Hello World!

Lyuda11

Вынос на 60 мм

42 сообщения в этой теме

Lyuda11 сказал(а) 19 минут назад:

палец до конца штока  штока вилки

а седло как выставлено? носок над кареткой? теперь о физике - наклон до пола при прямых ногах получается?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня так она всегда и болит после 100 км, поэтому больше 100 я не езжу, но хочу, т.е ограничитель спина.  В сб проехала 170 и еле разогнулась, в вс 100 еле докрутила.  Шоссейник 2 сезон.  Чаще езжу на мтб, там ничего не болит, но он тяжелый.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus сказал(а) Только что:

а седло как выставлено? носок над кареткой? теперь о физике - наклон до пола при прямых ногах получается?

Вот только хотел спросить*))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus сказал(а) 3 минуты назад:

а седло как выставлено? носок над кареткой? теперь о физике - наклон до пола при прямых ногах получается?

могу подъехать на смотрины:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lyuda11 сказал(а) 12 минуты назад:

могу подъехать на смотрины:)

Подъезжай. Можно будет крутануть вечерком по набережной малек вместе, гляну как сидишь-крутишь. Нюансов на самом деле много, вплоть до угла установки шипов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Рама великовата , можно попробовать подвинуть седло вперёд (можно дополнительно , можно онли) .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rroomm сказал(а) 6 минут назад:

Рама великовата , можно попробовать подвинуть седло вперёд (можно дополнительно , можно онли) .

да ладно пули-то отливать. великовата... при Союзе до мастера гонялись на том, что дают. и неплохо гонялись. а тут разница всего в один размер, многие темповики раньше брали себе "заборы" для того, чтобы нормально растянуться и не горбиться. надо смотреть на проблему более глобально, может спина уже костяная и шея не размята. это никаким выносом не исправишь, только через боль разгонять вставшие кости и попутно корректировать посадку постепенно переходя от торчковой (привет мтб..) к шоссейной.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus сказал(а) 2 часа назад:

а седло как выставлено? носок над кареткой? теперь о физике - наклон до пола при прямых ногах получается?

удалено

сообразил, что значит наклон до пола, думал с велосипеда нагинаться надо :D

Изменено пользователем m337thesc0ut
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus сказал(а) 9 часов назад:

да ладно пули-то отливать. великовата... при Союзе до мастера гонялись на том, что дают. и неплохо гонялись. а тут разница всего в один размер, многие темповики раньше брали себе "заборы" для того, чтобы нормально растянуться и не горбиться. надо смотреть на проблему более глобально, может спина уже костяная и шея не размята. это никаким выносом не исправишь, только через боль разгонять вставшие кости и попутно корректировать посадку постепенно переходя от торчковой (привет мтб..) к шоссейной.

Это я к тому , что при таком раскладе первое , что напрашивается - двинуть на 1-2 см седло вперёд (это требует минимальных затрат и может решить проблему). А про длину , таки да , чуть больше размер увеличивает комфорт передвижения .

Изменено пользователем rroomm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Первое, что советуется это почитать книжку "Подготовка юных велосипедистов". Там все контрольные точки посадки расписаны достаточно доходчиво и без спецов по биомеханике. ))  А двигать-менять эти сантиметры - гадать на кофейной гуще. У меня был сокомандник, у которого после сезонной замены формы резко начала затекать шея, виной оказался криво приклепаный шип туклипса. Определилось просто - поменял тапки на старые и  затекание прекратилось на следующей же треньке. А казалось бы где шея, и где ступня...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Первое, что советуется это почитать книжку "Подготовка юных велосипедистов". Там все контрольные точки посадки расписаны достаточно доходчиво и без спецов по биомеханике. ))  А двигать-менять эти сантиметры - гадать на кофейной гуще. У меня был сокомандник, у которого после сезонной замены формы резко начала затекать шея, виной оказался криво приклепаный шип туклипса. Определилось просто - поменял тапки на старые и  затекание прекратилось на следующей же треньке. А казалось бы где шея, и где ступня...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

есть в наличии разные выноса 45-50-60-70-80 мм и тд до 150мм...

ЕСЛИ что заходи - могу выставить посадку БЕСПЛАТНО и дать 

рекомендации по технике педалирования и спорт-питанию.

WhatsApp 24h :  +7911-942-9055

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus сказал(а) ‎19‎.‎06‎.‎2018 в 21:51:

а седло как выставлено? носок над кареткой? 

Как это? Носок над кареткой? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demia сказал(а) 1 час назад:

Носок над кареткой? 

Видимо, речь о переднем кончике седла. На гоночном велосипеде он должен быть минимум на 5 см за осью каретки, если по правилам UCI.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 14 минуты назад:

Видимо, речь о переднем кончике седла. На гоночном велосипеде он должен быть минимум на 5 см за осью каретки, если по правилам UCI.

Т.е. не доходить до оси каретки? 

у мя не шоссер, 10 см.  я по правилам ежжу?-))

Изменено пользователем Demia
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, конечно. Триатлеты, правда, двигают его вперед даже за ось, у них таких ограничений нет. Вот требования к TT, например:

New%20position%20rule%20for%202014.jpg

Изменено пользователем Xiatian
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На сам деле, это все условно. 

Посадки под разные цели и задачи могут разные. В том числе и относительно анатомии отдельно взятого велосипедиста. 

Мне кажется самым критичным это установка шипа на туфли( там как раз много нюансов и плоскостей в каких крутится стопа) . И расположение таза над кареткой, точнее где находится колено в моменте когда педали в горизонтали. Остальное все можно двигать в широких пределах. В том числе поднимать и опускать руль, изменять вынос,  итп. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас