Hello World!

AlexTrub

Марина Галкина

5 сообщений в этой теме

20 лет назад в одиночку перешла Чукотку, емнип около 1000 км. То есть это был скорее водный поход, но половина его - против течения реки в горы, затем пара пеших перевалов и сплав к океану. И все это по местности, о которой было известно очень мало, без навигатора и прочих современных прибамбасов, почти вся снаряга самодельная. Об этом она написала книгу "Одна на краю света", ее легко найти в сети. Как раз дочитал недавно, очень интересно и действительно очень экстремально. Особенно когда она перевалы проходила - уже конец августа, снег валит, она без зимнего снаряжения и запас продуктов очень ограничен. Случись какая травма и положение было бы сложное, насколько я понимаю, у нее вообще никаких средств связи не было. Одним словом отчаянная женщина, но не легкомысленная, готовилась серьезно.

 

А вспомнилось все это потому что в 2018 году, 20 лет спустя, она опять перешла Чукотку, но в другом направлении. В первом походе у нее был только фотик, который к тому же очень хреново работал. А в этот раз есть куча видео. Наверно и написано что-то будет, но вроде еще не написано. У меня пока не было времени досконально видео посмотреть (да и летние походы мне менее интересны, чем зимние), но местами глянуть очень любопытно. На ютубе много серий, начиная с этой

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Книгу читал,видео на ютубе все посмотрел! 

МОЛОДЕЦ она!

Проникся полностью!

А мы тут на форумах горелку выбираем..какую лучше взять в пвд :))) Эх...

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так кто ж там тогда снимал? Был же ещё мужик какой-то ))

 

Капасёв?

Вообще посмотрел - очень интересно

Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda сказал(а) 4 часа назад:

Так кто ж там тогда снимал? Был же ещё мужик какой-то ))

 

Капасёв?

Вообще посмотрел - очень интересно

Ну она по дороге встречает иногда людей, тогда они могут поснимать. Потом дальше одна идет и сама себя снимает. В какой-то серии она увидела вездеход и говорит мол прикольно, а то уже недели две (емнип) людей не видела.

 

Но мне кажется книга все же интереснее, видео я могу только частично посмотреть. Суммарно все серии шибко длинно по времени выходят. Ну и не снимешь всего. Судя по книге в самые тяжелые дни она бы не снимала даже если бы была камера, не до этого просто было бы. Но и частично глянуть для общего представления конечно тоже интересно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda сказал(а) 18.01.2019 в 10:40:

Капасёв?

В первом видео он и его любимая изба у шелагского. В 2013 от на велике до неё доехал по льду, натопил - шикарно было после торосов и медведей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас