Hello World!

Barik

Велосипедные парковки около дома

54 сообщения в этой теме

trolleybus писал(а) Mon, 18 April 2016 00:07
вел всегда можно вешать под потолок!
даввай это обсудим тут, напиши пруф как эт деллается Confused

афтар топика бюджетный сосун-куртизанец федерального содержания
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не взлетит, сам мечтал о таком...но купил складной и проблема рассосалась сама собой и бесплатно. Причины:
- не каждый готов платить ~1500 ежемесячно, проще единый купить;
некоторые за несколько сотен готовы удавиться при покупке запчастей;
- проблемы правовые: ответственность за хранение, кражу, повреждения никто не несёт (аналогично с велостраховкой);
- проблема шаговой доступности от дома/работы (платить за домашнее и рабочее места одновременно ещё?);
- высокие затраты и низкая доходность "бизнеса", должна быть поддержка сверху(район, город, регион...);

Было бы ещё супер, если бы охранник в свободное время от клиентов мыл и минимально обслуживал байки(в автосалонах иногда делают)...так сказать доп сервис Smile ...остаётся ждать и надеятся

А сейчас пока людям остаётся изобретать свой "велосипед" - как и где хранить коня в текущих условиях.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
timetraxt писал(а) Thu, 21 April 2016 17:04

Было бы ещё супер, если бы охранник в свободное время от клиентов мыл и минимально обслуживал байки(в автосалонах иногда делают)...так сказать доп сервис Smile ...остаётся ждать и надеятся

И ещё чтобы заряжал аккумы к фонарю, по утрам варил кофе и помогал сумку до лифта донести Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну страховка на то и страховка, что в случае кражи возмещает стоимость.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Thu, 21 April 2016 17:45
Ну страховка на то и страховка, что в случае кражи возмещает стоимость.

ага, страхуются только кражы с закрытых помещений (квартире) как и другое имущество; а чистая велостраховка покрывает только до 20т.р. при регулярном взносе 2000т.р... на практике пустое место
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Могу сделать страховку от кражи из любого места Петербурга и пригородов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Fri, 22 April 2016 00:37
Могу сделать страховку от кражи из любого места Петербурга и пригородов.


Стоимость страховки, страховая сумма, зависимость этой суммы от износа вела?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ScHennOk писал(а) Fri, 22 April 2016 09:29
Костя писал(а) Fri, 22 April 2016 00:37
Могу сделать страховку от кражи из любого места Петербурга и пригородов.


Стоимость страховки, страховая сумма, зависимость этой суммы от износа вела?


Если человек реально близок к страховой компании, то так просто он не ответит...в таких делах нужно смотреть бизнес-план, оценивать количество клиентов и риски...Первый шаг остаётся за организатором и его планом, а страховая рассмотрит...вроде так
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Fri, 22 April 2016 00:37
Могу сделать страховку от кражи из любого места Петербурга и пригородов.

Отлично. Какой будет страховой взнос ( можно в личку) для следующих существенных условий:
- стоимость вела 50 000
- возраст вела 1 год
- хранение на лестничной площадке неохраняемой парадной с условно-ограниченным доступом (домофон), без видеонаблюдения
- время действия страховки - круглосуточно
- на веле присутсвуют не заводские элементы (колёса, имеющие большую стоимость, чем комплектные, фин.документы о покупке есть)
- Страхуемые риски: кража (можно ещё вандализм)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну во первых лицензии у меня нет, так что реализация будет немножко необычная.
Вел оценивается по рыночной.
В месяц 6%.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
72 % Стоимости вела в год без каких либо гарантий возмещения в случае страхового события ? Laughing Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin, Гарантии есть. Вы про гарантии ничего не спрашивали.
В действительности я так понимаю вас не устраивает цена услуги, дело ваше. Препираться по мелочам смысла не вижу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Почему не устраивает ? Просто я не вижу здесь цену. Какая то сумма денег фигурирует, да. Но цена подразумевает и товар либо услугу - опишите её целиком - в том числе и гарантии возмещения ( только не надо - " Зуб даю! " и т.п.), сроки выплат, механизм выплаты , какие документы нужны например, ограничения - тогда можно говорить и о том, велика цена/мала цена. Отдать кому то просто так 6% от стоимости вела в месяц - это бред. А если есть реальный вариант, что за эти деньги случись чего без проволочек и отговорок через пару дней вся оценочная сумма будет передана - то в принципе можно и подумать. Но я почему-то уверен - дальнейшего развития и конкретные условия/ предложения не последуют - будет отписка типа " кому надо - тот узнает"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Fri, 22 April 2016 15:22
... что за эти деньги случись чего без проволочек и отговорок через пару дней вся оценочная сумма будет передана...


Вот вы вот так хотите разом убить весь страховой бизнес нашей страны, который убыточен на столько, что даже не хватает средств выйти из него. Бедный, несчастный владелец РосГосСтраха все никак не может подняться выше 7-й строчки форбс, а вы ему еще и хотите предложить выплачивать то, что он должен? Какой вы безжалостный...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну почему же ? я за последние 5 лет 4 раза ремонтировал машину по КАСКО (2 аварии не по моей вине и два вандализма). А, ещё стекло менял. Приехал, подал документы ( справку из ГАИ или из полиции), показал машину, через 5-10 дней забрал направление на ремонт на диллерское СТО и машина как новая. И страховая стоит на месте и никуда не делась. ЧЯДНТ ? Единственное, что приходит на ум - покупаю страховку не самую дешёвую и не в подворотне у Ашота.
Я надеюсь, под "страховым бизнесом нашей страны" вы не государственную афёру с принудительным участием граждан - ОСАГО имеете ввиду ? Изменено пользователем Matrosskin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если клиент найдётся, сделаю юридическое оформление.
Например он продаёт велосипед мне с отсрочкой платежа и берёт его в аренду на условиях что убытки от кражи ложатся на меня.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вы нам такой девайс поставьте сначала
http://imagizer.imageshack.com/img923/7443/Xqdmur.png
а то на бензоколонке я боюсь колесо лопнет Surprised Изменено пользователем atata
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
atata писал(а) Sat, 23 April 2016 00:22
на бензоколонке я боюсь колесо лопнет Surprised

На шелловских и газпромовских заправках качаю колёса постоянно - всегда порядок. У остальных, да, как повезёт: бывает, шайба-прокладка на автониппеле вообще не обжимается, весь воздух мимо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis писал(а) Sat, 23 April 2016 11:06
atata писал(а) Sat, 23 April 2016 00:22
на бензоколонке я боюсь колесо лопнет Surprised

На шелловских и газпромовских заправках качаю колёса постоянно - всегда порядок. У остальных, да, как повезёт: бывает, шайба-прокладка на автониппеле вообще не обжимается, весь воздух мимо.
инструкцию можешь дать как им пользоваться?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
atata писал(а) Sat, 23 April 2016 11:12
pootis писал(а) Sat, 23 April 2016 11:06
atata писал(а) Sat, 23 April 2016 00:22
на бензоколонке я боюсь колесо лопнет Surprised

На шелловских и газпромовских заправках качаю колёса постоянно - всегда порядок. У остальных, да, как повезёт: бывает, шайба-прокладка на автониппеле вообще не обжимается, весь воздух мимо.
инструкцию можешь дать как им пользоваться?

Так а что там сложного ? Присоединил к колесу, нажал кнопочку и смотри на манометр на щитке - оценивать его показания надо после того, как кнопочку отпустил, секунды через 2. На Статойле - ещё и давление задать можно, до которого качать. Один минус - это только для "Шредера" и больше 4 атмосфер не накачаешь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
atata писал(а) Sat, 23 April 2016 00:22
Вы нам такой девайс поставьте сначала
http://imagizer.imageshack.com/img923/7443/Xqdmur.png
а то на бензоколонке я боюсь колесо лопнет Surprised

А по-старинке дома накачивать напольным и возить с собой ручной насос, монтажки и запасные камеры на всякий пожарный так сложно, что ли? Зачем все эти девайсы? Надо полагать, в лесу километров в 20 от ближайшего нас. пункта их всё равно не будет, а проколоться ведь где угодно можно. Не знаю насчёт шоссейных, но накачать горную, гибридную и дорожную шины даже ручным насосом (если он нормальный) - дело максимум пары минут. Но некоторым лишь бы девайсы Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Fri, 22 April 2016 19:56
Ну почему же ? я за последние 5 лет 4 раза ремонтировал машину по КАСКО (2 аварии не по моей вине и два вандализма). А, ещё стекло менял. Приехал, подал документы ( справку из ГАИ или из полиции), показал машину, через 5-10 дней забрал направление на ремонт на диллерское СТО и машина как новая. И страховая стоит на месте и никуда не делась. ЧЯДНТ ? Единственное, что приходит на ум - покупаю страховку не самую дешёвую и не в подворотне у Ашота.
Я надеюсь, под "страховым бизнесом нашей страны" вы не государственную афёру с принудительным участием граждан - ОСАГО имеете ввиду ?


В первую очередь имею в виду именно эту офёру, а еще офёру со страхованием сельхозпредпредприятий и прочие узаконенные способы отъёма денег у населения страховыми компаниями. Это как раз та "убыточная" часть из-за которой они разоряются в первую очередь. Это часть бизнеса.
Что касается КАСКО. Если вы, скажем, платите в год за КАСКО 20-30 тыс. руб, но при этом умудряетесь каждый год ремонтироваться на 80-120 тыс, при этом на следующий год так и платите за КАСКО 20-30 тыс. руб - тогда действительно, страховая заслуживает уважения. Однако, статистика говорит о другом, что если автомобилю требуется действительно дорогостоящий ремонт или тотал, то получить деньги с любой отечественной страховой компании дело очень непростое.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
atata писал(а) Sat, 23 April 2016 11:12
pootis писал(а) Sat, 23 April 2016 11:06
atata писал(а) Sat, 23 April 2016 00:22
на бензоколонке я боюсь колесо лопнет Surprised

На шелловских и газпромовских заправках качаю колёса постоянно - всегда порядок. У остальных, да, как повезёт: бывает, шайба-прокладка на автониппеле вообще не обжимается, весь воздух мимо.
инструкцию можешь дать как им пользоваться?

Shocked Shocked Shocked
какая еще инструкция?
там ребенок неглядя разбирается чо куда сувать и жать
всеж написано и подписано
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Sat, 23 April 2016 11:16
atata писал(а) Sat, 23 April 2016 11:12
pootis писал(а) Sat, 23 April 2016 11:06
atata писал(а) Sat, 23 April 2016 00:22
на бензоколонке я боюсь колесо лопнет Surprised

На шелловских и газпромовских заправках качаю колёса постоянно - всегда порядок. У остальных, да, как повезёт: бывает, шайба-прокладка на автониппеле вообще не обжимается, весь воздух мимо.
инструкцию можешь дать как им пользоваться?

Так а что там сложного ? Присоединил к колесу, нажал кнопочку и смотри на манометр на щитке - оценивать его показания надо после того, как кнопочку отпустил, секунды через 2. На Статойле - ещё и давление задать можно, до которого качать. Один минус - это только для "Шредера" и больше 4 атмосфер не накачаешь.

Не только для шрёдера, если возить с собой переходник. Но вообще, конечно, людей, которые ездят далеко и надолго, используя при этом велониппели, не очень понимаю. Ведь с автониппелем гораздо больше шансов не морочиться самому со своим ручным насосиком. Smile
На газпроме и шелле точно так же можно давление задать. А вот у лукойла почему-то часто ручка регулировки на вращение не откликается, так что даже авто не всякий раз накачать выйдет.
По поводу лимита давления - на многих знакомых мне заправках примерно до пяти атмосфер можно качнуть, а если велосипед не шоссейный, то больше и не надо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis писал(а) Mon, 25 April 2016 15:16
Но вообще, конечно, людей, которые ездят далеко и надолго, используя при этом велониппели, не очень понимаю. Ведь с автониппелем гораздо больше шансов не морочиться самому со своим ручным насосиком. Smile

Кто мешает переходник возить с собой:
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас