Hello World!

pulemetciza

Как заколхозить фривил на крепление под трещотку?

9 сообщений в этой теме

Вопрос в сабже. Жду советов от бывалых и умелых крокодиловодов, собиравших сингл, если таковые имеются.
Чтоб втулку не менять.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pulemetciza писал(а) Sun, 10 April 2016 19:44
Вопрос в сабже. Жду советов от бывалых и умелых крокодиловодов, собиравших сингл, если таковые имеются.
Чтоб втулку не менять.


Какая втулка?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я кстати продал бы фривил под трещётку Dicta taiwan 16T 1/8" за 400 руб. И съёмник может быть.
БУшный Dicta 18T за 100 руб отдам как есть. Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у них резьба одинаковая. берешь и прикручиваешь))
но! трещоточная втулка уже фривильной, и при установке на нее фривила чейнлайн адово уйдет в минус. будет что-то типа 35, если не меньше. я проходил через все это. был складник, нижних перьев не было как таковых, т.е. чейнлайн звезды не ограничвало ничего... кроме кареточного стакана. так вот, я поставил минимальной длины карету, при которой звезда едва-едве на упиралась в чашку кареты. и один хрен получил адовый перекос по цепи. если система разборная - можно подложить кучу шайб под звезду и вынести ее еще левее, если только рама позволяет. но это хрень.
в итоге я пришел к более простому и жизнеспособному способу: разбираем трещотку, выкидываем лишние звезды, оставляем одну нужную и мелкую на резьбе в качестве лохринга и вместо лишних звезд колхозим проставочки из чего придется. в идеале - найти в сантехнике кусок пластиковой трубы нужного диаметра и отпилить (главное ровно). но вполне работает вариант и из достаточно плотной резиновой муфты оттуда же. фотки где-то были на одном оранжевом форуме, но теперь разве ж найдешь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Mon, 11 April 2016 11:37
у них резьба одинаковая. берешь и прикручиваешь))
но! трещоточная втулка уже фривильной, и при установке на нее фривила чейнлайн адово уйдет в минус. будет что-то типа 35, если не меньше

35 это зашибись. У меня 39 на дорожнике, нижние перья есть, резина не дрищевая. Мне даже обидно, что у меня система "враскоряку", не раскрывает потенциал чейнлайна, слишком большой куфактор.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Эмм.. есть хороший квадрат с защитой подшипников пыльниками с валом 103. Знаю что такое почти нереально трудно найти.. поэтому если вдруг синглачам надо - в ЛС.

Мне оно оказалось слишком короткое.. заказал тож самое 107 и 113 жду.

Вал 103мм
index.php?t=getfile&id=150223&private=0 Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
35 это зашибись. У меня 39 на дорожнике, нижние перья есть, резина не дрищевая. Мне даже обидно, что у меня система "враскоряку", не раскрывает потенциал чейнлайна, слишком большой куфактор.

так это, куку-фактор и чейналйн напрямую не связаны. шосцейную систему надо тебе, или, может быть, трековую какую сингловую. у меня, кстати, шосцейная стоит так, что если поставить карету еще корроче, то правый шатун в нее упрется нафиг, но при этом зазор до рамы еще достаточный.

да, нашел вот такую картинку колхоза из трещотки, который я предлагал:
http://storage3.static.itmages.ru/i/16/0412/h_1460462184_7464105_d33ffe1657.jpg
были картинки и получше, но у меня на компе не сохранились, где-то на левомании запощщены, но там хрен найди.
а если хорошо поискать, можно найти пару-тройку убитых трещоток и заюзать штатные проставки от них без всякого колхоза. бонусом получаем возможность довольно точной регулировки чейнлайна.
но есть один нюнас (ц) - трещоточные звезды тонкие, пластилиновые и с убогим профилем зубьев.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас