Hello World!

oreon

Вокруг ладоги 05.07.2016

50 сообщений в этой теме

Ищу команду для лёгкой прогулки вокруг ладоги!не спешно дней за 8
План таков:на электричке добираемся до Приозерска.и там стартуем!придерживаясь максимальной близости озера!для желающих можем заехать в рускеала на каньоны!я там жил!покажу каждый камень!)))
Изменено пользователем oreon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Давно хочу проехать этим маршрутом (вокруг Ладоги). Пока не знаю дат отпусков, но послежу за темой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Даты поездки не изменены! У меня там отпуск)))
Присоединяйся буду рад!
Что то желающих не много!!!
Смелее люди!!!поверьте в свои силы!))) Изменено пользователем oreon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Завтра если согласую изменение отпуска то точно поеду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я подумывал сделать такой кружок, но у меня отпуск с 11.07. Выехать самое раннее мог бы 8.07 с вечера после работы. Послежу за вами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Буду рад компании!)
Отвечу на все вопросы касательно подготовки к поездке!что бы она была в радость!
Что касается 8го числа!
Точная дата старта будет согласована ближе к 05 числу оно ориентировачное!
+- так сказать!в зависимости от возможностей и количества участников группы!
Так же хочу заметить,что каждый рассчитывает на свое снаряжение!что бы в случае если человек сдастся и сойдёт с маршрута это не стало проблемой для других!
Но помощь в пути и моральная поддержка конечно общая!))) Изменено пользователем oreon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подпишусь на тему. Планирую также старт в Приозерске, но финиш в Лодейном поле, то есть 4 или 5 велодней.
Пока не определился с датами отпуска...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Возможен и такой расклад.
Так как именно эта часть озера самая живописная!
Точный маршрут решим при сборе команды!
Поэтому важно точно знать кто едет и как!))
Добавляйтесь в вк. Изменено пользователем oreon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На данный момент план таков!
До приозерска на эльке!далее до Сортавала с одной начевкой по пути!!!от Сортавала до импилахти(там горный парк у питерских ребят!)красивое место!в Сортавала предлагаю остановится в хостеле,один раз останавливались очень приятное место на берегу озера!привести себя в порядок отдахнуть и поехать дальше!так как данная часть маршрута самая живописная и привлекательная от Сортавала до лодейного поля!продолжение движения на велосипеде будет рассмотрено от состояния рейдеров а так же от времени проведённого на стоянках.так как будут места покидать которые после сна не захочется.так же есть вариант увеличить маршрут на 60км заехав в рускеала и посмотрев очень красивые мраморные озёра.
На фото ниже Карелия парк в импилахти! Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Сортавале отдыхаем целый день?
А как можно уехать например из Импилахти или из Питкяранты?

Так как у меня отпуск скорее всего неделя, то больше 5 дней я не рассмтриваю.
Вот мой примерный план, если интересно.

Кузнечное - Сортавала 105 https://goo.gl/maps/xj1VLmsf1hu
Сортавала - Питкяранта 76 https://goo.gl/maps/DzeLWC2j7NN2
Питкяранта - Тулокса 90 https://goo.gl/maps/w83XckfbTLq
Тулокса - Обжа 50 https://goo.gl/maps/KyhQ6T9Nmz72
Обжа - Лодейное Поле 65 https://goo.gl/maps/3DmwkABg3NF2
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я тоже думаю сократить маршрут!
Приозерск-Лодейное поле!
я думаю 5 дней нам хватит с лихвой!там 300-350 км всего!!!поэтому времени насладится природой хватит!и с лодейного домой поездом конечно!
Что касается Сортавала дак это решим с реально едущими людьми!
Лично я еду с палаткой и место ночевки может быть любое.любое классное место))

Тот кто едет Добавляйтесь в вк!там специальная группа создана по данной поездке! Изменено пользователем oreon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И так,вот примерный план:

Приезжаем в Кузнечное вечером!
Проезжаем около 10км,ночуем на озере!
И с самого утра полноценно стартуем!!!
Примерный маршрут разработан! От 5 до 9 дней хода.
Команда уже из 2 человек!количество мест ограничено)))))так как много народу тоже плохо!и несёт определённые трудности!
Примем в команду ещё 1-2 человек! Изменено пользователем oreon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Старт 05.07?
Если получится, я бы попробовал вписаться. Выехал бы числа 03 из города, спокойно доехал до Кузнечного и присоединился.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
старт 04.07
Вечером приезжаем в кузнечное и в километрах 10-15 разбиваем лагерь
А 05 с утра пораньше старт.
давай Присоединяйся!
Изменено пользователем oreon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Может, кому пригодится.
Недавно проехал в одиночку по аналогичному маршруту.
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=222195&goto=18137510&rid=0#msg_18137510

Не очень понимаю смысл ночевать рядом с Кузнечным. Я приехал утренней электричкой к обеду и вечером поставил палатку рядом с Ихала, место для ночевки рядом с озером очень понравилось (см.конец трека 1-го дня поездки).
Найти приличное место для ночевки вечером 2-го дня было проблемно - с одной стороны скала, с другой вода. В итоге ночевал на каменистой полоске в метров 200 шириной между трассой и Ладогой. На троечку.
В вечер 3-го дня не смог найти приемлемого места для ночлега в палатке (нет съездов лес, лес густой, много кочек и сыро), остановился на турбазе Три Стихии в Ууксу.

Рекомендую добавить в программу поездки водопад Белые мосты (10 км к северу от трассы по грунтовке). Водопад на меня произвел впечатление (есть на фотках 3-го дня поездки).

UPD. И еще. Между Кузнечным и Погранкондушами сильно выраженный рельеф, холмы с крутыми уклонами (особенно за Раухала и Ляскеля, на 4 из них не смог заехать, или делал остановку или забирался пешком). Кроме того, активно идет ремонт дороги, много где срезан асфальт без объявления войны. В итоге часто на спусках вместо того, чтобы весело разогнаться, я жал в тормоза. И все таки где-то на спуске налетел на ступеньку асфальта и испортил камеру, пришлось менять на запасную.

Так что пробеги в км на участке Кузнечное - Погранкондуши я бы закладывал исходы из пессимистичного варианта, поменьше.

Удачного похода! Изменено пользователем gav17
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое за инфу!
В кузнечное мы приедем 04 числа ближе к вечеру так как старт по плану 05 мы решили не тратить утреннее время на электричку а весело катить это время от кузнечного!конечно мы откатим на максимально комфортное расстояние от кузнечного для ночевки!
Что касается ремонта трассы это конечно беда!!!и рельеф на первых участках жуткий,на машине там ездил!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мы 30.04 стартовали из Приозерска в сторону Сортавалы вечером ( у нас других вариантов не было). Мест для нормальных ночевок там полно, места очень красивые, трасса с виражами, зато интересно. Так что, имхо, отрезать участок от Приозерска до Кузнечного не стоит.
Что делать в Сортавале более часа не представляю. Изменено пользователем Скала
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
постою в очереди на маршрут, весьма интересен Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Весь маршрут по загруженным дорогам проходит?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дак мы и едем в июле)))))
Что касается участка Приозерск-Кузнечное
Он не такой уж и большой!а виражей до Сортавала более чем достаточно!
Что касается очереди!нас на данный момент двое!идёт активная подготовка к поездке,расчёт продовольствия и составление меню на двоих!а так же обсуждение маршрута и прочих мелочей!
А по сему тот кто точно хочет ехать Добавляйтесь в vk.
Там группа "Вокруг Ладоги на велосипеде" Изменено пользователем oreon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav писал(а) Thu, 26 May 2016 20:43
Весь маршрут по загруженным дорогам проходит?

Ничуть не по загруженным. Субъективно: Кузнечное - Питкяранта - 1 машина раз в 2-3 минуты, Питкяранта - Мурманка - 1 машина в 5-10 минут
Скала писал(а) Thu, 26 May 2016 16:43
...
Что делать в Сортавале более часа не представляю.

Ага, Сортавала можно обойти/объехать/обфоткать за 1 час, городок небольшой.
Смысл остановиться там на целый день в хостеле один: если оставить в гостинице свои вещи и сделать радиалку до Мраморного Карьера (примерно 70 км за день) на пустых велосипедах. С велосипедами смотреть Карьер не пустят, придется их привязать к ограде снаружи.И тут будет как раз удобно, что вещи остались в гостинице.

UPD. Если на картинках с маршрутом в конце предполагается остановка для ночевки, то сомневаюсь, что Вы там найдете приличное место для ночлега.
https://vk.com/club119866373?z=photo-119866373_417636269%2Fwall-119866373_9 - место в конце трека очень людное. Какие-то домики, машины, рыбаки, лодки. Я проехал намного дальше, пока нашел подходящее место.
https://vk.com/club119866373?z=photo-119866373_417636270%2Fwall-119866373_9 - место в конце трека очень близко к Питкяранта. Там по факту полно жилья и других признаков жизни далеко за пределами города, обозначенного на карте. Изменено пользователем gav17
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Трэки примерные!ибо не известно какая погода и так далее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gav17 писал(а) Fri, 27 May 2016 09:32
С велосипедами смотреть Карьер не пустят, придется их привязать к ограде снаружи.И тут будет как раз удобно, что вещи остались в гостинице.


Мы были там 3.05 , правда, под вечер. Туристов было немного, днем, наверняка, намного больше. Но охраны много, и она весьма активная ( патрулируют территорию постоянно), поэтому спокойно оставили велики с вещами рядом с турникетами. Вряд ли кто полезет в рюкзаки на глазах у охранников. Простым замком, правда, сощелкнули.

У водопадов нам сама тетка на парковке указала, где поставить велы . Получилось тоже у нее на виду. Там какая-никакая охрана получается, что тоже есть. Но в Рускеале мне показалось понадежнее.
Изменено пользователем Скала
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас