида биг севен, производитель указывает специальное крепление c-mount для багажника. На тех сайтах, где смотрел багажники - нигде ничего не сказано про подобное крепление, везде пишут про багажники под диски и вибрейки. Чем принципиально отличается крепление c-mount от крепления под диск, как найти багажник под c-mount (раз уж он есть)? Смотрел преимущественно комбинацию из багажника и сумки фирмы topeak на CRC. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Смотрю на багажник Merida для твоего вела и не вижу никаких отличий их фирменного багажника от обычного. Может кто позорче увидит разницу.
Но как я понимаю, у рамы Merida под c-mount нет креплений под верхние прутья багажника, я предполагаю, что это можно исправить специальным хомутом типа такого: https://www.bike-components.de/en/Problem-Solvers/Seatpost-Clamp-w-Rack-Mounts-p62651/

2019-08-26_14-13-31.png

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что нужно брать обычный багажник типа под вибрейк, то есть тот, где "ногам" не мешает калипер, т.к он во внутреннем треугольнике, так что его огибать не нужно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ты бы лучше примерил багажник в веломагазине чтобы не было сюрпризов. В теории, нижние стойки багажника могут упереться в раму. Я просто интересовался когда-то покупкой верхней Merida с креплениями c-mount и у меня были такие опасения. Но вживую c-mount не видел. А надо смотреть вживую. Вообще, в Горных вершинах полно (по крайней мере в их интернет-магазине) велосипедов Merida с c-mount, есть смысл спросить про багажник у них и примерить его у них (а быть может купить его потом где дешевле).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 13 часа назад:

Ты бы лучше примерил багажник в веломагазине чтобы не было сюрпризов. В теории, нижние стойки багажника могут упереться в раму. Я просто интересовался когда-то покупкой верхней Merida с креплениями c-mount и у меня были такие опасения. Но вживую c-mount не видел. А надо смотреть вживую. Вообще, в Горных вершинах полно (по крайней мере в их интернет-магазине) велосипедов Merida с c-mount, есть смысл спросить про багажник у них и примерить его у них (а быть может купить его потом где дешевле).

Спасибо, схожу, спрошу, если доберусь

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас