Hello World!

jao

Рига, аэропорт, сложности

4 сообщения в этой теме

Скала писал(а) Thu, 17 December 2015 14:58
А всякие перелеты через Ригу лоукотерами лично я с неких пор стараюсь избегать.

В Риге были какие-то проблемы?

** Отрезано из темы о собраниях в Альпиндустрии. Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня в Риге была одна проблема автобус прибывает в 11 утра а вылет следующим ранним утром. Где ставить палатку неясно. Значит ночь в аэропорту. А перед этим ночь в автобусе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
eugenio писал(а) Fri, 18 December 2015 01:18
У меня в Риге была одна проблема автобус прибывает в 11 утра а вылет следующим ранним утром. Где ставить палатку неясно. Значит ночь в аэропорту. А перед этим ночь в автобусе.


Да и это тоже. Из Риги все недорогие рейсы вылетают рано. Из Москвы тоже получается потеря суток. При ограниченном времени считаю ее непростительной роскошью.
Когда-то изучала вопрос - кажется в районе аэропорта есть подходящий лес. Впрочем, он обычно есть около всех аэропортов, если они не находятся прямо в черте города.

Плату за пользование аэропортом в Риге с вас не брали?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jao писал(а) Thu, 17 December 2015 16:08

В Риге были какие-то проблемы?


С велосипедом из Риги не летала. Но , с аэробалтиком проблемы имела достаточно. Были и задержки вылета ( сидели в самолете, пока они долго грузились). Любили они одно время рейсы двигать ( сейчас не знаю). Но самое фееричное в моей практике было, когда они продали мне билет на несуществующий летом рейс ( зимой есть) из Осло в Ригу. Shocked

А вообще, полетав немало с пересадками, лоукостерами, кривыми путями с великом, большим рюкзаком или без я пришла к выводу, что если есть альтернатива в виде прямого рейса, пусть чуть подороже, то с велосипедом лучше лететь нормальной авиакомпанией, которая велик везет бесплатно и прямиком, чем терять время и нервы ( а часто и деньги за доп. услуги) на всех этих пересадках.
Предпочитаю просто покупать билеты сильно заранее, и не зацикливаюсь , как правило, на определенном маршруте. Ну, дорог Париж у Аэрофлота - полетим в Женеву или Дюссельдорф и оттуда стартанем, например.

А насчет лоукостеров. Есть лоукостеры по надежности не уступающие основным авиакомпаниям. А есть действительно лоукостеры, где могут быть всякие непредсказуемости. Если есть запас времени и нет особого груза - можно и такими лететь. Если хочется предсказуемости - лучше , имхо, с такими дело не иметь. Я лично в последнее время не вижу обычно и экономической выгоды от таких перелетов ( добавьте дорогу, кривые аэропорты, плату за рюкзаки и велики и выйдете на ту жу сумму, но с потерей суток).



Изменено пользователем Скала
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас