Hello World!

6 сообщений в этой теме

Обнаружил проект федерального закона, который предлагает введение налогового вычета для граждан на физкультурно-оздоровительные услуги организаций. По замыслу разработчиков проекта гражданам частично могут возмещаться расходы, например на абонементы в фитнес-клуб, бассейны и прочее.  Механизм получения вычета будет такой же, как и при вычете на обучение или лечение. Подав декларацию в конце года, можно вернуть 13% от максимальной суммы 120 тыс. рублей подтвержденных расходов (это 15,6 тыс. руб.) при наличии дохода, с которого был уплачен НДФЛ.

 

Инициатива, конечно, положительная, но жаль, что на данный момент развитие физкультуры фискальными мерами ограничивается вычетом на услуги организаций и в проекте нет упоминаня о расходах на спорт-инвентарь, в частности, на двухколесное транспортное средство на мускульной тяге.

 

Ведь если пофантазировать, то такой вычет можно было бы предоставить не только на сам велосипед, но и на аксессуары, вело одежду, апгрейды, ТО у механика и прочее. Все эти расходы, я надеюсь, у большинства  велосипедистов тоже направлены на их физкультурно-оздоровительную активность.

 

Конечно есть риск, что кто-то купит новую вилку, предъявит к вычету расходы, а вилка будет успешно пылиться на полке. Но ведь такой же риск есть и с абонементом в фитнес-клуб, закон не предусматривают каких-либо проверок посещения.

 

Друзья, что думаете? Нужна ли велосипедистам возможность заявлять такой вычет? Нужны ли такие фискальные меры для развития велодвижения? Если  бы и для велосипедистов

такой вычет ввели, стали бы Вы подавать декларацию для вычета расходов?

Проект (2).rtf

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

меня вот на работу на велосипеде несколько лет уже не пускают

сменилась охрана и теперь подавайте заявке, платите как за авто и какой то геморой сплошной

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Только что утилизационный сбор на рамы ввести собирались. Так-то я скорее за то, чтобы вернуть часть денек.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 53 минуты назад:

меня вот на работу на велосипеде несколько лет уже не пускают

Сложно себе такое вообще представить... Страшный сон.

Помещение арендованное и хозяин площадей так себя ведет? Почему руководство Вашей компании с арендодателями не договорится? Или это свое руководство такое "прогрессивное"?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 14 минуты назад:

Сложно себе такое вообще представить... Страшный сон.

Сплошь и рядом такие дикари. В страшном обществе мы живём (((

Изменено пользователем Fenomen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 4/16/2019 в 13:17:

Ведь если пофантазировать, то такой вычет можно было бы предоставить не только на сам велосипед, но и на аксессуары, вело одежду, апгрейды

Пользуясь велосипедом вы наносите государству ущерб. Вы не покупаете топливо, не ездите на СТО, не платите штрафы для ДПС, не проходите ТО и кучу других поборов.

Соответственно - высчитывать придётся за это с вас ;)

Ботаник сказал(а) 4/16/2019 в 15:08:

Сложно себе такое вообще представить... Страшный сон.

Это синдром козы. У меня в деревне коза велосипеда боялась очень.

Недавно на велике хотел проехать на склад - у сторожа случилась истерика. Как увидел меня на велике побежал закрывать ворота, завижжал что вызовет милицию (дело в Беларуси) и прочий бред. Типа с велосипедом не пущу и всё тут! Тут люди работают а не на ласапедах ездиют!

 

Благо, ни на одной приличной работе таких идиотов не держат. Более того - даже спецом строят стоянки для великов, охраняемые. К.м.к. если работадатель боится велосипеда - значит работа гамно и надо увольняться. Ибо это как лакмусовая бумажка кретинизма и маразма. Помнится даже история в тырнетах была где HR жаловалась директору на главбуха (женщину) что та приезжает на работу на велике. Правда быстро слилась.

 

Зато если вы приедете на такую работу на чадящей черным дымом развалюхе, из которой течет масло, а грохот без глушителя на километр - никто слова не скажет.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас