Hello World!

Question

04.07 Покатушка в никуда, с остановками

14 сообщений в этой теме

Завтра хорошая погода. Думаю устроить поездку через Лесопитомник. Был там только поздно вечером. Поездка неспешная. На самом деле, а не ради красного словца. Предлагается сделать ряд остановок, по желанию. Хочу кой-какой зелени набрать и насладиться погодой, естественно.
Маршрут определён лишь в первой своей половине. Потом можно поехать на Вороньи горы или куда-то в том же роде, т.е. недалеко. Общий километраж планирую выдержать в районе 120 километров.

Место встречи у метро Купчино со стороны Московского района. В 11 часов.
Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У метро Купчино, со стороны Московского района, в 11 устроит?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question писал(а) Fri, 03 July 2015 23:34
У метро Купчино, со стороны Московского района, в 11 устроит?

Договорились!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Много будет злобных грунтов? Или асфальт кроме лесопитомника?
P.s. Если ветер не ослабнет и направление не поменяет, Вы запаритесь ехать все время на запад.
Сегодня меня от Райкузи до Иннолово ветром протащило, ни разу педалей весь этот участок не крутанул. Изменено пользователем gav17
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gav17 писал(а) Sat, 04 July 2015 01:24
Много будет злобных грунтов?

Мало, скорее всего.

Цитата:
P.s. Если ветер не ослабнет и направление не поменяет, Вы запаритесь ехать все время на запад.

Так, неспешно же. Неспешно нормально даже против ветра.

Цитата:
Сегодня меня от Райкузи до Иннолово ветром протащило, ни разу педалей весь этот участок не крутанул.

Катал, уже вчера, знаю. То ветер был 10 мс и в порывах, а сегодня максимум 8. Наверняка тоже в порывах.

Если не гнать, всё будет ок. Присоединяйся. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Завтра ветер ослабнет. Поехали завтра куда-нить. (это я к тому, что вы не напрягайтесь там сильно против ветра Smile )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Без напрягов, обещаю. (наверное завтра тоже покатаемся)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как водится, устал в мясо. Ещё еду не успел подготовить утром. М-да. Как-то за разговорами, остановками, отлёжками, впрочем, вполне сносно доехалось, хотя последние километры шли чисто на позитиве.

Наташе огромное спасибо за компанию. Очень качественно катнули. Всё успели и плюс добавили. Без аврала, обгонов, пилёжки. Респект!

Кину фотку-другую завтра.

p.s. щас буду отъедаться
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отлично покатались, спасибо за компанию!
Ветер был вполне сносный, весь грунт был очень качественный и хорошо проезжаемый.
На обратном пути наблюдали синюю тучку над городом, но она не следила Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
index.php?t=getfile&id=139589&private=0

Будет одна фотка. Сиё атмосферное место было найдено благодаря Гармину, указавшему на дорогу, которой не было. Вид назад.

Как-то так:

59.78893,30.08117 59.78815,30.07748 59.78821,30.07415 59.78939,30.07278 59.78997,30.07076 59.79037,30.07029 59.79069,30.07059 59.79143,30.07052 59.792,30.0708


Проехали по дорожке, обошли полем вдоль забора, перебрались через канаву (лучше через две рядом с развилкой - там есть мостики из досок) и попали на тропку, переходящую в двухколейку далее превращающуюся, через сфотканное место, в дорожку, выходящую к пруду.

К сожалению фотография не передаёт специфику места. Там слева речка ещё.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А сколько проехали км в итоге?

Хочется в ближайшие сухие выходные проехать норму Gran Fondo (в июле это 130 км). Поездка планируется по асфальту, без спешки (13-15 км/ч в среднем), с остановками на отдых. Еду на кроссовом велосипеде (грунты поэтому исключаю). Если есть желание присоединиться, буду рад.
Примерный маршрут (можно потом скорректировать с учетом кто откуда поедет):
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=janwvrvjkkhfguyy Изменено пользователем gav17
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gav17 писал(а) Mon, 06 July 2015 16:19
А сколько проехали км в итоге?

В районе 100. Мы коматозили много. В лесу рядом с Лесопитомником чернику ели, на Капорских высотах в траве валялись. Особенно сильно зависли в Стрельне на берегу Финского, напротив надписи МОРЕ. Laughing

Цитата:
Поездка планируется по асфальту, без спешки (13-15 км/ч в среднем), с остановками на отдых.

Не, я пас. Езда ради езды ныне слишком утомляет. Как-то особо сильно просто на природе побыть хочется.

Цитата:
Еду на кроссовом велосипеде (грунты поэтому исключаю).

Занятный расклад. Кроссовый, он же, как раз, под грунты. Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас