Hello World!

Vasily

Эстония, Пюхтинский монастырь, староверы и другое

7 сообщений в этой теме

Командой из 2-х человек собираемся на несколько дней в Эстонию. Выезд запланирован утром в воскресенье 2 августа 2015 дизелем на Сланцы до ст. Веймарн (прибытие около 10:00), далее своим ходом в направлении государственной границы (около 30 км). После перехода в Нарвы, обед, далее идем в направлении Тойлы, далее уходим на Пюхтинский монастырь и Яму (северный берег Чудcкого озера), далее двигаемся вдоль озера (заезжая в деревни староверов-рыбаков) и в районе Муствее решаем - идем на запад в Пярну или в сторону калитки в Саатсе. Отъезд в четверг 6 августа 2015 года из Пярну или Пскова, в городе (С-Петербурге) либо вечером 6 или утром 7. Отъезд из Пярну на автобусе, из Пскова на дизеле. Катим в расслабленном темпе, без особого груза, без спешки, в программе - купания, осмотры достопримечательностей. Питание в кафе, остановки на ночь - как пойдет, в зависимости от погоды, кэмпинг (в домике или в палатке), просто в лесу.
Эстония не дорогая страна, комфортная для передвижения на велосипеде в т.ч. ввиду ровного рельефа и малого трафика. Если у кого будет желание присоединиться - пишите. Изменено пользователем Vasily
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Покатушка по Эстонии завершена, всего от ст. Веймарн до города Пярну пройдено около 500 км. Вежливость водителей, недорогие обеды в кафе, красивая природа, отличные дороги на территории Эстонии, а главное хорошая погода в течение всего времени мероприятия позволила нам полностью выполнить запланированную программу, а главное с комфортом провести время небольшого отпуска.

index.php?t=getfile&id=141657&private=0

Изменено пользователем Vasily
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Но для тех кто ищет настоящие приключения - лучше в Ленобласть!

index.php?t=getfile&id=141692&private=0 Изменено пользователем Vasily
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Добрый день. Хотим в Эстонию на эти выходные. Нас четверо.. пока...
Не дадите совет куда лучше съездить за выходные? Или кто-нибудь переадресует к нужным людям, может, кто покатушку подходящую будет мутить?) Изменено пользователем Svetlanka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если не хотите настоящих приключений в Леонобласти, то думаю то, что на 4 дня в Эстонии оптимальны 2 варианта:

1. Нарва - Таллин вдоль берега залива. Варианты по логистике - стартовать в Нарве, финишировать в Таллине и уехать либо поездом обратно в Нарву либо автобусом в СПб. Можно попробовать из Нарвы закинуться на поезде в Таллин и вернуться своим ходом в Нарву.

2. Из Нарвы в Псков через калитку на погран переходе Саатсе-Крупп. Для ускорения можно обойти Тарту восточнее через Каласте (паром)или подкинуться где-то на автобусе. Можно ехать обратным ходом и выйти в Нарву вдоль границы через Яяму (со стороны Нарвы вдоль границы прорваться не удастся).

Маршрут проложите сами - дорог много, все детали и маршруты по Эстонии, в принципе, описаны здесь на форуме - почитайте внимательнее. Главный знаток Эстонии - дядя Вова, он часто бывает на форуме, отвечает на вопросы, дает рекомендации.

Удачи! Изменено пользователем Vasily
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас