Hello World!

cocabonga

Lefty 2.0 помогите найти ремкомплект

11 сообщений в этой теме

Друзья, нужна помощь срочно.

В вилке lefty 2.0 вылетела резьба из втулки. Нужно срочно найти ремкомплект из резьбовой вставки М10*1.0 helicoil или аналог. 

Начали снимать колесо, и забыли скрутить тормоз, сошла вставка. Нужно это вставку заменить, ползаю по интернет магазинам, но ничего нет.

Нужен комплект для восстановления резьбы.

Как пример Вот комплект оригинальный. Есть ещё кадейловский, но его ещё сложнее достать.

Может кто помочь найти, или у кого есть?

Ссылки приветствую.

20180416_123022.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что именно вам нужно. Только вставку? Если резать резьбу то вопрос "мясо" для перерезания резьбы (внешней под вставку) осталось? Какова там длина резьбы? Вопросы не праздные. У меня есть вставки для восстановления резьбы в несъемных петухах под переключатель. Там как раз 10х1,0 внешнюю резьбу под вставку приспособа режет 12х1,0. Длина имеющихся сейчас вставок 12мм.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@Troitsky там конструктивная особенность лефти такая ,что там нарезана во втулке резьба, в эту резьбу ввинчивается эта вставка, а в эту вставку уже ввинчивается болт, который держит колесо. Это сделано для того, чтобы всякие лохи, забыв снять тормозной калипер, и откручивать болт на втулке, не уничтожали резьбу во втулке и сам болт, а уничтожили вот эту вот вставку. А эту вставку легко заменить.

Получается, да, мне нужна вставка и инструмент для ее установки. У вас есть?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да вам необходима только вставка. Установить ее можно одев прямо на крепежный болт втулки. У меня есть, но я ее не отдам дешевле стоимости операции по восстановлению резьбы в петухе. Ничего личного просто в противном случае сам потом буду носиться искать вставки для работы. Так что вам резон поискать в торговле только вставки - будет экономнее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вряд ли. Мои привезены из Финляндии. Я думаю в авторемонтных магазинах нужно искать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Troitsky сказал(а) 2 минуты назад:

Вряд ли. Мои привезены из Финляндии. Я думаю в авторемонтных магазинах нужно искать.

@Troitsky Окей, Финляндия не проблема, я в четверг в Хельсинки буду. Какой магазин?:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Где то на севере люди были, на лыжах катались. Купили в лавке по продаже автоинструмента и запчастей.

добавлено 2 минуты спустя

Позвонил, спросил - говорит город Рованиеме а лавку не помнит как называлась - автотовары.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хельсинки и Рованиеме в разных концах страны...последний за Полярным кругом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мотонет,не? он по всей финке,и в лаппе есть и каталог в инете присутствует

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В СПб в магазине все инструменты нашел. Сегодня доставят.

У меня оперативный сервис:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас