Hello World!

alunisla

Из Коломяг в Купчино

23 сообщения в этой теме

Доброго вечера.
Хочу попробовать добраться на работу на веле. От Парашютная/Долгоозерная до Карпатской. Помогите, пожалуйста, проложить удобный маршрут - быстро, без толкотни, по общим дорогам.
Буду благодарна за любую информацию.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
обратно можно так:


если совсем быстро
туда:
испытателей-сампсониевский-литейный-загородный-разъезжая-боровая-витебский-дунайский

обратно ...тоже саамое..вместо Боровой ..по Рыбинской-Рузовской

ну либо по набережным Smile выехала на Воскресенскую_Смольную_Синопскую набережную,педаль в пол...обуховская оборона.. а далее на выбор.ал.невской фермы или ивановская Smile

по маршуруту что на карте выше и/или витебскому...я сам езжу на юга (правда уже не с коменданы)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Mon, 13 June 2016 22:11

обратно можно так:
Не можно так обратно. С Седова на Глухоозёрское под железкой одностороннее с севера на юг. В полночь или в 6 утра против шерсти ещё можно, пока никто не видит, но среди дня - сумлеваюсь я, однако. Там меж двух стен нет ни тротуара и вообще ничего такого, где бы можно было протиснуться и укрыться от встречки.
Цитата:
по маршуруту что на карте выше ...я сам езжу на юга
На юга - можно, обратно - выедешь под этим мостом на встречку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny писал(а) Tue, 14 June 2016 03:23
DELETED писал(а) Mon, 13 June 2016 22:11

обратно можно так:
Не можно так обратно. С Седова на Глухоозёрское под железкой одностороннее с севера на юг. В полночь или в 6 утра против шерсти ещё можно, пока никто не видит, но среди дня - сумлеваюсь я, однако. Там меж двух стен нет ни тротуара и вообще ничего такого, где бы можно было протиснуться и укрыться от встречки.
Цитата:
по маршуруту что на карте выше ...я сам езжу на юга
На юга - можно, обратно - выедешь под этим мостом на встречку.

ты будеш мне доказывать что глухоозерское встречка?))

не с севера на юг
а с юга на север
хоть бы карту приблизил,если не знаеш.на карте направление движения отрисовано Smile

упд.так и рисовал.причем с пометкой "обратно"
Женя всех с толку сводит Laughing
упд2:где я написал что езжу по этому маршруту в оба конца?
"обратно" пометку поставил не спроста.возвращаться с юга удобнее так Smile а на юга/купчино - по витебскому прекрасно катится Smile Изменено пользователем DELETED
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smile вот еще аналогичный вопросец был
еле нашел в куче тем..

тут чел с Старой деревни просил маршрут до Обухово
ниже пара вариантов,мож что черпнуть пригодится
но через центр (цпкио+петроградка..) быстро не будет
ща на буднях петроградка особенно,из за одностроннего Тучкова моста))
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=217419&goto=18147722&rid=6282#msg_18147722
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Mon, 13 June 2016 22:11
ну либо по набережным Smile выехала на Воскресенскую_Смольную_Синопскую набережную,педаль в пол...обуховская оборона.. а далее на выбор.ал.невской фермы или ивановская Smile

Спасибо большое! Попробую сначала по набережным максимально проехать, просто чтобы не заплутать. А как только разберусь, как трек в велонавигатор грузить, буду в город соваться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Tue, 14 June 2016 09:51
ты будеш мне доказывать что глухоозерское встречка?))
Серёга, я не тебе доказываю, а девушке объясняю, чтобы она знала, что на юг тем маршрутом можно, а на север - в одном узком месте нельзя. Smile
Цитата:
не с севера на юг а с юга на север
хоть бы карту приблизил,если не знаеш.на карте направление движения отрисовано Smile
Серж, ты - знатный тролль! В отличие от тебя я сначала приблизил карту, а уж только потом начал строчить сообщение на форуме. А вот ты эту карту не приближал, а мне советуешь. А это троллизм! Smile Ты ещё скажи, что кирпич там стоит с северной стороны моста! Smile
Цитата:
"обратно" пометку поставил не спроста.возвращаться с юга удобнее так Smile а на юга/купчино - по витебскому прекрасно катится Smile
Зная твои штурманские навыки, я не удивлюсь, если ты и по витебскому предложишь где-нибудь против шерсти проехать. Smile А нарисуй-ка ради прикола то, что ты предлагаешь "туда", а я съезжу, проверю.

P.S.: Слушай-ка, я сейчас вот чего подумал: а ты, часом, юг с севером не путаешь? Так, на всякий случай: север - это на карте сверху (где-то в районе Коломяг), а юг - снизу, то есть где-то в районе Купчино. То, что дороги идут не строго сверху вниз (или снизу вверх), я пока в расчёт не беру, исключаю боковые составляющие для простоты. Smile Так на твоей карте стрелка под мостом проходит сверху вниз, и она показывает разрешённое направление движения из Коломяг в Купчино, а не наоборот.

P.P.S.: Чёрт, я ещё вот чего подумал: а ты, случайно, верх с низом не путаешь? А то с тебя станется! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
хотя да,движение по седова там для машин закрыто.10 метров пройти не проблема.
ты так отвечаеш,будто бы глухоозерское с севера одностороннее.а по факту с юга на север (обьезд американских мостов)

что бы нагляднее понял термин обратно - речь про движение из Купчино к Северу
дунайский-софийка-седова-глухоозерское
А НЕ НАОБОРОТ!!!!
туда (в купчино) можно по ул.Бехтерева....с теми же проездами через жд

предпочитаю Витебский
спец для тебя нарисую.и треки свои поищу))) Изменено пользователем DELETED
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Tue, 14 June 2016 14:33
хотя да,движение по седова там для машин закрыто.10 метров пройти не проблема.
ты так отвечаеш,будто бы глухоозерское с севера одностороннее.а по факту с юга на север (обьезд американских мостов)

что бы нагляднее понял термин обратно - речь про движение из Купчино к Северу
дунайский-софийка-седова-глухоозерское
А НЕ НАОБОРОТ!!!!
туда (в купчино) можно по ул.Бехтерева....с теми же проездами через жд

предпочитаю Витебский
спец для тебя нарисую.и треки свои поищу)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Mon, 13 June 2016 22:11
ну либо по набережным Smile выехала на Воскресенскую_Смольную_Синопскую набережную,педаль в пол...обуховская оборона.. а далее на выбор.ал.невской фермы или ивановская

По этим набережным вы имеете в виду, ехать по тротуару, против движения? Я просто по той стороне не ездила, не знаю, что там.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny писал(а) Tue, 14 June 2016 14:08
P.S.: Слушай-ка, я сейчас вот чего подумал: а ты, часом, юг с севером не путаешь?
P.P.S.: Чёрт, я ещё вот чего подумал: а ты, случайно, верх с низом не путаешь? А то с тебя станется! Smile


Ай молодца, дай ПЯТЬ Laughing Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alunisla писал(а) Tue, 14 June 2016 20:43
DELETED писал(а) Mon, 13 June 2016 22:11
ну либо по набережным Smile выехала на Воскресенскую_Смольную_Синопскую набережную,педаль в пол...обуховская оборона.. а далее на выбор.ал.невской фермы или ивановская

По этим набережным вы имеете в виду, ехать по тротуару, против движения? Я просто по той стороне не ездила, не знаю, что там.

вокруг смольного велофрендли набережная

самое стремное место это литеный мост и выезд на набережную
я езжу так:
у Сампсониевского моста перехожу по пеш переходам к гостиннице
по тротуарам доезжаю до литейного моста
по тротуару литейного моста переезжаю мост,сворачиваю направо.заезжую под мост.
разворот на 180" и вуаля...на велосипедной части набережной.почти пустой тротуар вдоль Воскресенской и Смольной набережных

на Большеохтинском мосту что бы не тыркаться в переходах...заранее в районе ул.Смольного перехожу по пеш переходу на противоположную сторону (но можно и до моста доехать,но там куча поребриков и получится дольше)...под мостом тоннель.едем прямо

вообщем вариантов как доехать до Ал.Невского и так не мало

далее либо по Обуховской обороны прямонапример до Володарского моста/ул.Бабушкина

путепроводов над жд три на выбор:
_ Цимбалина
_Ивановская ул/Славы
_Александровской фермы

на мой взгляд самы загруженный это вар.2 Ивановская/Славы (над "Сортировкой")
на Цибалина иногда пробки есть,иногда нет.довольно узкий путепровод.всегда проезжал))

пс.кстати Белевский пр-т (от Цимбалина вдоль Ж/д...вполне спокойная улочка со средним движением)

см карту.вариант номер 1 из 50 проездов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Проехала я так.

http://s019.radikal.ru/i612/1606/27/ccd381094f21.jpg

До Литейного моста маршрут знаком, потому гнала нормально.
На Литейный мост поднимала вел по ступенькам. Надо разобраться, как туда более гуманно заехать.
По Смольной и Синопской поехала по левой стороне. Адовая тротуарная плитка! Побоялась ехать по проезжей части как белый человек, по правой стороне.
Так и ехала до моста Александра Невского. А там ремонт, тротуара нет, набережную не перейти, шла пешком до Обводного.
Ну а дальше проспект Обуховской Обороны, Александровской Фермы, Софийская.
Итого 32км, 2:15 в пути. Время вполне можно сократить, уже зная, где избежать затупов.
Из усвоенного - Смольную и Синопскую надо проезжать по проезжей части (насколько это безопасно?..), Площадь Александра Невского объезжать стороной, пр. Обуховской Обороны проезжать по проезжей части.
Не понимаю, чего я так упёрлась в эти набережные после Литейного моста, от страха, наверно Laughing
Изменено пользователем alunisla
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я ж нарисовал как литейный мост грамотно переезжать))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Wed, 15 June 2016 11:48
я ж нарисовал как литейный мост грамотно переезжать))

Я проскочила это место Embarassed Засмотрелась на город Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я бы поехал так. Собственно этот маршрут включает мой стандартный маршрут на работу, только мне до Расстанной.
60.02125,30.26424 60.01647,30.24914 60.0081,30.25909 60.00017,30.2548 59.98413,30.25652 59.98308,30.25416 59.98055,30.25459 59.97879,30.25317 59.97814,30.25403 59.97795,30.25558 59.97763,30.25716 59.97634,30.25815 59.97131,30.25875 59.97078,30.26841 59.96863,30.26991 59.96756,30.27188 59.96433,30.27424 59.9632,30.27652 59.96229,30.27394 59.95529,30.29197 59.95314,30.28841 59.9496,30.29948 59.9491,30.30162 59.94751,30.30347 59.94474,30.30287 59.94435,30.30463 59.94304,30.30622 59.94227,30.3063 59.93816,30.3124 59.93724,30.31205 59.9365,30.30999 59.92186,30.33188 59.92309,30.33497 59.92298,30.33548 59.91704,30.34267 59.91724,30.34319 59.91694,30.34372 59.91667,30.34516 59.9092,30.33926 59.90551,30.35424 59.90408,30.35505 59.89865,30.3501 59.89802,30.35053 59.89678,30.35548 59.89349,30.35733 59.8515,30.39979 59.8517,30.41056 59.84421,30.41803 59.84514,30.42232 59.84082,30.42623

Нюансы:
1)Елагин остров закрыт по выходным, по будням работает с 6 до 24 (вдруг критично? Smile ).
2)Лазоревский мост (с Крестовского на Петроградку) рекомендуется переезжать по западному тротуару, причем в обе стороны - так можно проигнорить светофор на углу с набережной адмирала Лазарева Smile
3)Боровая - односторонняя, в обратную сторону - Лиговский, Воронежская или Тамбовская, что больше понравится. Впрочем и туда можно по ним же, кроме Воронежской (присутствует узкий односторонний кусок между Прилукской и Расстанной).
4)Под железнодорожным мостом около метро Волковская рекомендуется проезжать по западному тротуару в обе стороны. Туда - просто потому что спуск-подъем меньше, обратно - еще и чтобы проигнорить неадекватный светофор через Волковский проспект.
5)Дальше проспекта Славы я местность плохо знаю. Возможно на углу Дунайского и Малой Бухарестской нет возможности перейти-переехать Дунайский. Тогда надо ехать до него по "большой" Бухарестской.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у м.Бухаресткая по утрам адовые пробки.очень интенсивное движение
- но тротуар никто не отменял)))
Smile некоторые даже по трамвайной выделенке едут (вело)

у меня офис на салова Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подскажите, а как обстоят дела с проезжей частью Обуховской Обороны, Синопской, Смольной, Воскресенской набережных? Думала таким путем до Литейного моста доехать Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я бы там не поехал (именно по проезжей части). Особенно по Обуховской Обороны в той части где трамвайные пути вбок смещаются. Когда я возвращался из Рыбацкого по нему - я подождал трамвай и за ним поехал, чтобы не снес никто Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
STinger писал(а) Sat, 18 June 2016 20:59
Я бы там не поехал (именно по проезжей части). Особенно по Обуховской Обороны в той части где трамвайные пути вбок смещаются. Когда я возвращался из Рыбацкого по нему - я подождал трамвай и за ним поехал, чтобы не снес никто Smile

Я всё-таки поехала по Обуховской Обороны до площади Александра Невского. Там, смотрю, кто как ездит. Лично я ехала лихорадочно оглядываясь между трамвайными путями и набережной. Кто-то ехал по самим путям. Одна барышня ехала там же, где и я, навстречу мне. Велосипедиста, едущего по правилам, не встретилось Laughing Изменено пользователем alunisla
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Размышления номер раз.
Еду я по Обуховской Обороны, перестраиваюсь, торможу на красный, кручу башкой, оценивая обстановку на дороге. И параллельно со мной едет паренек, по тротуару, по противоположной стороне, совершенно не напрягаясь, музыка в ушах. И всю дорогу мы идем примерно параллельно. Только я пыхчу, а он не парится.
Так может, ну его нафиг? Перебраться на тротуар и скакать себе через бордюры, маневрируя между пешеходами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Размышления номер два.
Занесло меня в центр случайно. Передвигаться как пешеход там крайне сложно. А как авто, страшно. Я как идиот крутилась там, боясь совершить левый поворот.
Например, движение по полосам - из правого только направо, из левого прямо и налево. Мне надо прямо. По правилам я должна стоять в крайнем левом. Это середина дороги. Хорошо, если правые поедут по правилам направо. Но это Россия, тут и сверху могут обогнать!
Тоже самое и левого поворота касается. Мне надо налево, а левым прямо. Да меня просто в фарш превратят!
В общем я в ужасе! Как передвигаться на велосипеде в городе?!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alunisla писал(а) Sun, 19 June 2016 00:11
STinger писал(а) Sat, 18 June 2016 20:59
Я бы там не поехал (именно по проезжей части). Особенно по Обуховской Обороны в той части где трамвайные пути вбок смещаются. Когда я возвращался из Рыбацкого по нему - я подождал трамвай и за ним поехал, чтобы не снес никто Smile

Я всё-таки поехала по Обуховской Обороны до площади Александра Невского. Там, смотрю, кто как ездит. Лично я ехала лихорадочно оглядываясь между трамвайными путями и набережной. Кто-то ехал по самим путям. Одна барышня ехала там же, где и я, навстречу мне. Велосипедиста, едущего по правилам, не встретилось Laughing

Я когда там ехал - там пронесся кто-то "крутой" прям по рельсам. Я решил что там не стоит просто так ехать Laughing А трамваи там как раз со скоростью велосипедиста ездят. Я пристроился одному в хвост и проехал этот участок, правда пришлось на остановках вместе с ним останавливаться Laughing
Без особой нужды ни за что там не поеду в северную сторону, да и в южную стараюсь избегать.
Цитата:
В общем я в ужасе! Как передвигаться на велосипеде в городе?!

Избегать таких перекрестков Smile Как раз для этого нужно прокладывать спецовый вело-френдли маршрут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас