Hello World!

крамар

Оргкомитет 2015

22 сообщения в этой теме

Обсудив с Владом проблему, решили "на берегу" назначить виноватых Smile
Итак, собираем команду организаторов, записывайтесь пожалуйста все желающие поработать засучив рукава. Ваше мнение в любом обсуждении будет учитываться особо, но и спрос будет другой! Работать надо по настоящему.
Список:
1. Влад Санта Васильев
2. Александр Крамар Фефелов
3. Сергей Санмен Лебедев
4. Lev G.
5. Ольга Ryzhaya Никитина
6. Светлана sswoman Чернецова
7. тут должно быть Ваше имя! Изменено пользователем крамар
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
крамар писал(а) Wed, 30 September 2015 15:41
Обсудив с Владом проблему, решили "на берегу" назначить виноватых Smile
Итак, собираем команду организаторов, записывайтесь пожалуйста все желающие поработать засучив рукава. Ваше мнение в любом обсуждении будет учитываться особо, но и спрос будет другой! Работать надо по настоящему.
Список:
1. Влад Санта Васильев
2. Александр Крамар Фефелов
3. Сергей Санмен Лебедев
4. Lev G. - очень надеюсь Wink
5. тут должно быть Ваше имя!
6.
Я бы в этом году переставил ФИО под цифрами 1 и 2.
Слава из Пензы?
Света Ч. и Оля Никитина себя "показали" на видеоконкурсе - может им интересно?
ДИВ?
Ворон? Терра?
Единственная просьба - реально что-то делать, а не "числиться".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Wed, 30 September 2015 15:52

Слава из Пензы?
Света Ч. и Оля Никитина себя "показали" на видеоконкурсе - может им интересно?
ДИВ?
Ворон? Терра?
Единственная просьба - реально что-то делать, а не "числиться".


Навязываться не буду, но не возражаю, если дадут работенки, не слишком ответственной.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya писал(а) Wed, 30 September 2015 16:44
Навязываться не буду, но не возражаю, если дадут работенки, не слишком ответственной.
Ольга Ryzhaya Никитина - один из экспертов прошлогоднего видеоконкурса. По её дизайну были сделаны грамоты. В общем, "специалист широкого профиля". Лично хорошо знаком, рекомендацию в прошлом сабже подтверждаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подтверждаю своё активное участие в составе оргкомитета.

terra рекомендую пригласить, её великолепные организаторские способности при проведении Фестиваля Велопитер, а также умение и желание всё систематизировать очень бы пригодились конкурсу, где год от год аккумулируются огромные архивы различной информации нуждающиеся в обработке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Доброго вечера!
Всех с Новым годом!
Хотел бы попробовать свои силы в судействе видеоматериала, ибо показать мне нечего, зато хочется проверить свою методику оценки.
Отчеты судить думаю не хватит терпения и времени, там надо как-то посерьезнее подходить к вопросу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tolibanych!!! писал(а) Sun, 03 January 2016 22:19

Хотел бы попробовать свои силы в судействе видеоматериала, ибо показать мне нечего, зато хочется проверить свою методику оценки.
Отчеты судить думаю не хватит терпения и времени, там надо как-то посерьезнее подходить к вопросу


Ответил на вопрос в соседней теме

В этой теме ваше сообщение является оффтопом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Mon, 01 February 2016 11:35

В этой теме ваше сообщение является оффтопом.


разве?
Цитата:
записывайтесь пожалуйста все желающие
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tolibanych!!! писал(а) Mon, 01 February 2016 22:55
Lev G. писал(а) Mon, 01 February 2016 11:35

В этой теме ваше сообщение является оффтопом.


разве?
Цитата:
записывайтесь пожалуйста все желающие
Речь шла об оргкомитете, тема эта давно не актуальна. Если хотите реально помочь - пройдите всё ж по данной Львом ссылочке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Только для судейства нет смысла вступать в оргкомитет.
Судейством занимаются зрители, эксперты и судьи.

Оргкомитет занимается вопросами подготовки и проведения Фестиваля:
1. Обеспечение функционирования сайта и форума и его совершенствование.
2. Разработка нового функционала для зарегистрированных на сайте.
3. Обеспечение работы библиотеки и разработка удобных механизмов поиска в ней по разным критериям.
4. Разработка и принятия Положения.
5. Приёмка заявок на Фестиваль, проверка на соответствие требованиям Положения.
6. Обеспечение возможностей для судейства в соответствии с Положением.
7. Математическая и статистическая обработка результатов
8. Создание карты треков участников.
9. Реклама Фестиваля в Интернете.
10. Организация вечера Итогов и работа со спонсорами для награждения победителей....
11. Обработка результатов для публикации в Интернете.

Работы у оргкомитета очень много, но она не связана с судейством. Если чем то из вышеперечисленного вы готовы заниматься, не вижу оснований не включать вас в состав оргкомитета.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Tue, 02 February 2016 01:47
Работы у оргкомитета очень много, но она не связана с судейством. Если чем то из вышеперечисленного вы готовы заниматься, не вижу оснований не включать вас в состав оргкомитета.
Ремарка. Официально подключаться - уже не в этом году. Актуально было сразу после публикации 1-го сабжа. Но от любой помощи не откажемся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Tue, 02 February 2016 01:47
Если чем то из вышеперечисленного вы готовы заниматься, не вижу оснований не включать вас в состав оргкомитета.

В орги не напрашиваюсь, ибо это настолько ответственно насколько почетно. Но если чем могу помочь - постараюсь помочь.
Хотя из перечисленного разве что треки делать могу наверно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сейчас узкие места, как мне видится - 1 и 9. Сергей Л. изнемогает без помощи. На рекламу (правильнее наверно сказать - пропаганду) вообще дружно болт забили. Если это не изменить, кранты конкурсу. Так что "свежая кровь" в оргкомитете нужна. Если интересно в этом поучаствовать, участвуй. Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tolibanych!!! писал(а) Wed, 03 February 2016 22:16

Хотя из перечисленного разве что треки делать могу наверно.

С треками не так всё просто как кажется на первый взгляд. Задачи следующие:
1. Все треки участников можно увидеть одновременно на карте.
2. Загрузка карты не должна съедать неприлично много оперативки, трафика и требовать долгого времени загрузки.
3. По треку можно найти ссылку на отчёт.
4. Треки легко скачать.
5. На карте должны быть только треки участников ВелоПути.
Это важно для целей выявления оригинальности любого нового маршрута или быстрого поиска информации о проходимости конкретного участка пути по карте при планировании похода. Подобная карта способна иметь большое практическое применение.

Популярный GPSies (его используют около 90% участников ВелоПути) не отвечает 1 пункту.
Наиболее удачно реализованный ВелоРадар не отвечает 5 пункту.

Пока я не нашёл готового сервиса отвечающего этим пяти пунктам одновременно. И ввязался в разработку собственной html странички с интерактивной картой треков с использованием API Яндекс Карт. Правильно ли это? Может вы готовы подсказать нам более изящное решение данное проблемы?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подготовка треков тоже непростое занятие.

Треки нужно предварительно скачать с разных ресурсов(не всегда это просто), привести к формату gpx. Затем сжать (я использую фильтр не чаще чем 1 точка в 70 метров). Затем удалить информацию о времени и высоте, это в несколько раз уменьшит объём трека (так как место у нас на сервере ограниченно). Закинуть на сервер с определёнными именами вида XXX-YYYY.gpx, где XXX - номер заявки, YYYY - год заявки. Это позволит упростить в дальнейшем разработку карты используя шаблоны уже написанного кода.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, время точек (если оно есть) терять жалко. Полезная информация при планировании маршрута, позволяет скорость на участках прикинуть. М.б. в свойствах треков закладывать ссылки, по которым можно скачать оригинальный трек? Формат gpx это позволяет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Thu, 04 February 2016 16:13
Кстати, время точек (если оно есть) терять жалко. Полезная информация при планировании маршрута, позволяет скорость на участках прикинуть. М.б. в свойствах треков закладывать ссылки, по которым можно скачать оригинальный трек? Формат gpx это позволяет.

Время было бы полезно, но есть одно большое НО.
Как я уже писал, около 90% участников выкладывает треки на GPSies.com, а этот сервис убивает время, точнее подменяет его зачем-то на 01.01.2010 и скорость стандартизирует до 10км/ч, ничего по нему не узнать. Зачем нам эта информация?

А оригинальный трек и так можно посмотреть с персональных страничек отчёта, там есть ссылки на него. Ещё бы сделать, чтобы и в библиотеку персональные странички в том же виде, со ссылками на трек попадали.

Отфильтрованный трек может быть полезен по 3-м причинам:
1. Обеспечение быстрой работы интерактивной карты.
2. Для похода лучше скачивать отфильтрованный трек, это экономит заряд аккумуляторов в походе и скорость отрисовки карты в навигаторе.
3. Резервная копия трека на сайте если вдруг автор изменит или удалит ссылку на трек.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Время на gpsies вообще не хранится. Оно появляется лишь при скачивании в gpx-формате, исходя из названной начальной даты и заданной (вроде бы можно менять) средней скорости. Если ж качать в kml и потом преобразовывать независимыми от gpsies средствами в gpx, но времени точек не будет. Высоты в этом варианте останутся.
М.б. выделить ветку про треки в отдельную тему?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Wed, 03 February 2016 22:26
На рекламу (правильнее наверно сказать - пропаганду) вообще дружно болт забили. Если это не изменить, кранты конкурсу.

У нас очень широкая география судей, которые очень авторитетные люди в своих кругах. Я надеялся, что нам удастся возложить на судей эту функцию - рекламировать ВелоПуть на своих местных форумах.

Когда рекламу дают никому неизвестные люди(организаторы) это одно, а когда всем известные в местных кругах велотуристы это совсем другой результат от рекламы. Но видимо осознание этого пришло пока только к единичным судьям. Sad

Показательный в этом плане был 2012г, был составлен список велофорумов России и ближнего Зарубежья!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас