Hello World!

WasserWolf

Лосево-Гаврилово (переносится на начало осени)

19 сообщений в этой теме

ПОКАТУШКА ПЕРЕНОСИТСЯ НА НАЧАЛО ОСЕНИ!!!

Предлагаю прокатиться по традиционному для многих маршруту в Транскарелии: из Лосево в Гаврилово:
Лосево - Ромашки - Дружное - ур. Балаханово - ур. Лес соловьиный - Озерное - оз. Капризное - Красный сокол - Перевозное - оз. Налимовка - оз. Градуевское - ост. п Осиновка - Гаврилово.

130 км дорог в разной кондиции. Едем в субботу с утра пораньше, чтобы осталось время для купания и поедания малины и черники. Если не помешают грозы, то время на это останется.

Трек: ссылка.

Маршрут непростой, не рассчитан на новичков. Едем на электричке 7:25 до Лосево, я сяду в Мурино.

Хочу иметь запас времени до последней электрички, поэтому будем ехать в хорошем темпе, без затупов.

Участие в покатушке на свой страх и риск. Точка схода есть в начале пути – 27км и примерно на середине пути – Каменногорск. Сами прорабатывайте эти варианты. 

С родниками беда, продуктовый магазин есть в Лосево (не факт что он будет работать), потом их скорее всего не будет. Рекомендую взять что-то для защиты от дождя (впрочем, пока ещё рано о грозе говорить уверенно).

Сам я получив травму когда-то давно уже сходил с этой дистанции, сейчас хочу закончить незавершённое.

На случай, если меня опять забанят - пишите на e-mail: ooo.status-s@ya.ru или звоните по тел.: 7-9ОЗ-O98-7Ч-98.

Да прибудет с вами тёмная сторона силы!

Владимир

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ни разу не ездил по этому маршруту - хотя собирался раз 10 наверное, может хоть сейчас получится съездить ...

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Друзья, расскажите, какие дороги на маршруте? лесные/грейдера/асфальт в процентах примерно

(мне для повышения образованности)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 3 часа назад:

прокатиться что-ли))

А давай. Если ты не только мастер поболтать, то пригодишься как помощник штурмана. Маршрут то не очень простой, мало ли что.

 

mononoki сказал(а) 3 часа назад:

Друзья, расскажите, какие дороги на маршруте? лесные/грейдера/асфальт в процентах примерно

(мне для повышения образованности)

Я в прошлый раз сошёл на половине дистанции поэтому расскажу только про первую половину. Асфальта было примерно 10%, грейдеров что-то не припомню, был песок, лесные тропы (когда мы объезжали особо глубокие лужи), в 10% были лужи местами по пояс, впрочем это были старые финские дороги мощёные камнем и ехать было можно. Единственно, на узких гибридных покрышках я там тонул. Сейчас одену покрыхи толщиной 2,4". 

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 8 часов назад:

 грейдеров что-то не припомню

Помнится от залива Варисевялахти (Дружное) начинается злой грейдер. Аш до самого Красного Сокола. Правда ехал чуть иначе.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex2010f сказал(а) 2 часа назад:

Помнится от залива Варисевялахти (Дружное) начинается злой грейдер. Аш до самого Красного Сокола. Правда ехал чуть иначе.

Подозреваю, что дело в том, что было очень много воды (в среднем по втулку) и видимо грейдеры (старые финские дороги) затопило и мы их преодолевали на маленькой скорости. Поэтому и не запомнил что были грейдеры. Хорошо, что вода была очень тёплой...

добавлено 1 минуту спустя

Кстати, в покатушку приглашаются и девушки :$ с подготовкой не ниже средней.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavle сказал(а) 04.08.2018 в 00:25:

А Лосиха едет?

Лосево, Лось, @Лосиха. :D

Не поедет.

Если будут дожди, то и я не поеду. В прошлый раз когда я сошёл ребята стартовав раньше на если не ошибаюсь 20 минут едва успели на последнюю электричку. А мне ещё утром в воскресенье очередной полумарафон бежать.

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 9 минут назад:

Упс, не уверен, что желающие на покатушку влезут то в одну электричку :$.

 

Если поеду, сяду в Лосево:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня сказали, что мой стиль езды на велосипеде крайне травмоопасный. Что ж поделаешь: кому-то нравится ползать, кому-то летать. Поэтому решил не рисковать перед крымским походом и перенести покатушку на начало осени. Всем сорри.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

я ходил частью этого маршрута и составлял его сам по викимапии и osm

вот отчет https://vk.com/wall-153885197_1160

альбом https://vk.com/album-153885197_254151965

магазины есть в Ромашки ( пятерочка и еще какой то), в Красном Соколе , в Новой Деревне магазин давно закрыт.

по дороге кипятили воду на перекус с Вуоксы.

 Но мы ездили с палатками, посмотреть природу, порыбачить и отдохнуть. чтобы не вставать в 6 утра в субботу, выехали вечером пятницы и заночевали в Понтонном. 

 Маршрут очень красивый, дороги и накат по нашему треку был хороший

 

добавлено 2 минуты спустя
Alex2010f сказал(а) 03.08.2018 в 21:27:

Помнится от залива Варисевялахти (Дружное) начинается злой грейдер. Аш до самого Красного Сокола. Правда ехал чуть иначе.

мы там ленд ровер обогнали, хотя и были с велобаулами ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ни разу не ездил этим маршрутом, но с удовольствием присоединюсь, жду с нетерпением анонс непосредственно перед выездом...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

две недели назад этим маршрутом под ливнями прошла группа.

на треке будет три моста под которыми можно перекусить / погреть чай на газу или переодеться, если будет дождь или ливень

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 33 минуты назад:

езжай с Гришей в соседней теме:)

там с ночевкой

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас