Hello World!

igorzappa

Shimano Dura-Ace 9000 C24 TL Clincher Wheelset

92 сообщения в этой теме

Cujo писал(а) Fri, 25 December 2015 07:25
boras писал(а) Thu, 24 December 2015 23:38

А что там с барабаном. Поделись компроматом...

Да у них все барабаны одинаковые на подшипники и башинге. Когда башинг стирается(уже через пару тысяч), барабан на скорости и плохом асфальте начинает "жужжать".
Да и просто люфтит и мешает переключению.

У меня rsys2012. Не думаю что на космиках что-то сильно поменяли, так как барабаны одинаковые.

Не понял:
- что такое башинг - иноземным не обучен;
- как связана работы барабана с "плохим асфальтом".
...
Вот не задача-то. Я и не знал, что у меня барабан "жужжит, люфтит и мешает переключению". Проехал 7-8 тыс. км не разбирая и не смазывая Через 300 км в велопробеге - "зазжужжал" загудел, но не из-за износа, а из-за примитивного отсутствия смазки (есть тому свидетели). Вечером смазал (тоже есть свидетели) - дошёл на нём до Москвы - ещё 800 - не гудит. Откатал опосля на этом же колесе ещё 2000. Опять, понимаешь ли, не гудит! Что ж мне за мавик такой попался? Мож дело не в бобине мавике? Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Sat, 26 December 2015 19:54
Мож дело не в бобине мавике?

Там в мануале где-нибудь написано не ездить на этих колёсах по российским дорогам? Дело там совсем не в смазке, а в конструкции. У меня это началось после 3х тыс.
Хабдоктор, не относящийся к мавик, успешно продаёт ремкомплекты к их барабанам. Причём колёса с ними дороже продаются.

Башинг - это " подшипники скольжения", а точнее вкладыш. Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Sun, 27 December 2015 05:40
boras писал(а) Sat, 26 December 2015 19:54
Мож дело не в бобине мавике?

Там в мануале где-нибудь написано не ездить на этих колёсах по российским дорогам? Дело там совсем не в смазке, а в конструкции. У меня это началось после 3х тыс.
Хабдоктор, не относящийся к мавик, успешно продаёт ремкомплекты к их барабанам. Причём колёса с ними дороже продаются.

Башинг - это " подшипники трения", а точнее вкладыш.


Не "подшипник трения", а подшипник скольжения, однако. И не вкладыш, а втулка. Скоро совсем по-Русски говорить разучитесь.

И изнашиваться там нечему - втулка при вращении вала без нагрузки работает. Не менее 8 тысяч в течении последних 3-х лет у меня проехала - люфтов не наблюдается - ремкомплект (а не хабдоктор) не применял, только смазать пришлось 900 км назад.

И что я делаю не так, чтобы за две-три тысячи мавиковский барабан до полной непригодности укатать? Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Sun, 27 December 2015 10:58

И изнашиваться там нечему - втулка при вращении вала без нагрузки работает. Не менее 8 тысяч в течении последних 3-х лет у меня проехала - люфтов не наблюдается - ремкомплект (а не хабдоктор) не применял, только смазать пришлось 900 км назад.

И что я делаю не так, чтобы за две-три тысячи мавиковский барабан до полной непригодности укатать?

Я не говорил про полную непригодность. Через 3тыс начались проблемы с "жужжанием" барабана на спусках по негладкому асфальту. Когда скорость за 40 и отпускаешь педали - непременно жужжит. Дальше с манипуляциями со смазкой, регулировкой гаек оно проехало еще 4 тыс. Проблемы с переключением тоже не такие большие - 4-6 звезды переключаются с задержкой в пару секунд, и связано это с люфтом барабана.
Проблемы не только у меня. У каждого третьего http://www.roadbikereview.com/cat/wheels/wheelsets/mavic/r-sys/prd_408606_2490crx.aspx .
Как в колесе за косарь евро - такое могли допустить? Ни у кого другого: шиманы, кампы, дт, фулкрумов и тд - такого нет.

Может просто езда по плоскачу в темпе 25 км/ч не считается эксплуатацией?
boras писал(а) Sun, 27 December 2015 10:58
И не вкладыш, а втулка. Скоро совсем по-Русски говорить разучитесь.

втулка это больше hub или sleeve. Bashing - это все таки вкладыш/проставка Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Sun, 27 December 2015 12:01

...
втулка это больше hub или sleeve. Bashing - это все таки вкладыш/проставка

Втулка:

http://album.foto.ru/photos/or/141559/4267142.jpg

Вкладыш:

http://album.foto.ru/photos/or/141559/4267147.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
второе - тоже bushing...
Большой Энциклопедический словарь - "ВКЛАДЫШ"

ВКЛАДЫШ, сменная деталь (втулка и т. п.) подшипников скольжения, непосредственно взаимодействующая с цапфой вала или вращающейся оси. Изготовляется из антифрикционного материала.

Те bushing Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Mon, 11 January 2016 20:41
второе - тоже bushing...
Большой Энциклопедический словарь - "ВКЛАДЫШ"

ВКЛАДЫШ, сменная деталь (втулка и т. п.) подшипников скольжения, непосредственно взаимодействующая с цапфой вала или вращающейся оси. Изготовляется из антифрикционного материала.

Те bushing

Тяжёлый случай!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это как спор глухого с немым. Один говорит "bushing". Другой "втулка", "вкладыш" ))) Как будто есть большая разница. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fedoresko писал(а) Tue, 12 January 2016 15:02
Это как спор глухого с немым. Один говорит "bushing". Другой "втулка", "вкладыш" ))) Как будто есть большая разница. ))

Ребята, вы в каком вузе учились? Ещё не так давно, даже школьник из восьмого класса уже знал чем отличается втулка от вкладыша...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Tue, 12 January 2016 21:45

Ребята, вы в каком вузе учились? Ещё не так давно, даже школьник из восьмого класса уже знал чем отличается втулка от вкладыша...

Я в восьмом классе на эту тему знал только "и полетели клапанА и вкладышИ", да и сейчас знаю не сильно больше Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blk_104 писал(а) Wed, 13 January 2016 00:01
boras писал(а) Tue, 12 January 2016 21:45

Ребята, вы в каком вузе учились? Ещё не так давно, даже школьник из восьмого класса уже знал чем отличается втулка от вкладыша...

Я в восьмом классе на эту тему знал только "и полетели клапанА и вкладышИ", да и сейчас знаю не сильно больше Smile

Реформа образования, однако!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Tue, 12 January 2016 22:38
blk_104 писал(а) Wed, 13 January 2016 00:01
boras писал(а) Tue, 12 January 2016 21:45

Ребята, вы в каком вузе учились? Ещё не так давно, даже школьник из восьмого класса уже знал чем отличается втулка от вкладыша...

Я в восьмом классе на эту тему знал только "и полетели клапанА и вкладышИ", да и сейчас знаю не сильно больше Smile

Реформа образования, однако!

Ну, ты цитату, надеюсь, узнал, образованный до реформы?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=blk_104 писал(а) Wed, 13 January 2016 11:43]boras писал(а) Tue, 12 January 2016 22:38
blk_104 писал(а) Wed, 13 January 2016 00:01

Ребята, вы в каком вузе учились? Ещё не так давно, даже школьник из восьмого класса уже знал чем отличается втулка от вкладыша...

Я в восьмом классе на эту тему знал только "и полетели клапанА и вкладышИ", да и сейчас знаю не сильно больше Smile

Вы, уником, однако! Не часто можно встретить человека, который открыто признаёт свою необразованность...

blk_104 писал(а) Wed, 13 January 2016 00:01
Ну, ты цитату, надеюсь, узнал, образованный до реформы?

"Всегда смешили люди, которые Си диез от До не отличали, но считали себя большими "знатоками" музыки"! - а ты, знаток цитат, узнаёшь? Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Wed, 13 January 2016 16:24
blk_104 писал(а) Wed, 13 January 2016 11:43
boras писал(а) Tue, 12 January 2016 22:38
blk_104 писал(а) Wed, 13 January 2016 00:01
boras писал(а) Tue, 12 January 2016 21:45

Ребята, вы в каком вузе учились? Ещё не так давно, даже школьник из восьмого класса уже знал чем отличается втулка от вкладыша...

Я в восьмом классе на эту тему знал только "и полетели клапанА и вкладышИ", да и сейчас знаю не сильно больше Smile

Реформа образования, однако!

Ну, ты цитату, надеюсь, узнал, образованный до реформы?

"Всегда смешили люди, которые Си диез от До не отличали, но считали себя большими "знатоками" музыки"! - а ты, не отличающий втулку от вкладыша, узнаёшь "цитату"?

Нет, сорри. "Си-диез" от "до" отличаю, но с цитатой не знаком.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blk_104 писал(а) Wed, 13 January 2016 18:33
boras писал(а) Wed, 13 January 2016 16:24
blk_104 писал(а) Wed, 13 January 2016 11:43
boras писал(а) Tue, 12 January 2016 22:38
blk_104 писал(а) Wed, 13 January 2016 00:01
boras писал(а) Tue, 12 January 2016 21:45

Ребята, вы в каком вузе учились? Ещё не так давно, даже школьник из восьмого класса уже знал чем отличается втулка от вкладыша...

Я в восьмом классе на эту тему знал только "и полетели клапанА и вкладышИ", да и сейчас знаю не сильно больше Smile

Реформа образования, однако!

Ну, ты цитату, надеюсь, узнал, образованный до реформы?

"Всегда смешили люди, которые Си диез от До не отличали, но считали себя большими "знатоками" музыки"! - а ты, не отличающий втулку от вкладыша, узнаёшь "цитату"?

Нет, сорри. "Си-диез" от "до" отличаю, но с цитатой не знаком.

Странно, ни один профессиональный музыкант не смог! Повторяю, вы - уникум!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Tue, 12 January 2016 23:45

Ребята, вы в каком вузе учились? Ещё не так давно, даже школьник из восьмого класса уже знал чем отличается втулка от вкладыша...

Вот прикол вы же выше написали, что даже английского языка не знаете, а уже притворяетесь каким-то особо образованным. А всё произошло от того, что к словам прицепились про втулку и вкладыш, хотя это никакого значения для предыдущей дискуссии не имело, как будто с целью показать что уж вы-то одно от другого отличаете, а вокруг все дебилы. Wink)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fedoresko писал(а) Wed, 13 January 2016 19:25
boras писал(а) Tue, 12 January 2016 23:45

Ребята, вы в каком вузе учились? Ещё не так давно, даже школьник из восьмого класса уже знал чем отличается втулка от вкладыша...

Вот прикол вы же выше написали, что даже английского языка не знаете, а уже притворяетесь каким-то особо образованным. А всё произошло от того, что к словам прицепились про втулку и вкладыш, хотя это никакого значения для предыдущей дискуссии не имело, как будто с целью показать что уж вы-то одно от другого отличаете, а вокруг все дебилы. Wink)

"Знаток" английского языка! А тебе известно, что одно английское слово может иметь много значений и что переводить на Русский, если "образованность хочешь показать", надо по-Русски(!), а не как гугловский переводчик кажет!
Дебилы они, не дебилы - вам видней, но я не могу признать специалистом человека, который называет втулку вкладышем, подшипник скольжения подшипником трения, а вместо того, чтобы принять поправку, устраивает дискуссию на эту тему.
Аминь! Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Wed, 13 January 2016 16:55
blk_104 писал(а) Wed, 13 January 2016 18:33
boras писал(а) Wed, 13 January 2016 16:24
"Всегда смешили люди, которые Си диез от До не отличали, но считали себя большими "знатоками" музыки"! - а ты, не отличающий втулку от вкладыша, узнаёшь "цитату"?

Нет, сорри. "Си-диез" от "до" отличаю, но с цитатой не знаком.

Странно, ни один профессиональный музыкант не смог! Повторяю, вы - уникум!

Сам ты уникум. Названные ноты представляют собой один и тот же звук, но употребляются в разных случаях. Например, аккорд G# (соль-диез мажор) состоит из нот соль-диез, си-диез, ре-диез; нарисовать "до" вместо второй ноты будет так же неграмотно, как написать "карова" вместо "корова" -- несмотря на то, что оба слова читаются одинаково.

А теперь расскажи, пожалуйста, откуда ты взял свою "цитату", если не из головы.
Изменено пользователем blk_104
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я конечно все понимаю, но раз у вас неудержимый словесный понос, откройте свою тему, а то уже 1,5 страницы хрень пишите, или может вас всех забанить?

П.С. без обид, ничего личного ))) Изменено пользователем igorzappa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
..... Изменено пользователем igorzappa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K ...не платить хренову тучу бабла за бренд, то рекомендую вот это:
[url
http://www.ebay.com/itm/Straight-pull-700C-50mm-carbon-wheels-clincher-carbon-cycling-road-bike-wheelset-/281245225980?hash=item417b8593fc[/url]
К ним только втулки заказать нормальные (у того же продавца), ну наклеек модных (по желанию) Smile

O'K а есть 35-е,50-е не хочу (этот продаван щас в отпуске) и втулки у него можно выбрать? Какие оптимально?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
0512 писал(а) Thu, 04 February 2016 07:14
O`K ...не платить хренову тучу бабла за бренд, то рекомендую вот это:
[url
http://www.ebay.com/itm/Straight-pull-700C-50mm-carbon-wheels-clincher-carbon-cycling-road-bike-wheelset-/281245225980?hash=item417b8593fc[/url]
К ним только втулки заказать нормальные (у того же продавца), ну наклеек модных (по желанию) Smile

O'K а есть 35-е,50-е не хочу (этот продаван щас в отпуске) и втулки у него можно выбрать? Какие оптимально?


У меня два вилсета на r-серии, вроде ничо, пока не развалились...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
0512 писал(а) Sat, 06 February 2016 06:41
O`K
на r-серии

??


Научись, пжста, цитировать правильно. Изменено пользователем O`K
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Sat, 06 February 2016 18:03
0512 писал(а) Sat, 06 February 2016 06:41
O`K
на r-серии

??


Научись, пжста, цитировать правильно.

Да у меня образования нет никакога...
Хотел спросить, что за г-серия?, не тратя много чернил...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас