Hello World!

PoTaS

Небольшая просрочка финской визы (часы или 1-2 дня)

18 сообщений в этой теме

Созрел вопрос такой: а что делают в шенгене с нарушителями?


Реальный пример - виза до 19, а мероприятие 20.
Въезжаю 19 (меня же пустят) и говорю, что сегодня обратно.
А сам выезжаю только 20го.
Карантин?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS писал(а) Mon, 24 August 2015 11:37
Созрел вопрос такой: а что делают в шенгене с нарушителями?


Реальный пример - виза до 19, а мероприятие 20.
Въезжаю 19 (меня же пустят) и говорю, что сегодня обратно.
А сам выезжаю только 20го.
Карантин?


Трах мозга часа на два со снятием отпечатков, выписывание штрафа что-то 60 EUR, и, по-моему, без дальнейшего бана либо с баном не более, чем на 6 месяцев, но это в случае оплаты штрафа в срок (2ое суток). В СПб, вроде бы, можно заплатить в консульстве с какими-то дикими комиссионными (+15EUR ?).

А вот в случае неуплаты штрафа в указанный срок 2ое суток - бан в Шенген лет на пять Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS писал(а) Mon, 24 August 2015 11:37
Созрел вопрос такой: а что делают в шенгене с нарушителями?


Реальный пример - виза до 19, а мероприятие 20.
Въезжаю 19 (меня же пустят) и говорю, что сегодня обратно.
А сам выезжаю только 20го.
Карантин?

Если на 1 день дольше визы останешься, то в случе с Финляндией - скорее всего ничего не будет. Просто скажут ай-ай. А ты скажешь мол вот ехали, колесо пркололи или что-нить типа :)
Правда, я не уверен про твой случай - когда ты явно будешь заранее врать и поездка всего на 1 день..

А так, 2 раза был опыт с хорошо знакомыми. Напр. у одной девушки виза кончалась раньше чем у нас, остальных участников поездки. И получалось что она выезжает на 1 день позже окончания визы. Мы это знали заранее, есс-но. Но поездка были на 2 недели. Мы сказали что-то типа "сломалось авто, поэтому задержались, сорри". Все было ок, никаких штрафов, протоколов и вообще никакого выноса мозга. След. визу тоже дали без проблем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Два координально противоположных ответа...

В итоге решил не испытывать судьбу подал сегодня на новую визу - 5 тыр в визовом центре. Должна быть готова 15 сентября.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS писал(а) Tue, 25 August 2015 15:50
Два координально противоположных ответа...

В итоге решил не испытывать судьбу подал сегодня на новую визу - 5 тыр в визовом центре. Должна быть готова 15 сентября.

а, ну так если успеваешь новую сделать - конечно лучше не рисковать.
я думал речь про: "очень надо ехать, а визу сделать не успеть".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я просрачивал один раз финский шенген аж на пять дней -- там было несколько финских мультивиз стык-в-стык разной странной длительности (типа 29, 37 и 51 день), в один из разов я выезжал в Нарве и эстонцы стали считать полугодия не как финны.

в итоге мне поимели моск, впаяли штраф на 50 евр, который я оплатил где-то через месяц. эстонский погранец говорил, что ваще-то положено бы меня забанить на годик, но он-де войдёт в положение.

потом я успешно доездил второе полугодие по этой визе и получил новый финмульт 90 дней на год, потом итальянскую на два года, и всё было хорошо. Изменено пользователем repovesi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ache писал(а) Mon, 31 August 2015 09:35
в один из разов я выезжал в Нарве и эстонцы стали считать полугодия не как финны.


Ну, это не просрочка, а перевес полугодия. Тот факт, что "эстонцы считали не как финны", говорит о том, что описываемые события были давно - не позднее 2012 года. Изменено пользователем repovesi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS писал(а) Tue, 25 August 2015 15:50
Два координально противоположных ответа...


У мну тоже есть пример выезда на 1 день после окончания визы без каких бы то ни было последствий. Изменено пользователем repovesi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Fri, 04 September 2015 01:21
PoTaS писал(а) Tue, 25 August 2015 15:50
Два координально противоположных ответа...


У мну тоже есть пример выезда на 1 день после окончания визы без каких бы то ни было последствий.

и я знаю случай выезда через 1 день без проблем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Tue, 08 September 2015 23:18

и я знаю случай выезда через 1 день без проблем


В каком году?
Здесь под Выборгом россияне это сделали, правильно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Wed, 09 September 2015 17:58
Ирландец писал(а) Tue, 08 September 2015 23:18

и я знаю случай выезда через 1 день без проблем


В каком году?
Здесь под Выборгом россияне это сделали, правильно?

по идее 2014, ага
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Продолжение геморроя.
Фины дали визу ровно с 20го. Напомню эстонская до 19.
Могу ли я эту пересменку находится в шенгене, в частности в Эстонии?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS писал(а) Fri, 18 September 2015 10:30

Фины дали визу ровно с 20го. Напомню эстонская до 19.
Могу ли я эту пересменку находится в шенгене, в частности в Эстонии?


В Шенгене - можно теоретически. В Финляндии можно, т.к. подтвердил консул (см. мой вопрос 2011 года о "полуночной секунде"). Солидарная ли Эстония с общешенгенскими нормами, лучше уточнить в консульстве.

- Я обладаю двумя действительными шенгенскими визами в паспорте: одна до 15.10.2011, другая с 16.10.2011. Могу ли я полуночную секунду с 15-го на 16-е находиться в шенгенской зоне и, въехав, таким образом, по одной действительной визе, выехать по второй?

- Да, так возможно сделать.
Изменено пользователем repovesi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С точки зрения формальной логики не существует момента времени между двумя соседними датами, который бы не относился к одной из этих дат. Соответственно, должно быть можно по логике.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Sat, 19 September 2015 06:19
PoTaS писал(а) Fri, 18 September 2015 10:30

Фины дали визу ровно с 20го. Напомню эстонская до 19.
Могу ли я эту пересменку находится в шенгене, в частности в Эстонии?


В Шенгене - можно теоретически. В Финляндии можно, т.к. подтвердил консул (см. мой вопрос 2011 года о "полуночной секунде"). Солидарная ли Эстония с общешенгенскими нормами, лучше уточнить в консульстве.

- Я обладаю двумя действительными шенгенскими визами в паспорте: одна до 15.10.2011, другая с 16.10.2011. Могу ли я полуночную секунду с 15-го на 16-е находиться в шенгенской зоне и, въехав, таким образом, по одной действительной визе, выехать по второй?

- Да, так возможно сделать.

А, да, как все прошло.
Не написал тогда т.к. после возвращения сразу свалил в крымнаш.

В Нарве пограничник довольно долго крутил мой паспорт, сканировал то одну визу то другую, и так несколько раз. Куда-то позвонил. В итоге поставил печать, за всё время ни слова мне не сказав.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Нарве иногда попадаются загадочные персонажи. Однажды я ехал Питер-Хельсинки-Нарва, в Нарве пограничник долго рассматривал паспорт, потом спрашивает: "Через Финляндию въезжали?" - Да. Смотрит дальше, на польских штампах подвисает и спрашивает: "В Польше сколько были?" - Примерно неделю, говорю. Смотрит снова, в конце концов ставит печать отдает паспорт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Танаит писал(а) Sun, 24 January 2016 14:20
В Нарве иногда попадаются загадочные персонажи. Однажды я ехал Питер-Хельсинки-Нарва, в Нарве пограничник долго рассматривал паспорт, потом спрашивает: "Через Финляндию въезжали?" - Да. Смотрит дальше, на польских штампах подвисает и спрашивает: "В Польше сколько были?" - Примерно неделю, говорю. Смотрит снова, в конце концов ставит печать отдает паспорт.


Не судите строго сельских эстонских парней: они из Эстонии если в массе и ездят, то в Лондон в ресторанах полы мыть. А, ну ещё в Австралию, чтобы остаться по work&travel, перебраться на перманент и получить гражданство ещё одной окраины планеты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас