Hello World!

agust

22 сентября по 9 октября 2017 по Крыму

70 сообщений в этой теме

mosh odnako сказал(а) 23 часа назад:

Так что поездом можно с собой и не везти.

Так им ещё после Анапы ночевать.

Изменено пользователем Бруччо
Разделение цитаты и текста. Сразу не разобрался.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю всем нормально подготовиться к походу и заранее купить все необходимое. Нет желания стоять и ждать, пока все находятся по магазинам.

У меня в графике каждая минута на счету.

Одно дело пополнить запас в середине похода, а другое начинать с того, чтобы ходить по магазинам и терять время.

 

Кто не готов соблюдать дисциплину, может ездить отдельно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сорри если сильно наоффтопничал, но...

Не побрезгуйте свежим  видеоотчетом (для просмотра в FullHD надо скачать на комп. 1.7Гб)

Изменено пользователем miker82
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
miker82 сказал(а) 9 часов назад:

Сорри если сильно наоффтопничал, но...

Не побрезгуйте свежим  видеоотчетом (для просмотра в FullHD надо скачать на комп. 1.7Гб)

Ну как, жарко было или ок?:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Было, жарко, но ок :) Тепловых ударов зафиксировано не было. Не смотря на то, что мокрая футболка с панамкой высыхали минут за 15 и был повышенный расход воды, на Джурле ночью замерз... Еще заметил, при спуске по шоссе с высоты примерно 400м к морю встречный ветер сначала приятно охлаждает, а постепенно спускаясь вниз он начинает уже разогревать ;) 

За три недели ни разу не попал под дождь, хоть периодически вокруг сверкало и грохотало... Много было ветреных дней, поэтому так мало роликов

В общем мое резюме - на следующий год поеду скорей всего опять в этот период 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если 100% уверены, что в Москве на вокзале газ отберут, то давайте купим там все вместе.

Где будем газ покупать? Бруччо знает точное место в Анапе или витязево, где продается газ?

Я знаю только в Феодосии, Алуште и Ялте места

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я вот тоже спрашивал, спрашивал...
А ответа - ноль. А я уже было подписался...
Не люблю играть втемную. И не привык не получать ответы на свои вопросы.
Короче, отписываюсь. Тем более что большую часть заявленного
маршрута (как минимум пяти дней) я уже прошел в предыдущие дни.
Дальше поеду сам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mosh odnako сказал(а) 15 часов назад:
Я вот тоже спрашивал, спрашивал...
А ответа - ноль. А я уже было подписался...
Не люблю играть втемную. И не привык не получать ответы на свои вопросы.
Короче, отписываюсь. Тем более что большую часть заявленного
маршрута (как минимум пяти дней) я уже прошел в предыдущие дни.
Дальше поеду сам.

На электровелосипеде тоже вы сомнение внушаете, поэтому хорошо что решили отдельно ездить. Удачи. Тем более, что мы с вами в живую разговаривали и телефон мой есть. Не знаю, почему теперь через сайт решили переписываться. Мы с вамипо моему 3 часа разговаривали в живую в Питере.  Не знаю, какие еще могут быть проблемы. :)

добавлено 3 минуты спустя
6puket сказал(а) 22 часа назад:

Вы уже стартовали?

Сколько в итоге народу собралось?

Написано в теме даты билетов, выезда и приезда. Так как же мы могли стартовать?:)

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust сказал(а) 18.09.2017 в 16:22:

Если 100% уверены, что в Москве на вокзале газ отберут, то давайте купим там все вместе.

Где будем газ покупать? Бруччо знает точное место в Анапе или витязево, где продается газ?

Я знаю только в Феодосии, Алуште и Ялте места

100% не уверен (и это хорошо) но вероятность такая есть. Вариант самый простой, но с возможными лишними затратами: купить газ дома. Отберут-значит придётся купить газ в Анапе.

 Там газ видел на центральном рынке в хозлавочках и рыболовных товарах и вот поиск дал ещё один адрес, там же недалеко: магазин "Окологор"  Адрес: Краснодарский край, Анапа, улица Краснозеленых, 10А сайт okologor.ru

В Витязево ничего не знаю, не был. Но закономерность та же - хозтовары (строительные) и рыболовные.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за компанию, кто ездил! Очень довольна походом и погодой. Масса впечатлений, все поставленные цели достигнуты.

 

Но на будущее, конечно, для меня теплолюбивой, второй раз бы не поехала позже середины сентября

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Представляю свой вариант трека   Свой потому что присоединился к группе на 3 дня позже, иногда "терялся" и уехал на 2 дня раньше. Трек заканчивается в Долине привидений над Лучистым, потому что дальше было неспортивное перемещение в Алушту и в Бахчисарай.

В качестве комментариев к треку могу заметить, что следовать ему дословно не стоит. Так участок от стоянки Ворон (Воронский домик) до Нижнего Шелена является пешеходным и с велосипедом проходится без особых проблем только при наличии пилы.

Также участок после Приветного, точнее после 175 тропы до Малореченского является не самой удачной разведкой и повторять его никому не рекомендую. Там возможны варианты движения по 166 тропев сторону Ай-Алексия, с учетом того что она пешеходная и узкая или короткий (но очень крутой) подъём по 175 тропе на Караби.

Изменено пользователем Бруччо
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust сказал(а) 10.07.2017 в 21:09:

Да, я как бы и думала изначально где-то с 15 авг по 10 сент ехать.

Но народ пока в эти сроки не вписывается

Спасибо за отчёт. Планирую на следующий год в августе. Люблю по-теплее

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Бруччо сказал(а) 28.10.2017 в 15:11:

Представляю свой вариант трека   Свой потому что присоединился к группе на 3 дня позже, иногда "терялся" и уехал на 2 дня раньше. Трек заканчивается в Долине привидений над Лучистым, потому что дальше было неспортивное перемещение в Алушту и в Бахчисарай.

В качестве комментариев к треку могу заметить, что следовать ему дословно не стоит. Так участок от стоянки Ворон (Воронский домик) до Нижнего Шелена является пешеходным и с велосипедом проходится без особых проблем только при наличии пилы.

Также участок после Приветного, точнее после 175 тропы до Малореченского является не самой удачной разведкой и повторять его никому не рекомендую. Там возможны варианты движения по 166 тропев сторону Ай-Алексия, с учетом того что она пешеходная и узкая или короткий (но очень крутой) подъём по 175 тропе на Караби.

Ну я бы сказала, что вы скорее 30% похода с нами ехали. Много ездили и в середине сами по себе. И не на 3 дня раньше отделились...а где-то в середине наверное. На горы с нами вообще ни на одну не поднимались

От Маски к Ворону надо было ехать по моему треку. Там была хорошая дорога. Но ребята уговорили срезать, и в итоге конечно там бы пила пригодилась.9_9

Ну зато было интересно. 

К тому же, по идее любая горная дорога после сильного ветра может быть завалена парой деревьев. Это суровая реальность. В горах даже и шоссе закрывают из-за оползней иногда.

Это все мелкие трудности. Главное, чтобы дорога в принципе была , а не заросла.

 

Подъем по треку Терры на Караби Яйлу кстати тоже оказался весьма не простым. Всю дорогу катили велы от шоссе и до верха. Ехать было совсем не возможно.

Но я ничего другого и не ожидала.

Все горные лесные дороги таковы. Иначе нужно ездить только по шоссе.

 

У вас конечно снаряжение было не для гор совсем. Боюсь предположить, сколько весил 130 литровый велорюкзак штаны и еще 70 литровый заплечный. :))))) 

 

Уж на что я барахольщица, что все подряд вожу с собой, и то в шоке была. :)))))

 

 

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А на газ никто не обращал внимания, как я и говорила.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust сказал(а) 3 часа назад:

 

У вас конечно снаряжение было не для гор совсем. Боюсь предположить, сколько весил 130 литровый велорюкзак штаны и еще 70 литровый заплечный. :))))) 

 

Уж на что я барахольщица, что все подряд вожу с собой, и то в шоке была. :)))))

 

 

У страха глаза велики... Поскольку езжу на подвесе, вынужден ограничивать нагрузку на багажник. Поэтому рюкзаки 50+50, т.е. 50 л штаны Мустанг (от белорусского Турлана, ИМХО самые удачные) и 50 л заплечник. По весу всё 25 кг вместе с запасом воды в 5-6 л. Данная конфигурация (повторяюсь. вынужденная) оказалась очень удачной. Она позволяет менять загрузку по необходимости, имеет запас по объёму (что важно в осенний период при необходимости брать вещи на плохую погоду), к тому же при её использовании практически прекратилась раздельная (челночная) транспортировка. В данном походе пришлось применить только при перелазе завалов по пути к Ниж. Шелену. А до этого похода я проехал-прошёл с таким вариантом загрузки траверз от Долгоруковской яйлы через Тырке, Караби, Нижний Кокасан и до Лесного (в разных походах в обоих направлениях)

Изменено пользователем Бруччо
уточнение
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust сказал(а) 1 час назад:

От Маски к Ворону надо было ехать по моему треку. Там была хорошая дорога. Но ребята уговорили срезать, и в итоге конечно там бы пила пригодилась.9_9

Так я и начинал ехать по вашему треку, точнее, по вашим следам и тоже где-то решил срезать, вероятно не там, где стоило бы...

 

agust сказал(а) 1 час назад:

Подъем по треку Терры на Караби Яйлу кстати тоже оказался весьма не простым. Всю дорогу катили велы от шоссе и до верха. Ехать было совсем не возможно.

Так и не понял, как вы в результате оказались в Рыбачьем. Я на Караби решил не подниматься (можно было по 175 тропе) поскольку к очень крутому подъёму (ходил пару раз) добавился очень сильный встречный ветер. Решил сделать разведку в сторону нижней Чигинитры, о чём потом сильно пожалел.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас