Hello World!

Valery-S

Вопрос по размеру рамы.

4 сообщения в этой теме

Господа, помогите не продвинутому вело-путешественнику. Smile
Купил велосипед (горный гибрид) несколько большей ростовки (рама под самый пах) Насколько это критично для дальних походов, или всё же лучше поменять на рекомендуемый 2-5 см до паха? Раньше ездил на горном велосипеде где это расстояние сантиметров 12 поэтому опыта эксплуатации несколько больших рам нет.
Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Valery-S писал(а) Sat, 19 March 2016 11:34

Купил велосипед (горный гибрид) несколько большей ростовки (рама под самый пах)

Первую раму купил такую же, мне все говорили, что размер до паха не определяющий, а определяющий размер это етт. Но сколько я себя не пытался убедить, мне было не комфортно. На асфальте с высокой рамой чувствовал себя вполне нормально, но как только съезжал куда нибудь на пересеченку, испытывал дискомфорт, особенно когда приходилось вставать на землю с велосипедом между ног. Через два года я все таки продал раму и купил меньшей ростовки, ощущения совершенно другие, даже ездить стал более уверенно, нет ощущения, что ударюсь о верхнюю трубу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На контактах может и не критично, а вот на топталках ноги на расколбасе частенько соскакивают.
Очень больно, неоднократно бился бейцами о свой прошлый гибрид, поэтому покупая найнер взял маленькую раму компенсировав это 400 милимитровым подседелом и 140 мм выносом. Теперь если чо даже не столько падаю, сколко соскакииваю и качусь по земле отдельно от вела...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Sat, 19 March 2016 14:23
140 мм выносом.


140 на горняке, это конечно за гранью добра и зла! ИМХО
Изменено пользователем apollo33
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас