Hello World!

Romani44

Замена Author Instinct 29

8 сообщений в этой теме

Всем привет! 

Катаю с 14 года на Author Instinct 29. 

Основной район катания Курортный, где и проживаю. 

Прикинул, что 80% покрытий по которым катаю это асфальт, или хорошая гравийка, остальное лесные дорожки. Особо убитых участков вообще не встречается.

Обычный режим покатушек это 1.5-2 часа в хорошем темпе, что то вроде фитнеса, за место спортзала) В долгие велопутешествия не выбираюсь, пока.

Задумался о велосипеде с лучшим накатом, с большей средней скоростью. Оказалось, я отстал от жизни и помимо чисто шоссейных есть гибриды вроде велокроссовых и гравийных.

Присмотрел за приемлемый бюджет Merida Silex 400.  

Собственно вопрос: обоснована ли такая замена для моих условий катания и какие еще варианты посоветуете под бюджет до 100К. 

Спасибо! 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romani44 сказал(а) 1 час назад:

под бюджет до 100К. 

Silex 400 — оптимальный вариант, если хотите сразу гидравлику и 2×11. Вам надо было осенью брать за 75 тыс. Jamis Renegade Expert 2017 — полный карбон с гидравликой. Author Ronin и Jamis Renegade Expat — механические тормоза и групсет Tiagra.

 

P. S. Я сама в Курортном р-не по лесам (Дибуны Сестрорецкое болото и т. п.) езжу на гравийном — всё проезжается без проблем.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Велосипед я б не менял.

 

Xiatian сказал(а) 1 час назад:

P. S. Я сама в Курортном р-не по лесам (Дибуны Сестрорецкое болото и т. п.) езжу на гравийном — всё проезжается без проблем.

Там и на шоссере хорошо, где песка нет.

Изменено пользователем chesha
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 21 час назад:

езжу на гравийном — всё проезжается без проблем.

Немного оффтоп. На какой резине ездите? 

 

А по теме. По моделям не буду советовать. А по виду велосипеда полностью поддержу. Пересел на гравийник и стал немного счастливее )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alpa сказал(а) 2 часа назад:

На какой резине ездите? 

Я в соседней теме писала, Clement X'plor MSO, 36 мм.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 22.04.2018 в 14:41:

Silex 400 — оптимальный вариант, если хотите сразу гидравлику и 2×11. 

Там же мало того, что рама люминь, так ещё и вилька, кажись, люминь. Это действительно то, что надобно? Кмк, для гравийника (да и вообще для ригида) как минимум материал вильки должен гасить вибрации, а лучше таки и рамы, а гидра и 2x11 уже так, мелочи. Вот Ронин и Ренегады хороши, хотя годность ещё и от необходимости перевозить грузцы зависит. Ренегад эксперт, конечно, легче, но особых грузцов на нём перевезти не получится, а ежели их перевозить таки надобно, то это критично. А луче всего из перечисленного для грузцов подойдёт Ронин, куда и передний багажник можно ставить, правда таковое кол-во груза надобно далеко не всем

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 35 минут назад:

так ещё и вилька, кажись, люминь

Вы правы:

Вилка: Full carbon tapered fork with 12mm through axle

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас